Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправить ребенка в школу-пансион

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отправить ребенка в школу-пансион

    Доброго всем времени суток!
    Намереваюсь отправить дочку (11 лет, 5 класс) на обучение в Австралию. Сама присутствовать постоянно не смогу, поэтому единственным вариантом может быть либо школа с пансионом либо поселить ребенка в семье.
    Не могли бы кто-нибудь подсказать такие школы в районах по направлению Сидней–Ньюкасл? Насколько это реально?

  • #2
    Сообщение от marika311 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    Намереваюсь отправить дочку (11 лет, 5 класс) на обучение в Австралию. Сама присутствовать постоянно не смогу, поэтому единственным вариантом может быть либо школа с пансионом либо поселить ребенка в семье.
    Не могли бы кто-нибудь подсказать такие школы в районах по направлению Сидней–Ньюкасл? Насколько это реально?
    Это называется Boarding Schools. Для данного возраста - даже не знаю существуют ли они, так как подобные школы в основном для High School students, что с 12 лет в основном. Но и в данном случае это в основном частные школы (в районе вас интересующем) и совсем неизвестно захотят ли они брать до 15 лет. С частными школами надо связываться напрямую.

    Изучите вот этот сайт (гос. школы): International Students - NSW Government Schools


    Please note: a parent must live with their child while the child is enrolled in a primary school from Kindergarten to Year 4. Children in Year 5 and Year 6 must live with a parent or direct relative.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Отправлять такого юного ребенка в такую даль да одного... Мой сын проучился в "школе-пансионе" 4 года, в 1-й год ему было очень тяжело, а мы были на расстоянии 1-го часового перелета. На каникулы школа распускает учеников по домам. Что вы планируете для своей дочери на 2-х недельные каникулы весной, зимой и осенью?

      Не проще ли ее в Англию отправить? Там таких школ полно, и ближе гораздо
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        Отправлять такого юного ребенка в такую даль да одного... Мой сын проучился в "школе-пансионе" 4 года, в 1-й год ему было очень тяжело, а мы были на расстоянии 1-го часового перелета. На каникулы школа распускает учеников по домам. Что вы планируете для своей дочери на 2-х недельные каникулы весной, зимой и осенью?

        Не проще ли ее в Англию отправить? Там таких школ полно, и ближе гораздо
        А если в АУ сильно хочеца?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          А если в АУ сильно хочеца?
          Вопрос- кому хочется. Отправлять 11-летнего ребенка на другой континент - чего ради?
          Where there is a will, there is a way.

          Comment


          • #6
            Сообщение от severe Посмотреть сообщение
            Вопрос- кому хочется. Отправлять 11-летнего ребенка на другой континент - чего ради?
            Это вы меня спрашиваете??? лучше спросите аффтара топика!

            Comment


            • #7
              В Австралии мы были, очень понравилась сама страна, люди, отношение к человеку вообще, к детям в частности. Страна очень на мой взгляд спокойная по сравнению с Европой (или ошибаюсь?)
              Успели несколько дней походить в местную школу. Разница была ощутимая. Язык не был барьером, проблем не оказалось (мы усиленно учим язык). Она в своих знаниях и в других предметах оказалась наравне с другими учениками.
              Уровень образования в любом случае будет намного выше. Я честно говоря и наслышана, и прочла об этом немало. Возможностей там много дается ребенку для развития и обучения.
              Ну и финансовый вопрос немаловажен.
              Кроме всего прочего, у нас там живут знакомые. Садиться на голову людям не хочу, но в качестве подстраховки опять же спокойнее, всегда помогут.

              Comment


              • #8
                где ваш дочь будет в течение 3-х краткосрочных каникул? У знакомых? во время болезни?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  С каникулами вопрос решу, сама могу приехать, а вот если заболеет... честно говоря, не знаю. Но ведь как-то же эти вопросы решаются? Таких детей немало учится из разных стран.
                  Вот и спрашиваю совета у опытных.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от marika311 Посмотреть сообщение
                    С каникулами вопрос решу, сама могу приехать, а вот если заболеет... честно говоря, не знаю. Но ведь как-то же эти вопросы решаются? Таких детей немало учится из разных стран.
                    Вот и спрашиваю совета у опытных.
                    У моего сослуживца дочь учится в интернате, недавно заболела фан. ангиной, пару дней подержали в изоляторе, потом звонок из школы - забирайте срочно, она неможет находиться на территории школы.

                    Ребенку всего 10 лет... Она у вас хоть в лагере каком нибудь была?
                    Лично я ни разу не слышала про таких маленьких школьников иностранцев. С 15 лет, да учтся, но не с 10-ти же... В школе, где мой сын учился, в интернат принимали только с 12 лет, и только местных. Иностранцы помомему принимаются в 11-12 классы, но это в нашей школе. В других может быть иначe
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      Неужелие пансионов нет поближе к Родине?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от marika311 Посмотреть сообщение
                        С каникулами вопрос решу, сама могу приехать, а вот если заболеет... честно говоря, не знаю. Но ведь как-то же эти вопросы решаются? Таких детей немало учится из разных стран.
                        Вот и спрашиваю совета у опытных.
                        А какие советы вам еще нужны после - надеюсь - внимательного изучения ссылок, кот. я вам дала?


                        List of all boarding schools in Sydney: http://www.boardingschools.com.au/directory/sydney/
                        and
                        http://www.education.net.au/category...%20Schools/NSW
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 28.08.2012, 23:40.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          вот еще список школ Schools for International Students | Schools Guide
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от marika311 Посмотреть сообщение
                            В Австралии мы были, очень понравилась сама страна, люди, отношение к человеку вообще, к детям в частности. Страна очень на мой взгляд спокойная по сравнению с Европой (или ошибаюсь?)
                            Успели несколько дней походить в местную школу. Разница была ощутимая. Язык не был барьером, проблем не оказалось (мы усиленно учим язык). Она в своих знаниях и в других предметах оказалась наравне с другими учениками.
                            Уровень образования в любом случае будет намного выше. Я честно говоря и наслышана, и прочла об этом немало. Возможностей там много дается ребенку для развития и обучения.
                            Ну и финансовый вопрос немаловажен.
                            Кроме всего прочего, у нас там живут знакомые. Садиться на голову людям не хочу, но в качестве подстраховки опять же спокойнее, всегда помогут.
                            простите, не поняла, это для емиграции? если да, то почему таким способом? если нет, Англия два часа полета

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                              простите, не поняла, это для емиграции? если да, то почему таким способом? если нет, Англия два часа полета
                              Люди побывали здесь в отпуске, им очень понравилось... Ну вы знаете что говорят про туризм и иммиграцию.. У меня в голове не укладывается, кому придет в голову идея отправить такого юного ребенка в такую даль
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X