Объявление

Collapse
No announcement yet.

Засчитают ли бакалавра, если получить его за 3 года

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Засчитают ли бакалавра, если получить его за 3 года

    Здравствуйте, на данный момент заканчиваю 4 курс техникума, по окончанию буду получать высшее образование( хочу поступать сразу на 3ий курс ВУЗа). По окончанию диплом бакалавра( 3 года ) или специалиста (2 года).
    1.Подскажите зачтут ли этот диплом как bachelor degree?
    2.В выписке из диплома будут предметы которые должны были изучаться в ВУЗе в течении 5 лет? Или только за три года ВУЗа, а остальные из техникума?

    3.Специальность пока выбираю, есть выбор из:
    6.040302 информатика
    6.050201 системная инженерия
    6.050202
    автоматизация и компьютерно-интегрированные
    технологии
    6.050901 радиотехника
    6.050902 радиоэлектронные аппараты
    6.170102 системы технической защиты информации.(коды из укр. классификатор специальностей)
    И в другом вузе
    программист;
    администратор баз данных;
    системный аналитик;
    Специалист по разработке, внедрению и сопровождению информационных систем и технологий, интеллектуальных систем обработки информации и систем поддержки принятия решений в экономике, менеджменте, бизнесе и других областях.
    Информационное обеспечение и компьютерные технологии проектирования металлургических машин.
    Компьютерное проектирование процессов в прокатном производстве.
    Инженеринг автоматизированного металлургического оборудования.

    Пока выбираю куда идти, по IT направлению не хочу, но выбираю то что можно будет подогнать под что то из:
    Engineer Electrical
    Engineer Electronics
    Engineer Industrial
    Engineer Mechanical
    Подскажите какая из этих 4 специальностей более востребована и с большей вероятностью не исчезнет из SOL за то время пока я отучусь и наработаю опыт.( да я понимаю что на этот вопрос ответить сложно но всё же)
    Last edited by Xopxec; 28.11.2013, 07:08.

  • #2
    Сообщение от Xopxec Посмотреть сообщение
    По окончанию диплом бакалавра( 3 года ) или специалиста (2 года).
    1.Подскажите зачтут ли этот диплом как bachelor degree?
    2.В выписке из диплома будут предметы которые должны были изучаться в ВУЗе в течении 5 лет? Или только за три года ВУЗа, а остальные из техникума?
    1. Должны зачесть, при условии что программа соответствует их стандартам. Кол-во лет обучения здесь вторично.

    2. Это вы лучше в самом вузе уточняйте.

    Мы когда получали второе высшее на основании первого - аттачили и первый диплом. Вопросов офицер не задавал, это вполне нормально.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Finnist Посмотреть сообщение
      1. Должны зачесть, при условии что программа соответствует их стандартам. Кол-во лет обучения здесь вторично.
      Мы когда получали второе высшее на основании первого - аттачили и первый диплом. Вопросов офицер не задавал, это вполне нормально.
      второе высшее это наверно не совсем тот случай, у меня 9 классов школы , потом техникум ( но аттестат о 11 летнем образовании всё же будет, его техникум выдаёт)

      Comment


      • #4
        Xopxec, вы спрашивали засчитают ли вам диплом бакалавра. Я написала, что если в вашем дипломе будут предметы и часы, которые соответствуют бакалавру, то должны засчитать. Почитайте буклет подтверждающей организации. В нашей была ссылка на университет, с выкладкой их предметов и часов, мы сравнивали со своим дипломом. У нас соответствие было более-менее нормальным. К примеру у них физику читают 220 часов, у нас 240, ну и т.д.
        Это вам надо сделать самому. просто взять и сравнить.

        Comment

        Working...
        X