Объявление

Collapse
No announcement yet.

speaking, если задали сложный или непонятный вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • speaking, если задали сложный или непонятный вопрос

    например на speaking задали вопрос который я не понял, слов не знаю или просто не смог уловить
    как быть? попросить переспросить более медленно и понятно?

    и вообще на вопросы на отвечать полностью?
    т.е. Where are you from? - I am from Murmansk или просто from Murmansk?

    просто общаясь с англоязычным народом я малость отвык от полных ответов

  • #2
    Когда я сдавала, у меня было пару вопросов, которых я не поняла. В первом случае экзаменаторша увидела (видимо) мою озадаченную физиономию, и как только я начала говорить "Could you please...", она сразу же начала повторять вопрос. Во втором случае я решила сказать "If I understood this question right, I should tell about..." - и тут она опять начала повторять вопрос.

    На вопрос, откуда я, я сказала, что из Питера, что родилась здесь и живу всю свою жисть Надо стараться отвечать развернуто.

    Comment


    • #3
      Re: speaking, если задали сложный или непонятный вопрос

      Сообщение от Bart
      например на speaking задали вопрос который я не понял, слов не знаю или просто не смог уловить
      как быть? попросить переспросить более медленно и понятно?

      и вообще на вопросы на отвечать полностью?
      т.е. Where are you from? - I am from Murmansk или просто from Murmansk?

      просто общаясь с англоязычным народом я малость отвык от полных ответов
      мне сказали, что при ответе повторять весь вопрос не надо, но будет лучше, как сказала Irene, если добавить еще пару небольших предложений. например:
      из Мурманска. он находится там-то и там есть то и то. тогда тебя могт спросить, что-нибудь о том, о чем ты добавишь.

      Comment


      • #4
        А что делать, если не то, чтобы вопрос не расслышал... а просто не понял его? Например, если не знаешь каких-либо слов, без которых вопрос понять невозможно?

        Comment


        • #5
          Так и скать, "would you kindly/could you please rephrase the question?" Правда могут и не перефразировать, как повезет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Rush
            Так и скать, "would you kindly/could you please rephrase the question?" Правда могут и не перефразировать, как повезет.
            Да... ребята часто жаловались, что если вопрос не понял, то тебе его просто читают в том же виде с бумажки и все...
            А были у кого-нить случаи, когда экзаменатор "перефразировал" вопрос?

            Comment

            Working...
            X