Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сначала подтягиваем General English, а потом уже IELTS ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сначала подтягиваем General English, а потом уже IELTS ?

    Привет .

    Сдавал последний экзамен в прошлом году Academic IELTS


    Listening 4.5 Reading 5.0 Writing 4.5 Speaking 5.5

    после этого практически не занимался ( 4 месяца с псевдо@репетитором не считается)

    сейчас реальность такова , что нужен General IELTS 7.0 ( или хотя бы 6.0)

    С чего начать?

  • #2
    По сабжу да. Без грамматики голый IELTS выльется во что то типа L6-7 R6-7 S4-5 W4-5. Если много времени можно заниматься одновременно грамматикой и проходиться по самому экзамену конечно с большим пока упором на граммаатику.

    Comment


    • #3
      Я бы для начала занялась общим повышением уровня, ага. А то цель 7 -слишком высокая. На 6 еще можно как-то вытянуть, наверно, но 7 - это совсем из области фантастики без занятий именно обычным англ.

      Comment


      • #4
        Сообщение от vik12313 Посмотреть сообщение
        сейчас реальность такова , что нужен General IELTS 7.0 ( или хотя бы 6.0)
        А какая occupation, простите?

        Comment


        • #5
          Если самостоятельно, то 100% сначала общий английский подтянуть. А если с преподавателем - от преподавателя зависит, как он будет проводить обучение. Я начинала заниматься с книги Complete IELTS 4-5. Преподаватель видела где у меня косяки в грамматике и говорила, что дополнительно сделать по грамматике из round up, Мерфи или Heinemman English Grammar (в зависимости от того, где косяки). Первое письмо написала после 4-х месяцев с начала подготовки. У меня вообще получился, наверное, общий английский и только перед самими экзаменами (было 2) натаскивание на текущие экзаменационные темы. За все 1.5 года подготовки написала всего писем 20, не больше. Эссэ и того меньше. К R и L специально не готовилась вообще.
          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
            А какая occupation, простите?
            221214

            Comment


            • #7
              эх .. грабли .. где они ....

              я вот думаю , сколько нужно времени потратить на GENERAL ENGLISH , ЧТОБЫ ГОТОВИТСЯ ПОТОМ К IELTS
              ЕСТЬ ЯРКИЕ ПРИМЕРЫ, ТОГО КАК НАРОД ГОДАМИ ПОДТЯГИВАЛ СВОЙ GENERAL ENGLISH . ИТОГ ТАКОЙ = ЕЛЕ, ЕЛЕ ДО 6.0
              Все, наверное, зависит от людей которые учат ENGLISH и наверное от Репетитора. Если репетитор просто отрабатывает свой баблос и кроме времени окончания занятия его ничего не волнует + к этому как бы занятия и как бы учебный процесс .. в итоге получается времени потратил много, а результат- нулевой . Изучение Английского -сейчас это хороший отъем денег т.к чтобы разобраться подходит преподаватель или нет- может пройти от нескольких занятий до нескольких десятков. Как показала практика - очень часто преподаватели стараются только в самом начале, а потом постепенно сбивают темп и ты этого уже не замечаешь т.к кроме инглиша в жизни еще много других проблем , которые сидят в голове. В итоге репетиторам / центрам англ. языка выгодней вас продержать подольше, ведь зачастую разница в стоимости между GENERAL ENGLISH И ПОДГОТОВКОЙ К IELTS ПАРУ БАКСОВ ОДНИМ СЛОВОМ – ПРОБЛЕМА ВЫБОРА ПРАВИЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ СТОИТ ОСТРО .


              А почему никто не рассматривает вариант поднятия скилов по general English в контексте к IELTS ?

