Объявление

Collapse
No announcement yet.

Едем учиться в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Едем учиться в Австралию

    Добрый день. Перелопатил соседние темы и форумы и решил, что этот раздел самый подходящий для моего вопроса.
    Ситуация такая. Ближайшее время планирую уехать в Австралию на обучение. А именно, 12 месяцев по Foundation, потом поступление в ВУЗ, на 2-3 года. В связи с этим есть вопросы, ответы на которые разнятся.

    1: Можно ли остаться в Австралии после окончания ВУЗа на ПМЖ и как это сделать? Собственно, это сама цель. Уехать и не вернуться.
    2: После выбора специальности в ВУЗе (одна из SOL), и успешного окончания не выдворят ли меня из страны, если этой специаальности больше не будет в SOL

  • #2
    Апять 25!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Апять 25!
      Я поднимаю тему, которая обсуждалась уже много раз? (: К сожалению, полезных ответов для себя я не нашел

      Comment


      • #4
        Сообщение от Exis Посмотреть сообщение
        Добрый день. Перелопатил соседние темы и форумы и решил, что этот раздел самый подходящий для моего вопроса.
        Ситуация такая. Ближайшее время планирую уехать в Австралию на обучение. А именно, 12 месяцев по Foundation, потом поступление в ВУЗ, на 2-3 года. В связи с этим есть вопросы, ответы на которые разнятся.

        1: Можно ли остаться в Австралии после окончания ВУЗа на ПМЖ и как это сделать? Собственно, это сама цель. Уехать и не вернуться.
        2: После выбора специальности в ВУЗе (одна из SOL), и успешного окончания не выдворят ли меня из страны, если этой специаальности больше не будет в SOL
        Если не сумели найти на форуме то, что обсуждается чуть ли ни каждую неделю, то читайте первоисточники (там все варианты четко расписаны):

        Visa Options – Professionals and other Skilled Migrants – Workers – Visas & Immigration
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Мэтры! Ну будьте чуть ласковее к человеку, ща столько изменений, может и правда запутался.

          1) остаться можно - но нужно отучиться не менее 2 лет full time и не менее чем на bachelor degree- за это дадут доп баллы. После учебы - податься на общих основаниях на EOI - если баллов наберете - милости просят.
          2) выкинут без зазрения совести - вы же к ним ездили за качественным образованием, а не для иммиграции
          Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
          Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
            Мэтры! Ну будьте чуть ласковее к человеку, ща столько изменений, может и правда запутался.

            1) остаться можно - но нужно отучиться не менее 2 лет full time и не менее чем на bachelor degree- за это дадут доп баллы. После учебы - податься на общих основаниях на EOI - если баллов наберете - милости просят.
            2) выкинут без зазрения совести - вы же к ним ездили за качественным образованием, а не для иммиграции
            Спасибо, почти всю остальную информацию я нашел уже. Можно ли не сносить эту тему? Я думаю задавать тут возникающие по ходу дела вопросы и сообщать результаты своих изысканий Собственно дело только за ielts теперь.

            Comment


            • #7
              Доброго вам времени еще раз, у меня появился еще вопрос и я был бы очень благодарен получить ответ на него. Ближайшее время есть возможность уехать в Ау на курсы английского языка (12 месяцев) так вот и вопрос, я не хочу оттуда уезжать а хочу в профучилище поступить для получения специальности (ИТ, Защита сетей). Суть вопроса, какую визу мне нужно просить у посольства? Я искал на этом форуме и ответ напросился сам собой - комбинированная виза. Но тут в соседней теме увидел что ее, эту комбинированную визу, отменили. И что делать? Если я хочу остаться в Ау после 12 месяцев английского и продолжить обучение, какие вообще требования будут на эту визу мифическую. (и подвопрос сразу, будет ли посольство требовать доказательство моей платежеспособности и за курсы английского и за первый год обучения в ПТУ сразу или нет?) Спасибо вам, очень жду ответ

              Comment


              • #8
                Сообщение от Exis Посмотреть сообщение
                Доброго вам времени еще раз, у меня появился еще вопрос и я был бы очень благодарен получить ответ на него. Ближайшее время есть возможность уехать в Ау на курсы английского языка (12 месяцев) так вот и вопрос, я не хочу оттуда уезжать а хочу в профучилище поступить для получения специальности (ИТ, Защита сетей). Суть вопроса, какую визу мне нужно просить у посольства? Я искал на этом форуме и ответ напросился сам собой - комбинированная виза. Но тут в соседней теме увидел что ее, эту комбинированную визу, отменили. И что делать? Если я хочу остаться в Ау после 12 месяцев английского и продолжить обучение, какие вообще требования будут на эту визу мифическую. (и подвопрос сразу, будет ли посольство требовать доказательство моей платежеспособности и за курсы английского и за первый год обучения в ПТУ сразу или нет?) Спасибо вам, очень жду ответ
                Скажите, ради бога, что не так с официальным сайтом, где есть ответ на ваш вопрос?

                Вполне возможно, что на этом форуме эту визу уже отменили, но Департамент иммиграции пока об этом не знает. Г'дей забыл уведомить Департамент об изменениях

                Идите на официальный сайт и изучайте что и как.
                Vocational Education and Training Sector: Temporary Visa (Subclass 572) - Assessment Level 3


                Намек:
                4.5 with an ELICOS course to be taken before your main course. You can study a preliminary English course for up to 30 weeks.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Собственно, это сама цель. Уехать и не вернуться.
                  Как показывает практика те кто не может найти информацию о визах, итд на официальном сайте "Department of Immigration" до Австралии не доезжают ...

                  Comment


                  • #10
                    Exis, пытаюсь отправить тебе личное сообщение по теме, но почему-то не получается - что-то в настройках. Напиши пожалуйста в личку, спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Exis Посмотреть сообщение
                      Спасибо вам, очень жду ответ
                      Вы на мастера хотите учиться?
                      IELTS AT: L8.0/R7.5/W6.0/S6.0/O7.0

                      Comment


                      • #12
                        И все-таки я не пойму чего сюда все так рвутся) Скорее бы учебу закончить и свалить отседа

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
                          И все-таки я не пойму чего сюда все так рвутся) Скорее бы учебу закончить и свалить отседа
                          первый раз и то в вертуале встречаю человека, кто сюда приехал получать образование, а не PR через студ. визу или вы здесь английский изучаете?

                          Comment


                          • #14
                            изучаю маркетинг в Австрал.бизнес школе)

                            Comment


                            • #15
                              дай бог, чтобы это образование вам пригодилось в дальнейшем outside of AU.

                              Comment

                              Working...
                              X