Объявление

Collapse
No announcement yet.

CPA/CA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • CPA/CA

    По ассесменту для иммиграции на форуме полно информации, а вот по дальнейшим действиям не особо. Может, конечно, не нашел..

    Имеется несколько вопросов к людям, разбирающимся в теме. Сочувствующих и прочих докторов просьба не беспокоиться

    1) Силлабус для членства подойдет тот же, что и для иммиграции? Или стоит включать туда что-то еще?
    2) В чем отличается ассесмент для членства у CPA и CA?
    3) Сколько можно максимум дисциплин получить по российскому диплому как экземпшн?
    4) Структуру CPA вроде понял, насчет CA представления особо нет - сколько всего экзаменов, в каком формате, какая цена, как часто сессии, сколько можно сдавать за раз?
    5) Сдавал ли кто-нибудь из России экзамены уже на само членство?

    Ну и общий вопрос про подводные камни (в части сертификации, а не поиска работы - уже в курсе, что в Австралии невозможно найти работу, нужно готовиться работать дворником ближайшие 10 лет и учить английский, ага)

  • #2
    Вебсайты их читать не пробовал?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
      Вебсайты их читать не пробовал?
      Во втором абзаце ответ.

      Comment


      • #4
        Не пробовал, стало быть.

        Бух, не могущий пойти и взять разжеванную инфу (специально разложенную по пунктикам и с таймлайнами) из открытых источников - это пять. Далеко пойдешь.

        Comment


        • #5
          Некто,

          Comment


          • #6
            Далеко пойдешь, говорил же уже... особенно без блата.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Далеко пойдешь, говорил же уже... особенно без блата.
              ну есть же общий, есть темы от новичков, которые спрашивают, как переехать в Австралию не вставая с дивана. сюда зачем приходить? или уже в какой-то момент невозможно остановиться?


              где-то в соседнем подфоруме писал, что из тех, кто нормально устроился и наладил свою жизнь в ау, сюда никто практически не заходит. только из-за этого "практически" и написал свои вопросы - от завсегдатаев помощь и комментарии ну совсем не нужны, поверь

              Comment


              • #8
                Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
                где-то в соседнем подфоруме писал, что из тех, кто нормально устроился и наладил свою жизнь в ау, сюда никто практически не заходит.
                Знаток афстральной жизни и жизни миграшек, стало быть?

                Так же хорошо, как в ЦА с ЦПА-ой разбираешься?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Знаток афстральной жизни и жизни миграшек, стало быть?

                  Так же хорошо, как в ЦА с ЦПА-ой разбираешься?
                  можешь брать любой ответ выше и продолжать общение, моё участие тут не особенно требуется, насколько вижу.
                  если нужны формальные ответы с моей стороны, чтобы совсем по-идиотски не выглядеть (если это возможно), могу периодически отвечать

                  Comment


                  • #10
                    sunopera, скажите, а по какой причине Вы заинтересовались CA? Ведь она, если я правильно понимаю, не является подтверждающей организацией в отличие от CPA. Или Вы уже с визой? По-моему, с CPA - это самый простой путь.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
                      sunopera, скажите, а по какой причине Вы заинтересовались CA? Ведь она, если я правильно понимаю, не является подтверждающей организацией в отличие от CPA. Или Вы уже с визой? По-моему, с CPA - это самый простой путь.
                      Еще не с визой, для визы скорее всего буду через CPA assessment делать. Но планирую в public секторе работать, а там, насколько знаю, CA нужно. Вот думал начать процесс получения до отъезда отсюда.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
                        П

                        1) Силлабус для членства подойдет тот же, что и для иммиграции? Или стоит включать туда что-то еще?
                        2) В чем отличается ассесмент для членства у CPA и CA?
                        3) Сколько можно максимум дисциплин получить по российскому диплому как экземпшн?
                        4) Структуру CPA вроде понял, насчет CA представления особо нет - сколько всего экзаменов, в каком формате, какая цена, как часто сессии, сколько можно сдавать за раз?
                        5) Сдавал ли кто-нибудь из России экзамены уже на само членство?
                        1. подойдет
                        2. думаю здесь мало людей делавших СА поэтому врядли вам на этот вопрос ответят
                        3. с хорошим силлабусом и образованием можно и все получить с первого уровня (то есть 12 для СРА)
                        4. смотрите пункт 2.
                        5. на associate СРА знаю сдавали, на professional не слышала

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
                          Еще не с визой, для визы скорее всего буду через CPA assessment делать. Но планирую в public секторе работать, а там, насколько знаю, CA нужно. Вот думал начать процесс получения до отъезда отсюда.
                          В СРА тоже можно паблик сделать.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от juliat Посмотреть сообщение
                            1
                            3. с хорошим силлабусом и образованием можно и все получить с первого уровня (то есть 12 для СРА)
                            а
                            Именно так. Есть люди с образованием и опытом когда при обращении с сипиэйню получавшие фулл мембершип без всяких экзаменов и баламути.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
                              2) В чем отличается ассесмент для членства у CPA и CA?
                              ну вроде СА более сложный чем СРА, в смысле экзамены сложнее. СА оверсис рекогнайзд, а СРА - нет. во всяких четверках и прочих больших - все делают СА. в конторах помельче и проще - СРА. вопщем СА щетается круче как бы (щас на меня накинутся СРА). на мнение эксперта не претендую т.к. мне все это тока предстоит вроде.

                              Comment

                              Working...
                              X