              Comment


              • #8
                Сообщение от vik12313 Посмотреть сообщение
                А почему никто не рассматривает вариант поднятия скилов по general English в контексте к IELTS ?
                Я же Вам написала про свой случай, может непонятно вышло (я вообще плохо пишу). Я занималась по учебнику для подготовки к IELTS. С самого начала, то есть практически с нуля. В процессе подготовки преподаватель мне говорила, что посмотреть и какие упражнения сделать из других учебников (по general English).
                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от vik12313 Посмотреть сообщение
                  221214
                  Интересно. Оказывается, что internal auditor не нужен IELTS для подтверждения. Не знал.
                  У нас, бухгалтеров, если нет IELTS Band 7, ты не бухгалтер.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от vik12313 Посмотреть сообщение
                    я вот думаю , сколько нужно времени потратить на GENERAL ENGLISH , ЧТОБЫ ГОТОВИТСЯ ПОТОМ К IELTS ЕСТЬ ЯРКИЕ ПРИМЕРЫ, ТОГО КАК НАРОД ГОДАМИ ПОДТЯГИВАЛ СВОЙ GENERAL ENGLISH . ИТОГ ТАКОЙ = ЕЛЕ, ЕЛЕ ДО 6.0
                    Это слишком обобщенно. Как будете чувствовать, что готовы штурмовать нужный бэндскор, так сразу в бой! В любом случае, нужно отталкиваться от последних результатов теста.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vik12313 Посмотреть сообщение
                      А почему никто не рассматривает вариант поднятия скилов по general English в контексте к IELTS ?
                      Наверно потому что IELTS не это не изучения языка, а сдача экзамена по определенному формату на базе уже имеющихся знаний.

                      Между строк большого текста проглядываются слова "деньги", "выгода", "время". Можно в принципе пойти таким путем. Пройтись снчала по грамматике начального или пре-интермедиэйт уровня, но основательно. Это чтобы в последствии преподавателю не было мучительно больно слушать как вы спотыкаетесь на банальных временах глагола или артиклях. Когда все это будет отточено, тогда можно уже и в препода деньги влупить. Скажу так, на 7777 не надо знать идиом, фразовых глаголов. Правда на грамматику уровня адвансд все таки придется потратить время.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Наверно потому что IELTS не это не изучения языка, а сдача экзамена по определенному формату на базе уже имеющихся знаний.

                        Между строк большого текста проглядываются слова "деньги", "выгода", "время". Можно в принципе пойти таким путем. Пройтись снчала по грамматике начального или пре-интермедиэйт уровня, но основательно. Это чтобы в последствии преподавателю не было мучительно больно слушать как вы спотыкаетесь на банальных временах глагола или артиклях. Когда все это будет отточено, тогда можно уже и в препода деньги влупить. Скажу так, на 7777 не надо знать идиом, фразовых глаголов. Правда на грамматику уровня адвансд все таки придется потратить время.
                        слова "деньги", "время"
                        ну а как без этого , время это основный бич в желании уехать , деньги с неба не падают поэтому их как минимум нужно считать

                        а вот "выгода" - нет вы ошиблись, читая между строк

                        все остальное - спасибо за коммент
                        Last edited by vik12313; 13.08.2014, 22:25.

                        Comment


                        • #13
                          У меня ушло 6 месяцев на поднятие уровня с 4,5 до 7. Экзамен я сдавал один раз, поэтому готовился "с запасом" (даже если я затуплю, знаний хватит на 7).

                          Форматом IELTS я занимался только последние 2 месяца подготовки, остальное время просто учил английский.

                          НО я 4 месяца брал уроки, где просто говорил на темы IELTS + старался читать / слушать / смотреть топики, связанные с IELTS.

                          Для меня эффективным способом обучения было учиться самому + брать уроки у недорогих учителей для получения разговорной практики + проверки эссе, но это зависит от перс. качеств наверное.

                          И я не могу сказать, что это было несложно - это было очень трудно для меня, т.к. я тратил больше 7 часов в день на англ. Под конец мозг уже просто не воспринимал новые слова и правила.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Multisync Посмотреть сообщение
                            И я не могу сказать, что это было несложно - это было очень трудно для меня, т.к. я тратил больше 7 часов в день на англ. Под конец мозг уже просто не воспринимал новые слова и правила.
                            Ничего себе! Очень круто! Я хотела так же позаниматься хотя бы неделю перед экзаменом, но в итоге все равно больше двух часов в день не получалось - меня начинало всё и все бесить
                            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                              Ничего себе! Очень круто! Я хотела так же позаниматься хотя бы неделю перед экзаменом, но в итоге все равно больше двух часов в день не получалось - меня начинало всё и все бесить
                              Если работа не очень напряжная и есть время, то возьми себя в руки, собери волю и занимайся. Я тоже в день занимался где то 7-12 часов (не как ботан, а в более расслабленном режиме). Правда у меня на работе особой загрузки не было и я мог еще на рабочем месте заниматься.
                              Last edited by will.i.am; 14.08.2014, 17:44.

                              Comment

                              Working...
                              X