Объявление

Collapse
No announcement yet.

Dentistry

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dentistry

    Добрый день!

    Я, наконец, в следующем году переезжаю в Австралию, и остро стоит сейчас вопрос образования.

    Меня очень интересует Health Area, приоритетом в которой является Dentistry.

    Я нашла Curtin University, который преподает Oral Health Therapy Oral Health Therapy degree: Curtin University

    Там обозначен требуемый уровень английского языка - Academic IELTS на 6.5.
    Есть ли смысл сдавать его и поступать в Curtin, если существует, как мне говорили, иной ход - пойти в TAFE без IELTS(?), отучиться год на хороший балл на Dental Assistant и быть зачисленной если не на второй, то хотя бы на первый курс университета уже без сдачи английского.

    Мне без малого 23 года, PR. Имеется незаконченное высшее по технической специальности.

    Прочитала, что PR расценивается нынче по программе Commonwealth supported place, и в fee calculator на сайте Curtin University цену за один семестр мне выдают $1200, что будто в разы дешевле TAFE. Или я где-то просчиталась..

    И как мне быть дальше? Совсем запуталась с чего начать.

    Или мне необходим Bachelor of Science в University of Western Australia? Bachelor of Science (BSc): Future Students
    И тогда, при сдаче IELTS я буду платить $9792, согласно таблице? Australian fees: Future Students
    Или для поступления мне потребуется также сдавать GAMSAT?

    Извините за сумбур, надеюсь на то, что вы поможете мне привести всю эту информацию в чёткий план действий.

  • #2
    Надеюсь вы в теме что это образование не сделает вас Дентистом ( Стоматологом по вашему)

    Comment


    • #3
      Вот тут учат, например. Bachelor of Dental Science - Courses and Programs - The University of Queensland, Australia
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        Lastana, ну, насколько я поняла, в университете западной австралии по ссылке, которую я давала, сначала идет три года общее медицинское образование, после которого следует выбрать две области, связанные с твоей дальнейшей специальностью. Или я ошибаюсь?
        Помогите разобраться, пожалуйста.

        Comment


        • #5
          http://www.meddent.uwa.edu.au/studen...info/dentistry А вот это не то же самое?
          Last edited by wannaremember; 24.09.2013, 04:24.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
            Lastana, ну, насколько я поняла, в университете западной австралии по ссылке, которую я давала, сначала идет три года общее медицинское образование, после которого следует выбрать две области, связанные с твоей дальнейшей специальностью. Или я ошибаюсь?
            Помогите разобраться, пожалуйста.
            3 года этого курса не имеет ничего общего с общим медицинским образованием. 3 года вы будите учица на дэнтал тераписта или дэнтал гигиениста.
            Это не ДЕНТИСТ ( стоматолог) по нашему . Шоб стать последним нада учица на ДЕНТИСТА. По моему 5 годков учобы , тыщь писят за год денюх , и ЮМАТ экзем для зачисления.

            Comment


            • #7
              да, это подойдет. Но надо сдавать УМАТ, и я чето не в курсе, как туда поступают с нуля. Конкурс же.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                А физио или оптометрист вас не привлекают? Они капельку подоступнее, дешевле, УМАТ нет.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  а в случае если есть высшее мед образование в стоматологии и захотеть потвердится здесь? котируется чего либо или всё с нуля?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от S.G. Посмотреть сообщение
                    а в случае если есть высшее мед образование в стоматологии и захотеть потвердится здесь? котируется чего либо или всё с нуля?
                    Вам сюда:
                    Dental Board of Australia - Overseas Qualified Practitioners
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Lastana, ах вот оно что! Спасибо за объяснения.


                      Katrinka, я ещё в сторону Nutrition смотрю, очень уж поле деятельности интересное. Что-то подобное:
                      Health Promotion and Nutrition Double Degree degree: Curtin University
                      Вот только не знаю какие потом перспективы, куда с таким образованием идти. Диетолог или работа в лаборатории?

                      Comment


                      • #12
                        это безнадега
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          это безнадега
                          Ахахах яснопонятно.

                          Что делают оптометристы - мне известно. А вот чем занимаются физиометристы? Не слышала такого.

                          Оптометрия, на первый взгляд, довольно интересна. Спасибо за совет. А офтальмология не актуальнее? Хотя, насколько я поняла, в WA ни тому ни другому нигде не учат..
                          Last edited by wannaremember; 24.09.2013, 20:34.

                          Comment


                          • #14
                            физиотерапия - всякие упражнения для коррекции мускулоскелетал системы. Есть лечебная, обычная и спортивная. Очень зачетно.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                              физиотерапия - всякие упражнения для коррекции мускулоскелетал системы. Есть лечебная, обычная и спортивная. Очень зачетно.
                              звучит, как тренерская работа. Слабо.

                              Comment

                              Working...
                              X