Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обязаны ли тест-центры переносить время Speaking?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обязаны ли тест-центры переносить время Speaking?

    Всем привет.

    Гуглил-гуглил, и не нагуглил. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли тест-центры переносить время Speaking, или это просто принято и по факту они могут этого не делать?

    Один тест-центр в нерезиновой до сих пор не может сказать ничего определённого относительно переноса, а сдавать в один день - это жёстко Поэтому хочется узнать, является ли это нарушением.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

  • #2
    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    Один тест-центр в нерезиновой до сих пор не может сказать ничего определённого относительно переноса, а сдавать в один день - это жёстко
    Я, так наоборот, за то, чтобы в один день "отстреляться". Обычно ставят в один день иногородним. Странно, что Вам в один день S поставили. Я ведь правильно понял?
    Еще можно в договоре прочитать про условия, что там по этому поводу сказано. Подозреваю, что менять время они не обязаны. Но вообще, есть практика, что центр идет навстречу кандидату.

    Comment


    • #3
      ТС, а по человечески просить не пробовал?

      Например, у меня работа до часу ночи и ясен пень что в 9.00-11.00 мне сдавать спикинг да и другие части тяжеловато. Один звонок в ТЦ с указанием имени и фамилии и просьбой поставить спикинг на вторую половину дня ввиду таких то причин. В результате, я лишь однажды сдавал спикинг в 9.00 и как раз тогда, когда не просил их поставить спикинг попозже.

      Comment


      • #4
        Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        Один тест-центр
        В SI обычно при подаче спрашивали всегда. А даже если не спрашивали, я однажды сама сказала чтоб по -возможности в один день (сказала причину -т.к. я работаю и в рабочие дни типа неудобно мне). Они правда просто записывают пожелания, но оставляют за собой право устанавливать финальное время, которое все-равно только за неделю до экзамена будет точно известно
        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

        Comment


        • #5
          мы в SI звонили и нам все спокойнго переносили на удобное для нас время - мы же за это деньги все-таки платим
          Sleeping 9

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dr_Evil Посмотреть сообщение
            мы в SI звонили и нам все спокойнго переносили на удобное для нас время - мы же за это деньги все-таки платим
            Зачем звонить, когда можно на форуме людям мозг кипятить.

            Comment


            • #7
              Нет, не обязаны. И имеют право не спрашивать, когда вам удобно. Да, сцуки.

              SI в Москве, кстати, спрашивает хотя бы, какой день и какая его половина предпочтительнее, стараются учитывать.
              Last edited by Tal; 30.07.2014, 00:31.
              ANZSCO 234311
              IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
              In Au since April 2014

              Comment


              • #8
                В SI я просила определенный день (так как наслышана, что иногородним в один день ставят, а я в один день не хочу сдавать) - его и поставили. С временем немного неудачно, но это я сама виновата - про время я ничего не сказала.

                В BKC тоже ставили на день раньше по моей просьбе, правда это было не в Мск, а в другом городе.

                Мне кажется, самый простой способ во время регистрации попросить и все - они как правило не отказывают. Может насчет переноса сложнее, не знаю...
                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                Comment


                • #9
                  Разумеется, я звонил. Вчера, сегодня. Говорят "мы не знаем насчёт переноса", и не говорят, когда узнают. Объяснял, что очень неудобно - "мы не знаем"
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Зачем звонить, когда можно на форуме людям мозг кипятить.
                    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                      Разумеется, я звонил. Вчера, сегодня. Говорят "мы не знаем насчёт переноса", и не говорят, когда узнают. Объяснял, что очень неудобно - "мы не знаем"
                      Они что совсем там о..ели или это особенности московского сервиса? Епта, человеку не в тему какой то таймфрейм или в какой то день перед экзамом назначен прием у проктолога-иллюзиониста. И что теперь не сдавать экзам? (facepalm)

                      ТС, доберись до кого-нить вышестоящего, уверен, он(а) против не будет. Тем кто на ресепшене или кто реплайит е-майл запросы просто лишний раз неохота делать лишние телодвижения, а сами они не имеют таких полномочий распределять даты и время сдачи спикинг теста.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        человеку не в тему какой то таймфрейм или в какой то день перед экзамом назначен прием у проктолога-иллюзиониста. И что теперь не сдавать экзам? (facepalm)
                        Ну на самом деле тест центр не обязан подстраиваться под распорядок дня экзаменируемых. Конечно, здорово что зачастую они идут на встречу и переносят время. Но наверное разумнее перенести время посещения проктолога, чем время экзамена

                        Comment


                        • #13
                          В Алматы, по крайней мере в интерпрессе, можно только попросить чтобы поставили не в определенный день, но не в тот же день, когда будет проходить основной экзамен. Обычно идут на встречу, но опять же говорят что они ничего не обещают.

                          ТС, просто позвони и попроси, но делать этого не обязаны. Так что будь готов, что всё будешь сдавать в один и тот же день.
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Gonzales Посмотреть сообщение
                            Ну на самом деле тест центр не обязан подстраиваться под распорядок дня экзаменируемых. Конечно, здорово что зачастую они идут на встречу и переносят время. Но наверное разумнее перенести время посещения проктолога, чем время экзамена
                            ТЦ на самом деле до одного места кто и во сколько будет сдавать. Поэтому один звонок/е-майл на ресепешн, а еще лучше ответственному за экзамены и дело решено. У меня в ТЦ есть один экзаменатор, те кто о нем знают непонаслышке второй раз идти не хотят. Так вот однажды меня по моей же просьбе определили в пул тех кто сдает спикинг у другого экзаменатора. Мне правда это не помогло и я схлопотал 6.0, но впрочем это совсем другая история.

                            Comment


                            • #15
                              Ну всё, перенесли
                              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                              Comment

                              Working...
                              X