Объявление

Collapse
No announcement yet.

Второе высшее образование!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Второе высшее образование!

    Всем доброго времени суток.

    На данном этапе имею очное техническое образование(инж.электрик) и учусь на втором высшем по специальности "Менеджмент организаций и администрирование"(вечерняя форма, остался год и 2 месяца).

    Кто и что думает по поводу "нашего" подобного образования "там"? Есть предположение, что это потеря времени и денег(для иммиграции).

    Стоит ли продолжать подобную учебу?

    Прошу ваших мнений.
    Помни о времени! Оно конечно...

  • #2
    инж энергетик отлично, особенно если вуз в их списках доверенных.
    а вот второе - похоже, что нафиг не пригодится там )

    Comment


    • #3
      Собственно меня тоже стала посещать такая мысль, что оно не нужно.
      Появилась идея его завершить, а появившееся время и деньги вывести на изучение и подготовку к IELTS.

      А кто видел тот самый список доверенных ВУЗов? Где его можно посмотреть?
      Помни о времени! Оно конечно...

      Comment


      • #4
        Сообщение от charger Посмотреть сообщение
        Всем доброго времени суток.

        На данном этапе имею очное техническое образование(инж.электрик) и учусь на втором высшем по специальности "Менеджмент организаций и администрирование"(вечерняя форма, остался год и 2 месяца).

        Кто и что думает по поводу "нашего" подобного образования "там"? Есть предположение, что это потеря времени и денег(для иммиграции).

        Стоит ли продолжать подобную учебу?

        Прошу ваших мнений.
        А для чего вам это менеджерское образование, т.е. с какой целью учитесь? Вот это и будет ответ на ваш вопрос.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
          инж энергетик отлично, особенно если вуз в их списках доверенных.
          Как можно доверять твоему совету, если ты упомянул другую профессию, чем была у топик-стартера ? (Энергетик версус электрик).

          Что касается инженера-электрка, я много раз читал на форуме, что круг обязанностей для инженера-электрика отличается от того, что делают в России, и это является удивлением для россиян. (Грубо говоря, то, что делают российские инженеры, здесь расписано менжду инженером и техником).

          а вот второе - похоже, что нафиг не пригодится там )
          Почему не пригодится ? Как раз пригодится. Но только если человек устроится в кормушку, где у народа уже всё есть, и они балуются такими вещами, как наличие корочек МБА. Т.е. первое десятилетие вросе и не грозит, и не факт, что потом будет. Тут всё от личности зависит, и от удачи -- быть в нужное время в нужном месте. А сейчас как раз такое время (сокрашение экономики), что нужных времён становится очень мало.
          She is very intelligent. She likes to read. Glossy magazines. -- услышано в австралийской радиопередаче.

          Comment


          • #6
            Менеджерское образование получаю с целью продвинуться по карьере.
            Наверное Вы правы, не стоит торопиться и рубить с плеча.

            Ха! Отечественный инженер - универсальный солдат. Может и электромонтером работать, и канавы копать(особенно если "зеленый"), и собственно решать сложные производственные задачи
            Помни о времени! Оно конечно...

            Comment


            • #7
              Отвечаю на твой ЛС здесь. Тамошнее менеджерское образование здесь железно не понадобится, ибо "менталитет совсем другой". И вообще, курс МБА здесь -- это не образование, это возможность для расширения сетей связей.
              She is very intelligent. She likes to read. Glossy magazines. -- услышано в австралийской радиопередаче.

              Comment


              • #8
                Иммигрировать вы будете как инженер (СОЛ + образование + опыт работы)

                Наш "менеджмент" и на родине мало что значит ИМХО, тут и подавно. Нет такой профессии - "менеджер", это выверт пост-совеского образования.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                  Наш "менеджмент" и на родине мало что значит ИМХО, тут и подавно. Нет такой профессии - "менеджер", это выверт пост-совеского образования.
                  К сожалению, мне тоже самое сказал один из преподов нашей кафедры, который в США иногда квалификацию повышает.

                  Ментальность другая...даже слишком другая.

                  Так что придется завязывать
                  Помни о времени! Оно конечно...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от charger Посмотреть сообщение
                    К сожалению, мне тоже самое сказал один из преподов нашей кафедры, который в США иногда квалификацию повышает.

                    Ментальность другая...даже слишком другая.

                    Так что придется завязывать
                    Почему же?
                    А если с Австралией не сложится?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Австралию я рассматриваю как основной вариант. Если сдам на 7 английский, то должны дать визу.
                      Но есть еще запасные аэродромы в виде НЗ и других стран.

                      Как же мне быть? Что мне с этой учебой делать?
                      Помни о времени! Оно конечно...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от charger Посмотреть сообщение
                        Как же мне быть? Что мне с этой учебой делать?
                        Ну это вам решать
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Решите чем хотите заниматься здесь, по приезду. Если по профессии инженер-электрик (ИМХО, самое реалистичное в плане поиска, но сильно зависит от вашего опыта), можно смело бросать.

                          Если думаете начинать карьеру в сфере типа сейлз/офис админ, возможно строчка в резюме типа "Attended course in business administration" может помочь (не факт, но точно не помешает).

                          Если свой бизнес - см. п1. Здесь не только другой менталитет, но и другое законодательство и система налогообложения. В Тейфе есть специальные "быстрые" курсы для малых бизнесменов, где расскажут как, куда и сколько.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от charger Посмотреть сообщение
                            Как же мне быть? Что мне с этой учебой делать?
                            Мой сын окончил универ по специальности прикладная информатика в экономике.
                            В моём понимании - это вообще ни о чём. Человек просто откосил от армии.
                            Но в России проще в том плане, что к выпускникам никто особенно и не предъявляет высоких требований.
                            Помнишь, как в миниатюре у Райкина: "...забудьте всё, чему вас учили в институте. К чёрту индукцию и дедукцию - стране нужна продукция".
                            У буржуев другое отношение к высшему образованию, да и к колледжу отношение другое.
                            Мой приятель, как его здесь назвали бы, рас%%%%дяй, учился в Питерском универе на биофаке. Потом бросил его и перевёлся в Тартунский универ на математику. Поучился там и уехал в Польшу. Там закончил универ, защитил кандидатскую диссертацию и уехал в Штаты, просто потусить.
                            На тусовки нужны были деньги и он долгое время пытался найти там работу, всё безрезультатно. Когда приятели узнали, что в анкете он указывает, что кандидат наук, они покрутили пальцем у виска. Посоветовали ему больше не писать этого и через неделю он уже работал каким-то курьером.
                            русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                            Comment

                            Working...
                            X