Объявление

Collapse
No announcement yet.

Психолог

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Психолог

    Подскажите пожалуйста стоимость курса обучения на психолога(не клинический и не детская психология) в этих заведениях University of Sydney (Sydney),Australian National University (Canberra) , The University of Melbourne (Melbourne), University of Western Sydney.Тяжело ли будет учиться с уровнем языка Upper-Intermediate?

  • #2
    Сообщение от LIKA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста стоимость курса обучения на психолога(не клинический и не детская психология) в этих заведениях University of Sydney (Sydney),Australian National University (Canberra) , The University of Melbourne (Melbourne), University of Western Sydney.Тяжело ли будет учиться с уровнем языка Upper-Intermediate?
    Например,
    Bachelor of Psychology - Course search - The University of Sydney

    Справа выбираете International students и там будет вся необходимая вам информация и о цене, и об уровне английского.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Maimiti_Isabella-Cпасибо. Насколько вероятно устроиться на работу после окончания юни?Востребованна ли эта профессия?

      Comment


      • #4
        Сообщение от LIKA Посмотреть сообщение
        Maimiti_Isabella-Cпасибо. Насколько вероятно устроиться на работу после окончания юни?Востребованна ли эта профессия?
        IMHO (без претензий на знание предмета!) - возможности устроиться на работу по этой специальности только после Bachelor вообще нехороши, а без визы PR уходят в далекий минус.

        Еще раз подчеркиваю - IMHO.

        Для общего 'развития' смотрите сайты по поиску работы.
        SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site (для начала)
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Cпасибо

          Comment


          • #6
            как говорит моя любимая женщина-радиоведущая Митрофанова: ПСИХОЛОГИЯ ВАЩЕ НЕ НАУКА!!!!!!!
            Внебрачный сын Ластаны

            Comment


            • #7
              Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
              как говорит моя любимая женщина-радиоведущая Митрофанова: ПСИХОЛОГИЯ ВАЩЕ НЕ НАУКА!!!!!!!
              Интересно!!! хто нибудь из Чемберлена уймёт это чудо в ботах!!!!
              То он магнитами думает в АУ щетчики останавливать ! То Психология ему не наука!

              Comment


              • #8
                Сообщение от LIKA Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста стоимость курса обучения на психолога(не клинический и не детская психология) в этих заведениях University of Sydney (Sydney),Australian National University (Canberra) , The University of Melbourne (Melbourne), University of Western Sydney.Тяжело ли будет учиться с уровнем языка Upper-Intermediate?
                Я, также, как и вы, планирую обучение в АУ, а точнее работу, если можно так выразиться, в качестве PhD-студента. На данный момент учусь в международной школе общественного здоровья. Язык почти upper, но если разговорный инглиш еще неплохой, то с научными понятиями сложнее.
                Так что рекомендую как можно интенсивнее подтягивать инглиш. Мне, например, по рекомендации преподавателя было предложено чтение нескольких научных статей в день по своей тематике или по крайней мере по своей дисциплине (клиническая психология).
                Разговорный английский и английский в науке - вещи несколько различные, но это я знаю со слов профессоров и русских преподов в евровузах, сам сталкивался пока еще мало.

                Можно еще узнать, почему именно Австралия? В некоторых скандинавских странах обучиться проще, одна из причин чего - отчасти бесплатное обучение.
                Last edited by prof_cons; 09.04.2014, 02:30.

                Comment


                • #9
                  prof_cons, Приехала учить язык.Понравилась страна.Как то так.

