Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выучиться на автомеханика?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Bionika Посмотреть сообщение
    И это еще одна из причин, почему мы рассматриваем именно механика как альтернативу. Там общения не так много надо, главное чтобы руки из того места росли.
    По-моему, для автомеханика, как представителя обслуживающей отрасли, важно умение говорить по-английски с клиентом. Ну, там, развести клиента на дополнительные починки, и убедить его, что у него -- самые дешёвые расценки. Не знаю, каково состояние рынка таких работ в России, но в Австралии -- автомехаников и автомастерских больше, чем нужно, поэтому они гоняются за перспективными клиентами.
    She is very intelligent. She likes to read. Glossy magazines. -- услышано в австралийской радиопередаче.

    Comment


    • #17
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      У меня был знакомый в отрасли. Механиком не советовал. Дескать сейчас отрасль подминается "фирменными" гаражами, которым цены ограничивают, много не заработаешь.

      А независимых мастеров оставляют без работы путем политики гарантий и т.п.

      Если здоровье позволяет то может есть смысл подумать над механиком тяжелых грузовиков.

      Он был автоэлектрик, зарабатывал нехило и много налом. Прицепы, караваны, моторные лодки, яхты - это тоже было его. Он жил/работал в маленьком приморском курортном городке, типа местного Судака.
      Спасибо за информацию!
      Наверное, еще автоэлектрик лучше, т.к. не так грязно, как механик))
      мой блог - knowandgo.ru

      04.10.2013 - IELTS GT L9/R8.5/W8.5/S8

      Comment


      • #18
        Сообщение от ИгoрьБравурный Посмотреть сообщение
        По-моему, для автомеханика, как представителя обслуживающей отрасли, важно умение говорить по-английски с клиентом. Ну, там, развести клиента на дополнительные починки, и убедить его, что у него -- самые дешёвые расценки. ...
        Никого он не разводил. Современные авто практически не чинятся: подключается диагностический блок, он выдает диагноз.
        Плата выкидывается и на ее место вставляется новая. Разница в цене от мастера к мастеру невелика и не стоит времени на поездки и выяснения.

        Именно "починки" происходят только со старыми авто, где много возни, много грязи а денег с владельца не слупишь. От старых драндулетов он держался подальше.

        Самые барыжные работы были новые моторные лодки и яхты - типа "сделай мне светомузыку, прожектор, разъемы для эхолота, радара, спутниковое ТВ и далее по списку..."
        Понятное дело что в таком случае цифра счета роли не играла, рулило качество.


        Преимущество работы в отрасли - можно найти работу в глубинке, где цены на жильё в разумных пределах, можно работать на себя а не "на дядю". Аренда гаража с квартирой на заднем дворе в Мухосранске стоит меньше чем гостинка в Сиднее.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #19
          Когда же наконец закроют эту лавочку для таких хитромудрых, которые получают визы, подавшись по профессии, по которой и не собираются работать?

          Должны делать проверки, я с.читаю. Не работаешь по заявленой специальности? Виза де.активируется. Понятно, что не всем сразу удается найти работу по специальности и они вынуждены искать алтернативы, чтобы выжить, но в данном случае даже и не планируется..

          Это попадает в какой нибудь разряд проституции? А, Горелыч?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #20
            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            Когда же наконец закроют эту лавочку для таких хитромудрых, которые получают визы, подавшись по профессии, по которой и не собираются работать?...
            При всей хитромудрости они хотя бы работают. И не занимаются разбойными нападениями вечерами, живя в шаровом жилье от налогоплательщиков днями.


            Лучше иметь прирост населения такими кадрами чем воинами джихада. Видел недавно одну: закутана в скафандр, один ребенок за руку, второй в коляске, живот с третьим торчит.
            Рядом идет супруг, типичный солдат талибана: закутан в белую простыню, сандалии и борода.

            Пятая колонна в процессе размножения.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              Когда же наконец закроют эту лавочку для таких хитромудрых, которые получают визы, подавшись по профессии, по которой и не собираются работать?

              Должны делать проверки, я с.читаю. Не работаешь по заявленой специальности? Виза де.активируется. Понятно, что не всем сразу удается найти работу по специальности и они вынуждены искать алтернативы, чтобы выжить, но в данном случае даже и не планируется..

              Это попадает в какой нибудь разряд проституции? А, Горелыч?
              Воспринимаю это как оскорбление.

              Мой муж не основной заявитель, поэтому у него нет никакой заявленной специальности.
              мой блог - knowandgo.ru

              04.10.2013 - IELTS GT L9/R8.5/W8.5/S8

              Comment


              • #22
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Никого он не разводил. Современные авто практически не чинятся: подключается диагностический блок, он выдает диагноз.
                Плата выкидывается и на ее место вставляется новая. Разница в цене от мастера к мастеру невелика и не стоит времени на поездки и выяснения.

                Именно "починки" происходят только со старыми авто, где много возни, много грязи а денег с владельца не слупишь. От старых драндулетов он держался подальше.

