Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет по образованию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет по образованию

    Здравствуйте) Интересуюсь Австралией давно, много читаю сайты, посвященные жизни в Австралии, но такое чувство, что чем больше информации я просматриваю, тем меньше понимаю все процессы, связанные с обучением и проживанием там поэтому я была бы очень признательна, если бы форумчане помогли мне советом)

    Сейчас меня интересует вопрос по получению либо, в перспективе, подтверждению образования, а затем и получение работы в Австралии.

    Немного о себе:
    школьное образование - 11 лет
    заканчиваю 1 курс в российском университете, в сфере экономики, направление - финансы и кредит. все обучение проходит на английском языке. на третьем курсе предполагается учеба в одном из заграничных вузов-партнеров с последующим получением диплома этого вуза (программа двойного диплома). как вариант - учеба в Англии. 4 курс - практика, т.е. теориетически можно будет стажироваться в Австралии.

    теперь интересуют такие моменты:

    1) так как я практически закончила 1 курс, альтернативу 12 класса в Австралии, я могу поехать учиться непосредственно туда. будет ли влиять сфера, которую я изучала во время моей учебы, на выбор направления в австралийском вузе? например, если я обучалась экономике, могу ли я в Австралии начать учиться в сфере IT? нужны ли какие-то минимальные знания в этой области, чтобы поступить на такой факультет, или же там на это не смотрят?

    2) читала, что Австралийская система образования во многом подобна британской. если у меня будет диплом бакалавра британского вуза + магистерская степень, полученная в Австралии, нужно ли будет как-то подтверждать бакалавра или же он будет котироваться? можно ли устроиться на работу с таким образованием ?

    3) в Австралии предусматриваются какие-то гранты и стипендии для international students. не нашла ничего конкретного про это, при каких условиях я могу их получить? какая это будет в среднем сумма?

    Честно говоря, очень много вопросов, я не знаю, как лучше поступить: поехать учиться после первого курса на востребованную специальность или же закончить универ здесь с двойным дипломом и получить магистра там. проблема в том, что экономическое образование хоть и нужно везде, мне кажется, что там и своих специалистов этой сферы навалом. поэтому рассматриваю также бакалавра в другой сфере - как вариант, IT.
    IELTS 24/5/2014 - L 8.5 R 7.5 W 6.5 S 7 O 7.5

  • #2
    Сообщение от kikaku Посмотреть сообщение
    З.....
    Для начала почитайте вот это: http://www.gday.ru/forum/blogs/maimi...migration.html

    Потом вот это (о требовании к визе и английскому): Study in Australia

    Остальное немного позже.

    И не путайте учебу и иммиграцию (это по поводу 'котироваться' и получение якобы английского диплома)
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Maimiti_Isabella, спасибо большое, сейчас все буду изучать

      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      И не путайте учебу и иммиграцию (это по поводу 'котироваться' и получение якобы английского диплома)
      в идеале хотелось бы получить образование в Австралии с возможностью последующего трудоустройства.
      IELTS 24/5/2014 - L 8.5 R 7.5 W 6.5 S 7 O 7.5

      Comment


      • #4
        Сообщение от kikaku Посмотреть сообщение
        Maimiti_Isabella, спасибо большое, сейчас все буду изучать


        в идеале хотелось бы получить образование в Австралии с возможностью последующего трудоустройства.
        Идеалы так и могут остаться идеалами. Вы к этому готовы?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          готова вкалывать днями и ночами, чтобы этого не случилось)
          IELTS 24/5/2014 - L 8.5 R 7.5 W 6.5 S 7 O 7.5

          Comment


          • #6
            Сообщение от kikaku Посмотреть сообщение
            готова вкалывать днями и ночами, чтобы этого не случилось)
            А при чем здесь 'вкалывать'? Департамент иммиграции изменит правила и... домой! Такое уже было.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Теперь по порядку.
              Допустим, у вас есть достаточно денег для учебы в Австралии (см. сайт Департамента иммиграции) и вы сдали IELTS / TOEFL (см сайты различных университетов) и с этим проблем нет.

