Объявление

Collapse
No announcement yet.

Магистратура в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Магистратура в Австралии

    11пкат
    Last edited by Динозавр; 29.10.2013, 05:23.

  • #2
    Сообщение от Динозавр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте))
    Имеется очень большое желание пройти магистратуру в Австралии.
    ...

    Вопросов очень много, я знаю, но это на самом деле только вершина того что меня интересует.
    Так как вопросов действительно очень много, то рекомендую сначала изучить самый-самый важный сайт, после которого 2/3 вопросов отпадут. Но появятся новые, более 'по делу'. И именно изчуть, а не открыть и закрыть, включая все ссылки.

    Students - Visas & Immigration


    A потом, сюда: http://www.google.com.au/#q=master+d...w=1280&bih=866
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Так называемая степень магистра в Австралии называется Master Degree. Master Degree бывает Master by Coursework и Master by Research. В первом случае учеба проходит как обычно – лекции, практики и экзамены. Во втором случае учеба заключается в самостоятельной научной работе и написании тезиса. Наверное, если Вы хотите дальше пойти в науку, то второй вариант очень даже подходит.
      Второй вариант также имеет приятное преимущество – возможность получить стипендию IPRS, которая покроет стоимость обучения, перелет и проживание.
      1) Можно все подсчитать, если побродить по сайтам австралийских университетов и почитать информацию для иностранных студентов. Также полезная ссылка, приведенная выше на официальный сайт иммиграционного департамента.
      2) Можно работать 20 часов в неделю и полный день в каникулы по условиям студенческой визы. Учится и работать сложно, я бы не рассчитывала, что удастся заработать на обучение. Найти работы можно, но оплата может быть не такой уж большой.
      3) Подаваться в как можно большее количество мест. Нужно определиться, если Вас интересуют гидробионты (или что-то там еще особое), то название специальности может и не включать слово environment. В общем, надо глубже проработать это вопрос.
      В некоторых ВУЗах обязательно сначала найти руководителя и получить от него согласие (можно с ним списываться), в некоторых – не обязательно. Надо читать условия приема.
      4) Можно и нужно готовить самим, ничего сложного. Перевод и нотариальную заверку документов и диплома нужно делать.
      5) IELTS нужен, требования разные в разных вузах. Можно сдавать и TOEFL и CAE. Готовиться можно самой, материалов предостаточно. См. раздел IELTS этого форума.
      6) Конкурс большой. Первый критерий отбора – средний балл диплома, рейтинг ВУЗа, потом опыт работы по специальности и, если есть, научные публикации. Средний балл считают по особой схеме. Если оценки не близки к почти всегда отличным, то сложно пройти по конкурсу. Насколько я знаю, подаются сразу в ВУЗ и на стипендию, если проходишь по условиям конкурса в ВУЗ, то потом рассматривают возможность предоставления стипендии.
      7) Да
      Краткий итог – всё возможно, нужно много усилий и времени. С минимальным количеством денег предпочтительно подаваться на Master by Research и на стипендию одновременно. Предоставление стипендии очень зависит от оценок в первом дипломе.
      Удачи!

      Comment


      • #4
        читайте здесь темы про ПхД, все подробно расписано там. На Мастерса стипендию не дают как правило.
        Seriously

        Comment


        • #5
          гидробионты хорошо изучают в Джеймс Кук юни, в Таунсвилле, но жить там нелегко. Любителей гидробионтов намного больше, чем их самих... но при большом желании все возможно.
          Seriously

          Comment


          • #6
            Спасибо большое за ответы

            norfolk
            На Мастерса стипендию не дают как правило.
            Да я за эти дни тоже пришла к такому выводу... Да и вряд ли с моими оценками реально выиграть стипендию...
            гидробионты хорошо изучают в Джеймс Кук юни, в Таунсвилле, но жить там нелегко.
            Спасибо за наводку))

