Объявление

Collapse
No announcement yet.

Удобно ли ходить в Универ с ноутом?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Удобно ли ходить в Универ с ноутом?

    Доброго дня всем.

    Позвольте вопрос к бывалым. Размышляю над покупкой ноута для работы дома (Word, Excel, почитать статейки, немного пописать и т.д.). Дома это будет мой рабочий инструмент, соответственно, если иметь в виду, что носить его за пределы дома нужно будет пару раз в год, то логичнее купить с большим монитором (15, а то и 17).

    Но поскольку я буду учиться в магистратуре (accounting) и на МБА, и ездить при этом на большом красивом трамвайчике, то, если придется его каждый день таскать с собой, то лучше брать легонький и с маленьким экранчиком (13).

    Люди, кто учился/учится в магистратуре, хочу очень услышать ваше мнение? Имеет ли смысл брать ноут с собой на лекции там? Или в библиотеку? Или может бывают многочасовые перерывы между занятиями, когда можно поработать на ноуте прямо в универе? Просто не вполне представляю себе организацию учебного процесса

    Спасибо заранее.

  • #2
    Все люди разные, пока сам не попробуешь не поймешь. Мне с буком неудобно, а с айпадом нормально.
    Зато не скучно

    Comment


    • #3
      то есть все-таки какое-то устройство лучше иметь на лекциях? Я имею в виду, у меня не стоит вопрос между планшетом и ноутом, а между ноутом с большим экраном и ноутом легким.

      Comment


      • #4
        Если универская библиотека нормальная (если универ ок, то и с библиотекой там будет ок, думаю) , то свой комп на кампусе не нужен. Слово какое незнакомое на лекции глянуть можно и с телефона.

        Comment


        • #5
          Когда я училась, то мне неудобно было на лекциях - быстрее было писать от руки за лектором. Но зато удобнее было работать в библиотеке - универские компы не всегда свободны.

          Но сейчас своих студентов я прошу приносить свои девайсы, потому как часто планирую некоторые виды заданий, которые они со своего компа должны делать.

          Так что сложно сказать что может понадобиться и что вам лично будет удобнее. Я бы выбрала что-то среднее.

          Comment


          • #6
            Понятно, спасибо.

            Eka, вы преподаете в чужой стране на чужом языке? Мои аплодисменты.

            Comment


            • #7
              большой очень не удобно таскать с собой)))) маленький нормально.

              правда не знаю зачем он нужен... я если его брал, то чтоб в контакте посидеть и прочих радостей. не знаю как он на лекции может помочь...

              Comment


              • #8
                делал мастерс оверсиз - без ноута делать было нечего, все задания скидывали по электронной почте, все уведомления и пр.

                лучше брать как у всех - чтобы потом проблем не было с обменом файлами внутри группы.

                так что совет - брать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                  Доброго дня всем.

                  Позвольте вопрос к бывалым. Размышляю над покупкой ноута для работы дома (Word, Excel, почитать статейки, немного пописать и т.д.). Дома это будет мой рабочий инструмент, соответственно, если иметь в виду, что носить его за пределы дома нужно будет пару раз в год, то логичнее купить с большим монитором (15, а то и 17).

                  Но поскольку я буду учиться в магистратуре (accounting) и на МБА, и ездить при этом на большом красивом трамвайчике, то, если придется его каждый день таскать с собой, то лучше брать легонький и с маленьким экранчиком (13).

                  Люди, кто учился/учится в магистратуре, хочу очень услышать ваше мнение? Имеет ли смысл брать ноут с собой на лекции там? Или в библиотеку? Или может бывают многочасовые перерывы между занятиями, когда можно поработать на ноуте прямо в универе? Просто не вполне представляю себе организацию учебного процесса

                  Спасибо заранее.
                  пример из жизни - у каждого был свой ящик и преподаватель по корпоративным финансам говорит, скидываю вам модель, откройте ее в экселе и доработайте.

                  90% занятий были в виде powerpoint презентаций и очень желательно было иметь у себя эту презентацию открытой.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                    Доброго дня всем.

                    Позвольте вопрос к бывалым. Размышляю над покупкой ноута для работы дома (Word, Excel, почитать статейки, немного пописать и т.д.). Дома это будет мой рабочий инструмент, соответственно, если иметь в виду, что носить его за пределы дома нужно будет пару раз в год, то логичнее купить с большим монитором (15, а то и 17).

                    Но поскольку я буду учиться в магистратуре (accounting) и на МБА, и ездить при этом на большом красивом трамвайчике, то, если придется его каждый день таскать с собой, то лучше брать легонький и с маленьким экранчиком (13).

                    Люди, кто учился/учится в магистратуре, хочу очень услышать ваше мнение? Имеет ли смысл брать ноут с собой на лекции там? Или в библиотеку? Или может бывают многочасовые перерывы между занятиями, когда можно поработать на ноуте прямо в универе? Просто не вполне представляю себе организацию учебного процесса

                    Спасибо заранее.
                    Я проучилась в магистратуре 2 года - MPA-MBA (так что мы - коллеги ). Cвой ноутбук в универ носила только на каникулах - посидеть "на халяву" в бесплатном интернете, киношки посмотреть. На лекциях ноутбук вообще не нужен был. Все задания я делала дома. В кампусе было полно компьютеров, если нужно было что-то срочно распечатать или доработать. На лекциях никто ничего не записывал, так как вся необходимая для курса информация на слайдах или в майкрософтовских документах, которые дома скачиваются на комп и изучаются. Ноутбук у меня 15-дюймовый и меня не очень это беспокоило, когда тащила его в универ. Решать, конечно, Вам, но думаю, что 17 - большой, если захотите носить его с собой, а вот 15 - в самый раз.
                    Last edited by Esperanca; 17.11.2012, 20:28.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
                      пример из жизни - у каждого был свой ящик и преподаватель по корпоративным финансам говорит, скидываю вам модель, откройте ее в экселе и доработайте.
                      ну это ведь не на лекции дорабатывать нужно было?

                      Comment


                      • #12
                        большое спасибо всем за помощь. Куплен мною Toshiba SATELLITE, 14', 1,6 кг.

                        Comment


                        • #13
                          Для учебы удобен ноутбук с тачскрином и стилусом - сейчас такие есть у многих производителей. Можно по ходу лекции поверх документов/слайдов что нибудь отмечать / дорисовывать.
                          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                          Comment

                          Working...
                          X