              Сообщение от kikaku Посмотреть сообщение


              1) так как я практически закончила 1 курс, альтернативу 12 класса в Австралии, я могу поехать учиться непосредственно туда.
              Можете. Вам не надо будет делать Foundation Studies, если отучились год в университете (но проверить с каждым отдельным университетом)

              будет ли влиять сфера, которую я изучала во время моей учебы, на выбор направления в австралийском вузе? например, если я обучалась экономике, могу ли я в Австралии начать учиться в сфере IT?
              Нет проблем

              нужны ли какие-то минимальные знания в этой области, чтобы поступить на такой факультет, или же там на это не смотрят?
              Нет, не нужны, но см. условия поступления в каждый отдельный университет. Некоторые пред'являют условия по оценкам.


              если у меня будет диплом бакалавра британского вуза + магистерская степень, полученная в Австралии,
              Зависит от специальности. См. условия выдвигаемые подтверждающими огранизациями. А зачем вообще магистратура в этой ситуации?

              нужно ли будет как-то подтверждать бакалавра или же он будет котироваться? можно ли устроиться на работу с таким образованием ?
              В Австралии проблема с понятием 'котироваться'. На работу - можно. Если найдете. Но никакого отношения к иммиграции это не имеет. Иммиграции - отдельно. Учеба - отдельно. Работа - отдельно.


              3) в Австралии предусматриваются какие-то гранты и стипендии для international students. не нашла ничего конкретного про это, при каких условиях я могу их получить? какая это будет в среднем сумма?
              Да, есть стипендии для International Students предоставляемые Австралией. Но вам это, простите, не 'грозит'. (см. https://aei.gov.au/Scholarships-and-...s/default.aspx)
              Во всех остальных случаях см. сайты университетов. Стипендии на бакалавра - редкостная редкость. Чуть побошьше для Masters, но я бы на это не расчитывала. Гранты бывают на PhD.

              Честно говоря, очень много вопросов, я не знаю, как лучше поступить: поехать учиться после первого курса на востребованную специальность .
              См. мое предыдущее сообщение.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Напишу в этой же теме, чтобы не создавать новую.

                Посоветовались с родителями, в итоге было решено получать бакалавра в Ау
                По специальности остановились на IT и Computer Science. (+ возможно double degree in Multimedia, Games Technology, Creative Industries, Accounting)
                Я проанализировала все австралийские университеты по цене/рейтингу/местоположению и в итоге составила небольшой список наиболее подходящих мне универов.
                сейчас стою перед выбором.
                какие, по вашему мнению, из этих университетов наиболее удобны с точки зрения учебы (местоположение, инфраструктура, климат), качества самого образования, хорошей репутации среди работодателей, престижности?

                здесь приведу название университета и рассматриваемого бакалавра:

                1) Griffith University - Bachelor of Information Technology/Bachelor of Multimedia, Bachelor of Information Technology.

                2) Swinburne University of Technology - Bachelor of Computer Science, Bachelor of Arts(Games and Interactivity)/Bachelor of Computer Science, Bachelor of Information and Communication Technology, Bachelor of Science (Information Technology), Bachelor of Science (Computer Science), Bachelor of Information and Communication Technology (Network Design and Security)

                3) Deakin University - Bachelor of Information Systems/Bachelor of Information Technology, Bachelor of Information Technology (Computer Science and Software Development), Bachelor of Information Technology (I.T. Security), Bachelor of Information Technology

                4) Murdoch University

                5) La Trobe University - Bachelor of Accounting/Bachelor of Information Technology, Bachelor of Information Technology,

                6) Queensland University of Technology - Bachelor of IT (Computer Science), Computer and Software Systems, Bachelor of Creative Industries/Bachelor of IT

                Желательно расположение рядом в крупных центральных городах или рядом с ними, а не на периферии

                Может быть, что еще посоветуете)
                IELTS 24/5/2014 - L 8.5 R 7.5 W 6.5 S 7 O 7.5

                Comment


                • #9
                  Сообщение от kikaku Посмотреть сообщение
                  Напишу в этой же теме, чтобы не создавать новую.

