Объявление

Collapse
No announcement yet.

Killara, Chatswood or Mosman High Schools?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    North Sydney Girls High и North Sydney Boys High. Но они selective.
    Долго дети готовились к поступлению?
    Никто не забыт, ничто не забыто.
    https://youtu.be/IMl9OTSshA8

    Comment


    • #32
      Сообщение от ВитЛ Посмотреть сообщение
      Народ говорит, что она не очень. Наркотики там вроде.
      наркотики есть везде. Но никто никого не заставляет.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Сообщение от kenzina Посмотреть сообщение
        добрый день, читаю инфо про Mosman High School, смотрю они от 2002 а как сейчас ситуация там ,на след год дочь идет в 7 кл. Spasibo
        мы учимся в ней сейчас.. если интересно, готова в лс ответить

        хотя, в принципе, все, о чем писала Jana S согласна.

        Наркотики, думаю вывели там, ничего не слышала. Видела некоторых курящих.. но это может быть где угодно.. вон у меня под боком платная 1800 в мес, таже картина, стоят затягиваются прям под школой.

        Comment


        • #34
          Сообщение от ВитЛ Посмотреть сообщение
          Народ говорит, что она не очень. Наркотики там вроде.
          Наркотики есть везде и всегда, но пока моя дочь там училась ни одного случая явного не было. Что нельзя сказать о соседней частной школе. Mosman High была известна наркотиками в 80-ые. Сейчас это нормальная школа и не плохая в академическом плане.
          ПыСы. Дочь закончила Mosman High в 2007 году.

          Comment


          • #35
            ой, а Вы и сейчас живете в Килларе? и Ваш ребенок учится в килларе хай?
            можно ли с вами связаться через личку ([email protected]), плиз
            мы тут тоже живем, но я что-то довольно плохие отзывы об этой школе слышала. Все стремяться или в privat или в selective. Поэтому хотелось бы услышать еще и ваше мнение и на что вы ориентировались, когда определялись со школой.
            спасибо

            Comment


            • #36
              Мой пока до High не дорос, ходит в Opportunity class. Надеемся, что в Selective school поступит. Если не поступит, то будет ходить в Killara High.
              Никто не забыт, ничто не забыто.
              https://youtu.be/IMl9OTSshA8

              Comment


              • #37
                а что значит partially selective?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Kookla Посмотреть сообщение
                  а что значит partially selective?
                  Это когда пару классов selective, а остальные обычные.
                  Никто не забыт, ничто не забыто.
                  https://youtu.be/IMl9OTSshA8

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ВитЛ Посмотреть сообщение
                    Надеемся, что в Selective school поступит.
                    вообще, меня именно эта тема - подготовки к селектив и интересует.
                    существуют ли какие-то более-менее формальные требования к ребенку и его знаниям по шагам (по годам), что б можно было расчитывать, что он без особых надрывов постепенно подготовится к экзаменам? например, к концу 1го класса он должен уметь то-то и то-то в математике, знать то-то и то-то в общественных науках, иметь такой-то уровень в англ. и т.д.?
                    мы пока только в кинди ходим и я думала, что у нас еще пара лет есть до начала марафона (хотя у меня и сейчас ребенок далеко впереди школьной программы, которая на академич. знания пока не особо заточена, имхо), но меня тут одна (корейская) мамаша шокировала тем, что собирается вдолбить в своего ребенка таблицу умножения до конца этого года. Мне казалось, им пока это ранова-то.. ведь им прежде всего надо понимать "физику" всех математических манимуляций, а на одной зубрежке далеко не уедешь.. Но она утверждает, что все это требуется уже сейчас, а потом уже будет поздно.. Вот и хотелось бы получить более-менее объективные вехи добывания знаний.
                    Прошу прощения за косноязычее и многословность ((

                    Comment


                    • #40
                      Наш учится с утра до вечера, и то еле в Opportunity class поступил. У нас район богатый китайский, они по колледжам ходят и тоже учатся. Тяжело, короче, и никто гарантии не даст, что поступит. Там на интеллект и догадливость задания тоже есть, не только на знания.
                      Никто не забыт, ничто не забыто.
                      https://youtu.be/IMl9OTSshA8

                      Comment


                      • #41
                        ну, если вы в Lindfield, то мы - соседи, т.к. мы в Killara и значит ситуация похожая. А ваш ребенок в праймари в East Lindfield ходил? какова Ваша оценка школы и знаний и навыков, которые они там дают в отношении требований для поступления в селектив? у меня пока такое ощущение, что надо забивать на все, чему они там учат, кроме английского (да и то надо самим много доп.заниматься) и заниматься самостоятельно. Хотя может я чуть ошибаюсь в отношении вашей школы, т.к. мы ходим в Кillara Public School и я пока по ней сужу.. А opportunities classes - они в рамках школы или отдельно? сорри, я пока в этом не очень ориентируюсь..
                        и еще вопрос, с какого возраста/класса вы начали активно готовиться?
                        а то я слышу диаметрально разные мнения - от "нужно уже с кинди" до "можно с 5го кл. начинать". Последнее мне кажется как-то позднова-то.. а первое.. хотелолсь бы о каких-то формализованных требованиях узнать.
                        поделитесь своим опытом, плиз! я тут недавно и в школу мы только начали ходить..

                        Comment

                        Working...
                        X