Объявление

Collapse
No announcement yet.

Банковский аккаунт для учебы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Банковский аккаунт для учебы

    Здравствуйте. Еду в апреле в Мельбурн обучаться. Обучение идет по гранту и платится стипендия. Для этого необходимо завести банковский аккаунт в любом из австралийских банков.

    Собственно вопрос в том какой из банков лучше выбрать. Интересует с точки зрения минимальных платежей (обслуживание дебетовой карты, обслуживание аккаунта и т.д). Плюс собираюсь перевести на этот аккаунт на первое время около 5к долларов. Далее на этот аккаунт будет перечисляться стипендия около 2к в месяц. По приезду хочу взять у них карту виза дебетовую чтоб ей расплачиваться.

    Посоветуйте пожалуйста какой нибудь банк. Сам пока смотрю в сторону National Australia Bank

  • #2
    In your case you should pick one that is situated closer to you, has the shortest queues, and most convenient working hours. All the banks are pretty much competitive in interest rates (meaning they are pretty much the same) and have branches on campus of all the major uni's across Australia. As a student you won't incur any fees on basic transactions such as withdrawing money from your bank's ATMs and paying via your debit card (Meaning that your account won't cost you anything). Additional issue that you should be aware of is submitting your TFN to the bank so they don't withhold tax on the interest accrued. Make sure you do it before 30/06/XX.

    Comment


    • #3
      Любой с блльшим количеством отделений и своих/партнерских АТМ.

      Comment


      • #4
        Всем привет! Возник вопрос по оплате обучения, может, кто сталкивался, есть ли какие-то пути оплаты услуг с карты/ счета ... Сбербанк? Так уж получилось, что средства на этой карте, а университет (UTS) принимает только банковские чеки или безналичный перевод. При этом терминала у них нет.. В Образовательном агенстве мне сказали, что я смогу оплатить картой, но на месте оказалось совсем не так. Международный перевод онлайн сделать невозможно. Если только снимать кучу налички и положить на местный commonwealth .. Что тоже не очень удобно и логично из-за большой суммы и процента за снятие... Надеюсь, есть какие-то обходные пути.. Может, кто в курсе?? Спасибо заранее!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Innaint Посмотреть сообщение
          Всем привет! Возник вопрос по оплате обучения, может, кто сталкивался, есть ли какие-то пути оплаты услуг с карты/ счета ... Сбербанк? Так уж получилось, что средства на этой карте, а университет (UTS) принимает только банковские чеки или безналичный перевод. При этом терминала у них нет.. В Образовательном агенстве мне сказали, что я смогу оплатить картой, но на месте оказалось совсем не так. Международный перевод онлайн сделать невозможно. Если только снимать кучу налички и положить на местный commonwealth .. Что тоже не очень удобно и логично из-за большой суммы и процента за снятие... Надеюсь, есть какие-то обходные пути.. Может, кто в курсе?? Спасибо заранее!
          Через PostBillPay / АвстралияПост наверняка же можно?
          Australia Post : POSTbillpay - Home Page

          Comment


          • #6
            Можно же https://paypaperbills.postbillpay.co...x?AP%3aBC=2038
            )

            Comment


            • #7
              Большое спасибо! попробую !)

              Comment


              • #8
                Ну и сайт универа проверьте UTS: Payment methods, Student admin

                Comment

                Working...
                X