Объявление

Collapse
No announcement yet.

Study pathways

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Study pathways

    The picture illustrates different pathways for PRs and citizens.

    If you're planning on studying in Australia as an International student, there could be different requirements. However, one particular requirement is certainly different: to study at TAFE prospective students need to demonstrate their English level (IELTS or TOEFL).

    Please note, this flowchart doesn't cover Medical degrees. Also, to enrol into some TAFE or university courses one might need to present a portfolio.

    (можно я не буду переводить на русский? )
    Attached Files
    Last edited by Maimiti_Isabella; 03.09.2013, 22:02.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

  • #2
    Вопросы есть?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      А вот если graduate entry то bachelor degree не получаешь?
      Мой уютный 23u.ru

      Comment


      • #4
        Сообщение от wiz Посмотреть сообщение
        А вот если graduate entry то bachelor degree не получаешь?
        Вот, уже и поняла, что что-то не так нарисовала. (завтра исправлю - обещаю! В крайнем случае, послезавтра )


        graduate entry это как раз на bachelor degree, только учиться обычно на 1 год меньше.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 02.09.2013, 23:56.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          А graduate entry и Credit for Recognised Learning это одно и тоже? Или одно является следствием другого? Ну и до кучи - что такое Advanced standing
          Мой уютный 23u.ru

          Comment


          • #6
            Сообщение от wiz Посмотреть сообщение
            А graduate entry и Credit for Recognised Learning это одно и тоже? Или одно является следствием другого? Ну и до кучи - что такое Advanced standing
            И да, и нет. Credit может быть начислен по отдельно взятoму предмету. Так я, например, когда училась в последний раз, то просто получила Credit за определенный предмет, кот. уже проходила на другом курсе (или RPL).

            Graduate Entry - признается сам факт учебы по похожей специальности (это если вкратце).

            Advanced standing = graduate entry (to the best of my knowledge)
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от wiz Посмотреть сообщение
              А graduate entry и Credit for Recognised Learning это одно и тоже? Или одно является следствием другого? Ну и до кучи - что такое Advanced standing
              если вы в Западной Австралии собираетесь поступать, посмотрите сайт Кертина, там все расписано.

              если грубо, то требования два - академическое и английский.

              английский - и так понятно. но если скажем в ТАФЕ получить адвансд диплому, то ИЕЛТС сдавать не надо наскоько знаю.

              академическое достигается одним из:

              ТАФЕ (минимум сертификат 4)

              предыдущее образование в университете ( ето может быть хоть законченное высшее образование, хоть минимум два предмета из австралийского университета).


              СТАТ (ето тест на общиее развитие, так сказать, для людей в возрасте 21 года и старше). токо для ПР.

              подготовительные курсы при универе, енаблинг бриджинг курсы,состоят просто из универских предметов. токо для ПР.

              помимо етого у некоторых факультетов для поступления есть определенные пререквизиты, например нужна химия / физика / математика опредленного уровня.

              помимо етого еще есть частности - например в принципе человеку без каких либо либо релевантных квалификаций могут за с/четет опыта зас/читать предметы / ТАФЕ сертификаты.

              адвансд стендинг - индивиндуално.

              Comment


              • #8
                L-A, Спасибо! Вопрос по теме - в UWA мне сказали, что на первый семестр следующего года нужно податься до 10 сентября этого года. Существует ли практика подачи заявления, без предоставление сертификата IELTS сразу? Через пару месяцев его предоставить. А то выходит подаваться нужно почти за полгода до начала учебы.
                Мой уютный 23u.ru

                Comment


                • #9
                  Сообщение от wiz Посмотреть сообщение
                  L-A, Спасибо! Вопрос по теме - в UWA мне сказали, что на первый семестр следующего года нужно податься до 10 сентября этого года. Существует ли практика подачи заявления, без предоставление сертификата IELTS сразу? Через пару месяцев его предоставить. А то выходит подаваться нужно почти за полгода до начала учебы.
                  не знаю, общатья надо токо с универом, большой вам совет. лучше них все равно никто не скажет, так как заявления рассматриваются в индивидуальном порядке.

                  могу ошибаться, но наскоко знаю градуате ентры в Зап Австралии называется поступление на дигри выше бакалавра, т.е. градюейт сертикат, градюейт диплома, мастер.

                  Comment


                  • #10
                    L-A, Спасибо, общаюсь уже во всю
                    Мой уютный 23u.ru

                    Comment


                    • #11
                      advanced standing - ето перезачет предметов из предыдущих квалификаций, ТАФЕ или универа, или даже релевантного опыта.

                      например:

                      сделал в ТАФЕ адвансд диплому за 2 года, в универе перезачел 1 год, скажем. народ думает что ето выгодно так как ТАФЕ дешевле че универ , но я особой выгоды не вижу - позже на работу выходишь и соответственно в заработке теряешь, ну не знаю.

                      или скажем с предыдущего универского образования перезачел несколько предметов. или из предыдущего опыта работы.

                      Comment


                      • #12
                        advanced standing = recognition of prior learning = credit transfer

                        Comment


                        • #13
                          Картинка изненена, с учетом замечания
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Здесь спрошу- поиск не работает
                            Maimiti_Isabella, может вы знаете. Мне нужно найти ключ т.н. к пониманию моих оценок из российского диплома для австралийского университета. Ну, то есть, диплом у меня переведенный, я уже подалась в юни, но им нужно знать что означают наши оценки в реалиях австралийского юни для определения моего rank. Поискала на сайте росс. универа, естественно, не нашла. Может, еще где поискать ? ))

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                              Здесь спрошу- поиск не работает
                              Maimiti_Isabella, может вы знаете. Мне нужно найти ключ т.н. к пониманию моих оценок из российского диплома для австралийского университета. Ну, то есть, диплом у меня переведенный, я уже подалась в юни, но им нужно знать что означают наши оценки в реалиях австралийского юни для определения моего rank. Поискала на сайте росс. универа, естественно, не нашла. Может, еще где поискать ? ))
                              Нет, я не знаю т.к. мне лично с этим никогда сталкиваться не приходилось. По-моему, кто-то об этом писал уже на форуме. Надеюсь, еще раз ответят.

                              Результат гуглинг russian grading system conversion:
                              http://en.wikipedia.org/wiki/Academic_grading_in_Russia
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X