Объявление

Collapse
No announcement yet.

подача на 573 после отказа в 485

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от nikolka Посмотреть сообщение
    Mavra, нашла вашу старую тему. В личку не могу написать, т.к новичок. Если не секрет, вы подавались в итоге в трибунал? Что-то удалось сделать? Мы сейчас в подобной ситуации, агенты говорят настолько разную информацию, что не знаем уже куда податься.

    Да, я подавала аппеляцию в трибунал после отказа в 485 визе, после чего бриджинг виза была автоматически продлена. Закончилось все тем, что я выиграла трибунал и мне выдали 485 визу, после чего, имея 18 месяцев нахождения в АУ, я уже подавалась на перманент визу.

    Но были подводные камни с трибуналом. К моему огорчению, слушание моего дела было назначено в трибунале не через год, как предполагалось, а через 6 месяцев. Думаю, что такие кейсы специально ускоряют, чтобы не дать возможность тем студентам, которые не смогли к сроку пройти требования для skill assessment (чаще - это сдать ielts на все 7ки), поправить ситуацию.

    Вы поинтересуйтесь как скоро сейчас назначают трибунал по рассмотрению отказов в 485 визе, чтобы знать реальные сроки. Была инфа, что в течении 3х месяцев сейчас могут назначить слушание.

    К моменту слушания в трибунале, я все еще не имела skill assessment и просила о продлении срока, предоставив ielts booking. В общем, срок продлили еще на пару недель, давая возможность сдать забукованный ielts, с условием, что более продления не будет, и при отсутствии skill assessment к указанному сроку, трибунал закроет дело и даст положенные 28 дней на то, чтобы покинуть страну.

    Я сдала ielts на нужный бал, для получения skill assessment, но результат на руках был у меня за 3 дня до истечения срока, назначенного трибуналом, чего было не достаточно для того, чтобы моя контора выдала заветный skill assessment. На основании положительного результата по ielts из моей конторы мне выдали письмо, где говорилось о том, что все документы от меня получены и рассмотрение кейса по skill assessment займет столько то времени. Все это я дослала в трибунал по емейлу и мне на этом основании еще раз продлили срок. А дальше было все просто, я предоставила skill assessment и дело завершилось выдачей мне 485 визы.

    Comment


    • #17
      Тут можно почитать историю слушаний трибунала, но последние за июнь 2015 года. Не знаю насколько это сейчас актуально, все могло сильно измениться. Может вам агенты подскажут какие-то детали.

      Migration Review Tribunal of Australia
      Last edited by Mavra; 12.11.2016, 10:52.

      Comment


      • #18
        Mavra, огромное спасибо за ответ!!! Может быть можно вам позвонить или написать на email. Чтобы тему не засорять, просто хотелось бы спросить о трибунале подробнее. Надоедать не буду, честно) Вы единственная, кого удалось найти, кто через это прошел. А в личку написать не могу

        Comment


        • #19
          Я написала вам в ЛС.

          Comment

          Working...
          X