Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перспективы трудоустройства BSc - BBiotech

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перспективы трудоустройства BSc - BBiotech

    Кто что думает насчет перспектив трудоустройства Bachelor of Science (генетика, микробиология, биохимия)? Может Bachelor of Biotechnology будет более востребован?
    Поясню - еду в University of Queensland учиться, PR нет, опыта работы в этой области - тоже, но к окончанию универа надеюсь его приобрести.
    Кстати, вопрос номер 2 - реально ли устроиться хоть волонтером в госпиталь во время учебы?

  • #2
    Устроиться для опыта? волонтером в госпиталь точно нет. Бывают летние проекты, но они кажется только для онорс, то есть после 3 курса. Биотекнолоджи, часто привязанное к инжинирингу, наверное немного более перспективное. Бакалавр в микробиологии это совсем лаборантская работа.
    Seriously

    Comment


    • #3
      Я как раз и стремлюсь работать в медицинской лаборатории при госпитале. Или я неверно понимаю назначение бакалавра в биохимии/генетике и микробиологии? Может быть мне тогда правильнее получить бакалавра biomedical science? Учеба начинается в июле, еще есть время подумать..

      Comment


      • #4
        нене, правильно понимаете.
        Seriously

        Comment


        • #5
          Norfolk, спасибо вам за ответы! Ничего, если я еще поспрашиваю?
          Бакалавра honours достаточно для трудоустройства в госпиталь или для обретения нормального работодателя нужно будет еще и мастера получать?
          А летние проекты, конечно, самим искать нужно, в смысле - бегать по госпиталям и предлагать услуги или есть какая-то информационная база с вакансиями?

          Comment


          • #6
            мастера точно не нужно. Онорс достаточно для всего.

            Трудоустройство же от визы зависит, а какие перспективы с ПР через 3 года - никто не знает. Местных на этих специальностях очень много. Летние проекты организуются через универ, но часть их с госпиталями. ЮК в этом плане очень хорошо, правильный выбор.

            мое имхо - медикал имаджинг очень хорошая и страшно востребованная специальность, если вас такое привлекает.
            Seriously

            Comment


            • #7
              вот пример, первое попавшееся

              QBI’s Summer Research Program - Queensland Brain Institute (QBI) - The University of Queensland, Australia
              Seriously

              Comment


              • #8
                Попробуйте написать девушке с ником belochka. Только вам надо побольше сообщений набрать чтобы личка заработала.
                Seriously

                Comment


                • #9
                  Еще раз спасибо за участие!
                  А кто что скажет о трудностях обучения для человека, давно окончившего среднюю школу и с тех пор не имеющего отношения к биохимии и медицине? Прошло немало лет с тех пор, как я последний раз открывал учебник биологии, но университет это, похоже, не смутило. Приняли без проблем.
                  Однако я-то тревожусь. Прежде всего потому, что не знаю уровень биологических и химических знаний среднего австралийского абитуриента.
                  Может, стоит захватить с собой отечественные школьные учебники, дабы повторить программу? Или они в универе учат практически с нуля?

                  Comment


                  • #10
                    Norfolk, можно спросить, райский штат - это который?
                    Извиняюсь, оффтопик

                    Comment


                    • #11
                      С нуля, но очень круто. Русские учебники все равно ж переводы западных, так что берите (вузовские) только если в английском не уверены.
                      Я в ЮК как раз работаю.
                      Seriously

                      Comment


                      • #12
                        школьные учебники не особо помогут, такого уровня инфу можно просто онлайн посмотреть.
                        Seriously

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                          С нуля, но очень круто.
                          Круто - это значит большой объем для самостоятельной проработки дают и сразу надо контрольные писать? Но ведь этот объем реально переварить, иначе не давали бы?

                          Comment


                          • #14
                            реально, конечно! Куда вы денетесь
                            Seriously

                            Comment


                            • #15
                              Norfolk, вы такая добрая!
                              Спасибище преогромное за терпение.
                              А я в шоке - оказывается, UQ BSc не является программой, официально признанной для иммиграционной аккредитации такой профессии, как Medical laboratory scientist/Medical Technologist. В Квинсленде AIMS только одну программу признаeт: QUT Bachelor of Applied science (Medical science).
                              Что теперь делать, бог весть...

                              Comment

                              Working...
                              X