            Ul_Ul
            Можно работать 20 часов в неделю и полный день в каникулы по условиям студенческой визы. Учится и работать сложно, я бы не рассчитывала, что удастся заработать на обучение. Найти работы можно, но оплата может быть не такой уж большой.
            Сложность не проблема для типичного российского студента, я думаю, а вот ограничение по часам и зарплата да... В общем нужно иметь сумму на 2 года заранее, видимо, а это почти 40 тысяч долларов...
            Подаваться в как можно большее количество мест. Нужно определиться, если Вас интересуют гидробионты (или что-то там еще особое), то название специальности может и не включать слово environment. В общем, надо глубже проработать это вопрос.
            В некоторых ВУЗах обязательно сначала найти руководителя и получить от него согласие (можно с ним списываться), в некоторых – не обязательно. Надо читать условия приема.
            Спасибо)) Прошерстила кучу сайтов различных университетов, там несложно сразу выйти на руководителей, но вот условия зачисления часто весьма суровы - только высшие оценки...
            Конкурс большой. Первый критерий отбора – средний балл диплома, рейтинг ВУЗа, потом опыт работы по специальности и, если есть, научные публикации.
            Получается, информацию о научных публикациях и опыте работы тоже нужно отсылать в университет?
            И не подскажите пожалуйста по какой схеме высчитывается средний балл диплома?) Где то я читала что зачеты тоже важны, только если все они были вовремя сданы, получается зачет сданный в доп.сессию не засчитывается?

            Comment


            • #7
              И еще вопрос, я так понимаю там нужно доставить доказательства имеющихся в наличии денег... это сверх того что пойдет на оплату обучения или включая?(

              Comment


              • #8
                Сообщение от Динозавр Посмотреть сообщение
                И еще вопрос, я так понимаю там нужно доставить доказательства имеющихся в наличии денег... это сверх того что пойдет на оплату обучения или включая?(
                Это включая оплату на обучение, проживание и билет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                  Это включая оплату на обучение, проживание и билет.
                  И сколько это примерно в сумме? Обучение за 2 года + проживание на весь этот период?? Это тысяч... 50

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Динозавр Посмотреть сообщение
                    И сколько это примерно в сумме? Обучение за 2 года + проживание на весь этот период?? Это тысяч... 50
                    Сумма обучения зависит от универа и колеблется примерно между 35000 - 50000
                    Проживание зависит от города, типа жилья (отдельная съемная студио; делить квартиру/дом с другими, но имея свою отдельную комнату; делить комнату с другими, имея свое только кровать и, если повезет, стол) и района. Цены начинаются от $100 (самый дешевый шеринг комнаты) внеделю.

                    Сколько нужно иметь денег на счету для получения студенческой визы я сейчас точно не знаю, посмотрите на иммиграционном сайте - Department of Immigration & Citizenship. Там четко прописано сколько $ в год Вам нужно иметь на проживание. Там же узнаете, нужно ли показывать сумму на все 2 года или же только на первый год/полугодие.

                    Comment


                    • #11
                      Ехаьб без денег - это на свой страх и риск. Знаю лично 2 людей, которые "показали" деньги, а приехали без них. Работу найти не удалось или те мелкие, что делали не покрывали расходы. Жили в жутких условиях. Одной не удалось закончить диссер, потому как в стрессе и на голодный желудок учиться не очень как-то. Вторая мучалась, была на грани все бросить несколько раз, но ей супервайзер хороший попался, который чуть ли не кормил ее и тянул за уши с диссером. По-моему после этого случая у нас на факультете перестали давать половину стипендии - та, которая обучение только покрывает. Вообщем сложно учиться без денег.

                      Comment


                      • #12
                        А работа будет только в китайском ресторане посуду мыть. Ну если конечно научрук не даст какие лекции - лабораторки вести.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          А работа будет только в китайском ресторане посуду мыть. Ну если конечно научрук не даст какие лекции - лабораторки вести.
                          Размечтались! В китайском ресторане даже на посудомойку ставят своих китайцев.

                          Comment


                          • #14
                            Нам вот тоже агент говорит, что всю сумму надо только показать (в нашем случае 2 взр + 2 ребенка, на 2 года колледжа - 80 000$). а с собой нам насчитали, что типа достаточно 27-30 тыс (это с билетами, проживанием, питанием на 6 мес первых). Убеждает, что по-любому там найдем работу и остальное заработаем...

                            Comment


                            • #15
                              Подскажите, пожалуйста, реально ли найти работу на 20 часов в неделю (я так понимаю, что мало кто хочет парт-таймеров брать...еще и русских).

                              Comment

                              Working...
                              X