                  Comment


                  • #10
                    Добрый день! Я вот учусь на психолога в России, и тоже думаю о переезде в ау по завершению обучения. Вы до этого психологию не изучали? я просто в сомненьях смогу ли я там работать по специальности. Понятное дело что сразу консультировать я не буду) но все таки меня волнует вопрос как это возможно, пусть даже с отличным знанием языка, но все таки он не родной, да и менталитет и всякое такое...на это уйдут годы)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Я вот учусь на психолога в России, и тоже думаю о переезде в ау по завершению обучения. Вы до этого психологию не изучали? я просто в сомненьях смогу ли я там работать по специальности. Понятное дело что сразу консультировать я не буду) но все таки меня волнует вопрос как это возможно, пусть даже с отличным знанием языка, но все таки он не родной, да и менталитет и всякое такое...на это уйдут годы)
                      Как психотерапевт могу вам сказать лишь одно, раз вы психолог, вы, по идее, пусть даже будучи студентом, должны знать, что менталитет - дело второе. Техники психотерапии работают вне зависимости от меналитета. Вам нужно его прсото знать, чтобы повыпить свою эффективностью. Все проблемы людей стандартны и имеют лишь индивидуальные вариации. так что вероисповедание, менталитет, пол и прочие переменные - лишь дополнительные факторы эффективности психотерапии и консультирования. Вот если вы не владеете техниками - другой вопрос. В качестве дополнительного аргумента могу привести еще один, если не убедил: психоанализ создавался не в России, но в РФ он работает, в штатах работает. РЭПТ Альберта Эллиса (я ее использую) также была создана не в РФ, но здесь она замечательно действует
                      Так что по этмоу поводу не парьтесь. Лучше займитесь получением опыта работы и прохождением дополнительного обучения. которое даст вам конкретные практические навыки. Отработать навыки , если вы уже натренированы на курсах и тренингах, если нет работы, вам может омочь волонтерство (как вариант).
                      сможете ли работать по специальности? Ну здесь некоторые будучи в РФ не знают ответа на данный вопрос. Все индивидуально. Есть психологи из РФ в канаде, работающие в своей сффере, поэтому нет причин тому, что таковые не могут присутствовать в Австалии Вам просто нужно заиметь как можно больше навыков практических, знать хорошо теорию, получить опыт работы, выучить научную терминололгию в области псиологии и ок. Далее прсото следуете инструкциям, которые даны относительно иммиграции , подтвеждения образования и так далее.
                      могу что-то упускать, конечно, т. к. я поеду как phd-студент, а не как психолог

                      Comment


                      • #12
                        prof_cons,спасибо за совет) но я слышала что в Австралии никого не интересует полученный тобой опыт в России.Так ли это? И само образование общее, без узких специализаций, поэтому я еще не определилась со сферой деятельности. А вы что нибудь знаете именно по подтверждению диплома психолога?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
                          prof_cons,спасибо за совет) но я слышала что в Австралии никого не интересует полученный тобой опыт в России.Так ли это? И само образование общее, без узких специализаций, поэтому я еще не определилась со сферой деятельности. А вы что нибудь знаете именно по подтверждению диплома психолога?
                          Простите, а почему бы вам не прочитать тему про подтверждения профессии психолога? И вообще - это непрошенный совет - не надо оперировать понятиями 'я слышала'. Есть официальные сайты. Они без всяких 'слышала' говорят о том, что вас интересует.

                          Воспользуйтесь поиском по слову 'психолог' с опцией skilled
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 21.04.2014, 20:57.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
                            prof_cons,спасибо за совет) но я слышала что в Австралии никого не интересует полученный тобой опыт в России.Так ли это? И само образование общее, без узких специализаций, поэтому я еще не определилась со сферой деятельности. А вы что нибудь знаете именно по подтверждению диплома психолога?
                            логика проста: если бы опыт не интересоваЛ. то за него не давали бы баллы при иммиграции. К тому же это было бы , не знаю, ,абсурдом что ли, если бы он вовсе не учитывался, хотя в мире полным-полно абсурдных вещей факт в том, что вам желательно наработать навыки, а навыки и есть навыки, будь они поулчены на австралийским или русском "материале". Однако, следует учитывать формальную сторону при этом. Это, как вам уже сказали, нужно рыть в поисковых системах, читать форумы и см сайты АУ по данной теме. Указать на сайты не могу, не помню. Но всю инфу о подтверждении и прочем можжно найти в сети

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
                              prof_cons,спасибо за совет) но я слышала что в Австралии никого не интересует полученный тобой опыт в России.Так ли это? И само образование общее, без узких специализаций, поэтому я еще не определилась со сферой деятельности. А вы что нибудь знаете именно по подтверждению диплома психолога?
                              Опыт их интересует, но для того чтобы работать психологом необходимо получить professional registration. Вам придется подтвердить сначала ваше образование, в зависимости от решения комиссии у Вас будет несколько вариантов. Но с бакалавром не реально, придется Masters делать.
                              Skilled Migration 11/9/11

                              Comment

                              Working...
                              X