Объявление

Collapse
No announcement yet.

АСОиУ - куда дальше

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • АСОиУ - куда дальше

    Добрый день.

    Мне 22 года, в этом году закончила дальневосточный федеральный университет (тот что в городе владивостоке) по специальности автоматизированные системы обработки информации и управления. Самые близкие к моему образованию специальности из СОЛ это системный аналитик и администратор баз данных. Ielts сдан год назад с результатом 6.5 overall (6/6.5/6.5/6.5). Также недавно вернулась из пятинедельной поездки в Мельбурн, куда ездила с целью разведки, снятия языкового барьера, и нахождения ответа на вопрос "а оно мне надо?".

    Итак, однозначно надо.

    Но очевидно и то, что независимая иммиграция сейчас не для меня, не дотягиваю по баллам.

    В связи с этим, составила себе такой план:

    1. Вариант с учебой возможен для меня только по стипендии, поэтому начала задумываться о phd. Возможно ли вообще попасть на phd недавнему выпускнику со всего одной публикацией в местном уни? А, еще у меня диплом красный со средним баллом 4,8. Но больше всего меня волнует отсутствие опыта работы по специальности, сейчас работаю как html+css верстальщик, ищу что-то более подходящее.

    2. Рассматриваю вариант стажировки, написала уже в internships.com.au, но отзывов об этой компании что-то немного, поэтому я в сомнениях.

    3. Если не получится с первыми двумя вариантами, можно податься в бесплатные вузы Европы, уже сформировала список из 7 вузов.

    Хотелось бы выслушать мнения о моей ситуации, взгляд со стороны, заранее всем спасибо
    Last edited by shulzhitskaya; 21.09.2013, 16:55.

  • #2
    В айти опыт важнее образования ИМХО, так что искать нормальную работу на месте или другом городе родины, набирать опыта, после, уже имея что-то за плечами:
    1. искать работу удаленно - для айтишников с опытом реально;
    2. Подаватсья на независимую - опыт даст вам необходимые баллы.

    Учеба здесь вариант для тех, у кого много денег в закромах

    Учеба в Европе вполне реалистичный вариант тоже - мастерз, например. Должно выйти дешевле. Тоже как ступенька к норм. работе, но уже в европе.

    Т.е. опыт - ключ ко всему.

    п.с. на правах шутки с долей шутки: Где-то в процессе найти партнера (вдвоем всегда легче) Желательно также айтишника или инженера

    Comment


    • #3
      Gal4onok, спасибо за быстрый ответ

      Получается, для независимой иммиграции есть 2 возможных варианта (т.к. баллов у меня 40 и недостает соответственно 20ти):

      1. 2 года опыта + IELTS 8 (5+20)
      2. 3 года опыта + IELTS 7 (10+10+5 баллов будет за возраст)

      Это в теории. Верно? (не рассматривая вариант с партнером )
      Last edited by shulzhitskaya; 21.09.2013, 17:44.

      Comment


      • #4
        Насчет баллов точно не подскажу - система меняется слишком быстро. На имми смотрите, первоисточники рулят в таких вопросах.

        Через 2-3 года все снова может измениться, но айтишнику с головой на плечах и опытом работы в любую страну практически можно уехать при желании.

        Не зацикливайтесь на Австралии, мир большой

        Comment


        • #5
          Сообщение от shulzhitskaya Посмотреть сообщение
          ...
          Хотелось бы выслушать мнения о моей ситуации, взгляд со стороны, заранее всем спасибо
          1. Вам бы Ваш пост не в этой ветке разместить, а в Skilled, там больше народу бы отписалось

          2. Загадывание на 4 года вперед (или сколько Вам там надо для опыта) - это гадание на кофейной гуще, т.к.
          - правила меняются
          - нет гарантий, что специальность по которой Вы устроитесь, все еще будет в SOL

          3. Получение 7, а тем более 8 по IELTS совсем непростая задача, так что можете все эти года (а также кучу денег) потратить на изучение языка, а более всего - на попытки сдать экзамен

          4. рынок IT-услуг в Австралии постепенно сворачивается и перебазируется в Индию, так что не надо рассчитывать на свою "уникальность", а нужно смотреть правде в глаза: Вы не сможете составить им конкуренцию (ни в языке, ни в цене, а до качества и не дойдет дело)

          5. Вы - девушка, а в этой сфере это "минус". Я знаю про что говорю, т.к. работаю разработчиком около 10 лет, и "glass ceiling" никто не отменял.

          Так что если хочется непременно в Австралию, идите на партнерский форум, там расписаны сайты, где искать свое "счастье". И да прибудет с Вами сила

          Comment

          Working...
          X