Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про TAFE Accountant

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про TAFE Accountant

    Здравствуйте! Подскажите, кто знает, вопрос такой: зашла на сайт TAFE, курс accountant, в требованиях указано иметь сертификат IV, это вообще что? у меня обычное российское высшее образование обычного российского вуза, ну и ACCA сильно не законченная. Заодно про ACCA спрошу: оно тут нужно? А отдельные бумаги? Спасибо заранее!

    Update: погуглила про этот сертификат, это отдельные курсы надо заканчивать, так?
    Last edited by Kajessy; 01.04.2014, 09:51.

  • #2
    Сообщение от Kajessy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, кто знает, вопрос такой: зашла на сайт TAFE, курс accountant, в требованиях указано иметь сертификат IV, это вообще что? у меня обычное российское высшее образование обычного российского вуза, ну и ACCA сильно не законченная. Заодно про ACCA спрошу: оно тут нужно? А отдельные бумаги? Спасибо заранее!
    А зачем Вам курс тейфа если есть высшее образование?

    Comment


    • #3
      Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
      А зачем Вам курс тейфа если есть высшее образование?
      Образование российское, мне кажется, оно тут мало кого заинтересует или я ошибаюсь?

      Comment


      • #4
        сделайте recognition of prior learning вашего российского диплома. мои 5 лет оценили тут на bachelor. это выше, чем сертификат 4, так что вы сможете податься сразу на Diploma в TAFE.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
          сделайте recognition of prior learning вашего российского диплома. мои 5 лет оценили тут на bachelor. это выше, чем сертификат 4, так что вы сможете податься сразу на Diploma в TAFE.
          Спасибо огромное!

          Comment


          • #6
            Сообщение от LidiyaG
            РПЛ в НЮУ для бухгалтеров никто не делает (не делал несколько лет назад).
            Спасибо, я пока плохо в этом разбираюсь, что такое НЮУ? И почему за год?

            Comment


            • #7
              Kajessy,
              TAFE -Это техникум, зачем идти в технарь после ВУЗа??
              если вы делаете АССА, значит у вас диплом не купленный и знания есть. Не тратьте время и деньги на tafe. в Резюме пишите Bachelor Degree of ...University - этого достаточно и это круче, чем Diploma Tafe.
              АССА тут знают только в очень больших и\или international компаниях.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
                зачем идти в технарь после ВУЗа??
                Для того, чтобы начать работать, так как, зачастую, работу не найти, имея российское образование. Хотя и наличие местных корочек не даёт гарантии нахождения работы. Уж, как повезёт

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
                  Kajessy,
                  TAFE -Это техникум, зачем идти в технарь после ВУЗа??
                  если вы делаете АССА, значит у вас диплом не купленный и знания есть. Не тратьте время и деньги на tafe. в Резюме пишите Bachelor Degree of ...University - этого достаточно и это круче, чем Diploma Tafe.
                  АССА тут знают только в очень больших и\или international компаниях.
                  Просто мне до full membership ACCA еще дальше, чем до TAFE... TAFE все таки, если я правильно поняла, учит местной специфике, ACCA для senior позиций, мне б на bookkeeper хоть для начала, уже хорошо ))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kajessy Посмотреть сообщение
                    учит местной специфике
                    сильно бы я на это не надеялась, может от преподавателей зависит

                    если любопытно, то найдите список учебников к курсу в тейфе и в книжном магазе посмотрите упражнения после каждой главы - вот вам и будет вся местная специфика

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                      сильно бы я на это не надеялась, может от преподавателей зависит

                      если любопытно, то найдите список учебников к курсу в тейфе и в книжном магазе посмотрите упражнения после каждой главы - вот вам и будет вся местная специфика
                      Спасибо, да, любопытно

                      Comment


                      • #12
                        Kajessy и как вы поступили в итоге? расскажите плиз,очень интересует

                        У меня диплом универа российского по спец-ти бухгалт. учет /Bachelor Degree. 8 лет паузы в работе в этой сфере.
                        Переезжаю в Австралию через год и поэтому размышления на счет
                        надо ли освежить память на курсах тафе (что потом возможно поможет с поиском работы) или идти со своим Bachelor Degree по работодателям? (конечно начиная карьеру заново с начальных этапов как буккипер)
                        Или для буккипер Bachelor Degree будет overqualified?
                        20.02.10 IELTS: L5.5\R5.0\W5.5\S6.0\Ol 5.5
                        11.06.11 L5.5\R6.0\W5.5\S6.5\Ol 6.0
                        05.04.2012 Skilled visa 176 granted!

                        Comment


                        • #13
                          Здравствуйте! К сожалению, подсказать ничего не смогу, потому что визу я активировала, но не переехала. В Москве учусь на DipIFR, но, боюсь, без ау опыта буду оверквалифайт. Тоже хочу (придется) начать с буккипера, да и попрыгать поискать еще нужно (ИМХО).
                          В ТЕЙФ хочу пойти, все-таки местное образование бухгалтеру нужно.


                          Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
                          Kajessy и как вы поступили в итоге? расскажите плиз,очень интересует

                          У меня диплом универа российского по спец-ти бухгалт. учет /Bachelor Degree. 8 лет паузы в работе в этой сфере.
                          Переезжаю в Австралию через год и поэтому размышления на счет
                          надо ли освежить память на курсах тафе (что потом возможно поможет с поиском работы) или идти со своим Bachelor Degree по работодателям? (конечно начиная карьеру заново с начальных этапов как буккипер)
                          Или для буккипер Bachelor Degree будет overqualified?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kajessy Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! Подскажите, кто знает, вопрос такой: зашла на сайт TAFE, курс accountant, в требованиях указано иметь сертификат IV, это вообще что? у меня обычное российское высшее образование обычного российского вуза, ну и ACCA сильно не законченная. Заодно про ACCA спрошу: оно тут нужно? А отдельные бумаги? Спасибо заранее!

                            Update: погуглила про этот сертификат, это отдельные курсы надо заканчивать, так?
                            Я мембер АССА. В закрытой группе АССА (только для мемберов) в LinkedIn народ плачется, что АССА в Австралии совсем не знают. Некоторые не найдя работу уезжают, другие очень долго ищут, но после первой работы никакого дискомфорта уже нет. Переписываюсь с одним парнем из Пакистана (мембер АССА), он в апреле в Сидней переехал, задавал вопрос в августе - он еще искал работу. Говорит, что либо местный опыт спрашивают либо СРА австралийский, сейчас он сдает СРА (благо всего 5 предметов надо досдать если ты АССА).

                            На мой взгляд, если АССА сильно не законченный, то и не стоит его заканчивать, лучше тогда CIMA взять учить, у них mutual recognition agreement с СРА есть. Может в CIMA ряд предметов из АССА зачтут, хотя не факт.
                            Last edited by mvp75; 20.11.2014, 16:21.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kajessy Посмотреть сообщение
                              В Москве учусь на DipIFR, но, боюсь, без ау опыта буду оверквалифайт.
                              Это как так может быть?

                              Сообщение от Kajessy Посмотреть сообщение
                              В ТЕЙФ хочу пойти, все-таки местное образование бухгалтеру нужно.
                              Во первых, совсе мне обязательно.

                              Во вторых, даже если допустить что да, то не образование пту (тафе) .
                              If you dont like it, leave.

                              Comment

                              Working...
                              X