                Самые барыжные работы были новые моторные лодки и яхты - типа "сделай мне светомузыку, прожектор, разъемы для эхолота, радара, спутниковое ТВ и далее по списку..."
                Понятное дело что в таком случае цифра счета роли не играла, рулило качество.


                Преимущество работы в отрасли - можно найти работу в глубинке, где цены на жильё в разумных пределах, можно работать на себя а не "на дядю". Аренда гаража с квартирой на заднем дворе в Мухосранске стоит меньше чем гостинка в Сиднее.

                Спасибо большое. А в каком городе ваш знакомый работал? Что-то я немного сомневаюсь, что в Аделаиде будут такие запросы хотя я могу и ошибаться
                мой блог - knowandgo.ru

                04.10.2013 - IELTS GT L9/R8.5/W8.5/S8

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Bionika Посмотреть сообщение
                  Спасибо большое. А в каком городе ваш знакомый работал? Что-то я немного сомневаюсь, что в Аделаиде будут такие запросы хотя я могу и ошибаться
                  Inverloch VIC ищите в гугле.
                  Порядка 3000? население, тихо и спокойно, все друг друга знают, в городе он один автоэлектрик был.

                  Курортный городок, оттого и были запросы. Океан, пляж, есть залив с причалом для лодок.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Когда же наконец закроют эту лавочку для таких хитромудрых, которые получают визы, подавшись по профессии, по которой и не собираются работать?

                    Должны делать проверки, я с.читаю. Не работаешь по заявленой специальности? Виза де.активируется. Понятно, что не всем сразу удается найти работу по специальности и они вынуждены искать алтернативы, чтобы выжить, но в данном случае даже и не планируется..

                    Это попадает в какой нибудь разряд проституции? А, Горелыч?
                    Лодки потопить, границы позакрывать, а то колбаса заканчивается, на всяких понаехов не хватит. И приравнять смену карьеры к преступлениям против человечества.

                    Comment


                    • #25
                      Чо вы беситесь? Человек и так харакири совершить готовится.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                        Чо вы беситесь? Человек и так харакири совершить готовится.
                        Не уверен про харакири. Что в СССР что в АУ тот кто умеет что-то делать руками очень неплохо себя чувствует. Начальства нет, наличка мелькает, он всем нужен и все хотят сегодня и сразу.

                        IT зарабатывает тоже от 50к в год, работа у компа полегче, но надо смотреть в рот начальнику, опасаться сокращения и надо жить в столице, что недешево.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #27
                          Айтишнег впишется на четыре года (или сколько там) в бесправные мальчики для битья за копейки, а потом пойдет за копейки же грязи месить?

                          Перспективы дух захватывают.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                            Айтишнег впишется на четыре года (или сколько там) в бесправные мальчики для битья за копейки, а потом пойдет за копейки же грязи месить?

                            Перспективы дух захватывают.

                            Послушайте, ну никто же не говорит, что мой муж прям откажется от карьеры в IT навсегда) Естественно, первым делом он будет отправлять резюме в соответствии со своей профессии. Он посвятил этому делу довольно много времени в своей жизни, конечно, он хотел бы продолжать этим заниматься.
                            Но почему бы в это время не пойти получить другую квалификацию? Почитав этот форум, я поняла, что резюме можно рассылать несколько лет. А на что жить в это время? Клинером подрабатывать? Или охранником? На наш взгляд, лучше уж быть "мальчиком для битья" в автомастерской с перспективой получения хорошей специальности, чем уборщиком в макдональдсе с перспективой стать уборщиком в дорогом ресторане)

                            Тем более: в Аделаиде выучиться на tradesperson довольно легко, недорого.
                            Тем более: tradespeople очень уважаемые люди, хорошо зарабатывают, ценятся и всегда при деле. Говорю это со слов австралийцев - моих учителей по англ))
                            Тем более: у мужа вполне себе руки из того места растут, жалко это не использовать))

                            Если я не права, поправьте меня. Мы пока ничего конкретного не решили, рассматриваем разные варианты.
                            Да чего уж там, нам сначала визу бы получить
                            мой блог - knowandgo.ru

                            04.10.2013 - IELTS GT L9/R8.5/W8.5/S8

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Bionika Посмотреть сообщение
                              На наш взгляд, лучше уж быть "мальчиком для битья" в автомастерской с перспективой получения хорошей специальности...




                              Тем более: tradespeople очень уважаемые люди...




                              Тем более: tradespeople ... хорошо зарабатывают, ценятся и всегда при деле.


                              Вы так троллите, да?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Некто Посмотреть сообщение














                                Вы так троллите, да?


                                Мне кажется, троллите вы.
                                Если вы не согласны и пишете в этой теме, то хотя бы обоснуйте свою точку зрения.
                                А то такие посты со смайликами не особо характеризуют вас, как знающего человека.
                                Я вам привела не свое мнение, а мнение коренных австралийцев. Вы не согласны? Поясните, пожалуйста, почему. Хотелось бы знать, в чем и зачем они меня обманывают)
                                мой блог - knowandgo.ru

                                04.10.2013 - IELTS GT L9/R8.5/W8.5/S8

                                Comment

                                Working...
                                X