                  Посоветовались с родителями, в итоге было решено получать бакалавра в Ау
                  По специальности остановились на IT и Computer Science. (+ возможно double degree in Multimedia, Games Technology, Creative Industries, Accounting)
                  Я проанализировала все австралийские университеты по цене/рейтингу/местоположению и в итоге составила небольшой список наиболее подходящих мне универов.
                  сейчас стою перед выбором.
                  какие, по вашему мнению, из этих университетов наиболее удобны с точки зрения учебы (местоположение, инфраструктура, климат), качества самого образования, хорошей репутации среди работодателей, престижности?

                  здесь приведу название университета и рассматриваемого бакалавра:

                  1) Griffith University - Bachelor of Information Technology/Bachelor of Multimedia, Bachelor of Information Technology.

                  2) Swinburne University of Technology - Bachelor of Computer Science, Bachelor of Arts(Games and Interactivity)/Bachelor of Computer Science, Bachelor of Information and Communication Technology, Bachelor of Science (Information Technology), Bachelor of Science (Computer Science), Bachelor of Information and Communication Technology (Network Design and Security)

                  3) Deakin University - Bachelor of Information Systems/Bachelor of Information Technology, Bachelor of Information Technology (Computer Science and Software Development), Bachelor of Information Technology (I.T. Security), Bachelor of Information Technology

                  4) Murdoch University

                  5) La Trobe University - Bachelor of Accounting/Bachelor of Information Technology, Bachelor of Information Technology,

                  6) Queensland University of Technology - Bachelor of IT (Computer Science), Computer and Software Systems, Bachelor of Creative Industries/Bachelor of IT

                  Желательно расположение рядом в крупных центральных городах или рядом с ними, а не на периферии

                  Может быть, что еще посоветуете)
                  А вы на IT учиться собрались с целью остаться?? Если да, то имейте ввиду что после окончания университета, вы не получите ПР пока не отработаете год по этой специальности. Что естественно крайне тяжело ибо придеться искать работу будучи на студ визе причем работу строго по специальности. Шансы найти работу без пр и без опыта - минимальны.

                  Comment


                  • #10
                    annton84, ну, видимо, расчет на взамуж все-таки стоит.
                    Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                    Comment


                    • #11
                      annton84, да, риски понимаем, конечно. Сейчас интересуют именно университеты.


                      Кукуцаполь, да нет, расчетов таких у нас не было, но вам, наверное, виднее )
                      IELTS 24/5/2014 - L 8.5 R 7.5 W 6.5 S 7 O 7.5

                      Comment


                      • #12
                        kikaku, ну так стоимость обучения сейчас поднимется, в связи с принятием нового бюджета))
                        IT и так как грязи плюс индусы)). Честно, неужто в Москоу сити так плохо с обучением?
                        Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                        Comment


                        • #13
                          Может быть я слишком размыто задала вопрос, повторюсь: какой университет из списка лучший и почему? Меня интересует оптимальный вариант, соотношение цена-качество . Качество образования имеет большое значение, но за мнимый престиж переплачивать не хочу. Буду благодарна за любое мнение!
                          IELTS 24/5/2014 - L 8.5 R 7.5 W 6.5 S 7 O 7.5

                          Comment


                          • #14
                            Кукуцаполь, В Москоу Сити все прекрасно, у меня по крайней мере. Однако молодость, смелость, уровень знаний и обоснованные амбиции позволяют претендовать на бОльшее. Чего и вам желаю
                            IELTS 24/5/2014 - L 8.5 R 7.5 W 6.5 S 7 O 7.5

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от kikaku Посмотреть сообщение
                              Может быть я слишком размыто задала вопрос, повторюсь: какой университет из списка лучший и почему? Меня интересует оптимальный вариант, соотношение цена-качество . Качество образования имеет большое значение, но за мнимый престиж переплачивать не хочу. Буду благодарна за любое мнение!
                              На етот вопрос ответить невозможно.

                              Но вы можете поигратьса вот на етом сайте:

                              QS Stars University Ratings | Top Universities=
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X