Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про учебник по IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про учебник по IELTS

    Привет,

    Знаю что некоторые мне скажут парсить в поисках ответа форум, но думаю вопрос мой оправдан. Тут советуется море разных материалов по IELTS, но лично меня выложенная сотня ссылок скорее вводит в заблуждение чем помогает. Может ли кто то на личном опыте посоветовать одну конкретную книгу или книги которые он реально прочитал и прошел а не просто скачал себе в архив.

    Интерессует для продвинутого уровня (для меня) и для начинающего (моя жена).

    Спасибо!

  • #2
    Сообщение от arv Посмотреть сообщение
    Тут советуется море разных материалов по IELTS, но лично меня выложенная сотня ссылок скорее вводит в заблуждение чем помогает. Может ли кто то на личном опыте посоветовать одну конкретную книгу или книги которые он реально прочитал и прошел а не просто скачал себе в архив.
    Думаете серию Cambridge Practice Tests for IELTS и другие материалы по подготовке к IELTS от Cambridge и не только от Cambridge люди, прошедшие этот адский IELTS путь и набравшие от 7777 и выше, от балды рекомендуют?

    Comment


    • #3
      "Интерессует для продвинутого уровня"
      Сам еще не сдавал, но на основании изучения форума для себя заказал с амазона:
      1. Cambridge IELTS 9 Student's Book with Answers: Authentic Examination Papers from Cambridge ESOL (IELTS Practice Tests)
      2. Barron's IELTS Superpack, 2nd Ed.
      3. English Grammar in Use with Answers and CD-ROM

      Ну и дополнительно заказал American Accent Training with 5 Audio CDs, хотя не знаю дойдут ли до нее руки

      Comment


      • #4
        Сообщение от WebSerGe Посмотреть сообщение

        Ну и дополнительно заказал American Accent Training with 5 Audio CDs, хотя не знаю дойдут ли до нее руки
        Исключительно необxодимая для Австралии вещь!
        Last edited by Maimiti_Isabella; 25.08.2014, 22:18.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от WebSerGe Посмотреть сообщение
          2. Barron's IELTS Superpack, 2nd Ed.
          Вот это я бы вряд ли стал заказывать.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Исключительно необxодимая для Австралии вещь!
            А они что там еще и к акценту оценку ставят????????????????? Или это просто чтобы приемлемо говорить? Или надо реально показать хороший акцент?

            Comment


            • #7
              Сообщение от arv Посмотреть сообщение
              А они что там еще и к акценту оценку ставят????????????????? Или это просто чтобы приемлемо говорить? Или надо реально показать хороший акцент?
              Произношение, а не акцент оценивается.


              (смайлик смотрите в моем пред. комментарии
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Понял. А плохо например перездавать экзамен? Например у меня есть лишние деньги и я готов пройти экзамен просто для того чтобы на своей шкуре реально испытать что это такое. Повлияет ли это на общую оценку посольством? То что допустим у меня был один результат, а потом через какое то время другой.

                Здавать хочу тут - http://ielts-kiev.com.ua/page/registration .

                Comment


                • #9
                  arv, вообще никак пересдачи не влияют. Хоть миллион раз сдавайте. Вы потом конкретный результат предоставите и вам за него конкретные баллы дадут.

                  Comment


                  • #10
                    Исключительно необxодимая для Австралии вещь!
                    Так и написал, что до кучи просто заказал. Это из разряда скачать архив и будет пылиться
                    2. Barron's IELTS Superpack, 2nd Ed.
                    Не смог найти, в какой ветке откопал это.

                    А вообще неплохой опыт расписан на этом форуме в статье "Мой опыт сдачи IELTS на 6+ за 6 месяцев подготовки".

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от WebSerGe Посмотреть сообщение
                      Так и написал, что до кучи просто заказал. Это из разряда скачать архив и будет пылиться

                      Интересная у вас .... куча
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Я могу порекомендовать Раяна Хиггинса. У него есть канал на ютубе и еще пара книжек по тому как надо писать эссе и письма. IELTS Products by Ryan Higgins

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от arv Посмотреть сообщение
                          Привет,
                          Может ли кто то на личном опыте посоветовать одну конкретную книгу или книги которые он реально прочитал и прошел а не просто скачал себе в архив.
                          Focus on IELTS New Edition (подтягивает и англ и к ielts готовит. много tips)
                          New Insight IELTS (разделена по модулям IELTS)
                          Collins for ielts - серия книг из writing/listening/vocabulary ...

                          Но очень много книг посвященных конкретным модулям. Много книг по словарю и колокейшинам...

                          Выделил бы:
                          Cambridge Vocabulary For IELTS With Answers (понравилась)
                          Mat.Clark - Speaking (дает понимание что нужно экзаменатору а это самое важное!!!)
                          Common Mistakes at IELTS Advanced (есть и intermediate)

                          За год наверное два десятка книг прошел. Но не сказал бы что от них большая польза. Listening и reading подтягиваются тестами и опытом (можно радио слушать - говорят полезно). Вратин - отдельная тема. Нужно писать, писать и писать и отсылать кому-то на проверку. Главное в голове иметь несколько шаблонов как правильно строить свое эссе (не нужно заучивать предложения). Куча книг по врайтин. Для писем нужно выучить набор стандартных фраз для разных типов писем. Speaking по книгам не поднять. Нужно либо с тюторами либо самому прорабатывать топики с экзаменов и уметь отвечать используя разнообразие грамматики, topic-oriented словаря и красивых фраз/словечек/идиом. Последний раз принципиально не стал перед экзаменом заниматься с нэтив спикерами а потратил это время на тренировку своих ответов.
                          Last edited by isergio; 27.08.2014, 23:43.
                          ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                          IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                          Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                          Comment


                          • #14
                            А есть тут вообще люди сдавшие на 8? В смысле хотелось бы понять какому уровню знаний это соответствует?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от arv Посмотреть сообщение
                              А есть тут вообще люди сдавшие на 8? В смысле хотелось бы понять какому уровню знаний это соответствует?
                              Какому уровню соответствует ЧТО?
                              Если вы думаете что пройдете книгу соответствующую 8рке и получите 8, то глубоко ошибаетесь. IELTS не оценивает как хорошо вы книгу прошли. Пройдите пробный тест, определите свой приблизительный балл и учите язык любыми книгами, курсами...
                              ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                              IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                              Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                              Comment

                              Working...
                              X