Объявление

Collapse
No announcement yet.

В какой стране сдавать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В какой стране сдавать?

    Ребята, прошу совета.

    1. Мне нужен Аелтс Академик 7777 для подтверждения профессии. А потом для ПР нужен будет Аелтс 8888, иначе баллов не хватит. Для меня это прям серьезная задача. Вопрос. Сдавать ли второй экзамен (где нужны восьмерки) дженерал модуль или академик? С одной стороны говорят, что дженерал легче. С другой - раз я уже готовлюсь к Акакдемик, так может его и продолжать тренировать?

    2. Каков шанс получить больше баллов в Новосибирске, чем в Мельбурне? Живу в Мельбурне, соответственно, стоит ли затеваться сдавать на родине, ну то есть подстраивать даты отпуска под экзамен и т.д.? Поделитесь мнениями, пожалуйста.

  • #2
    Не знаю как там у вас в России, а в Украине в SI часто занижают спикинг, поэтому я думаю однозначно Мельбурн.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
      Ребята, прошу совета.

      1. Мне нужен Аелтс Академик 7777 для подтверждения профессии. А потом для ПР нужен будет Аелтс 8888, иначе баллов не хватит. Для меня это прям серьезная задача. Вопрос. Сдавать ли второй экзамен (где нужны восьмерки) дженерал модуль или академик? С одной стороны говорят, что дженерал легче. С другой - раз я уже готовлюсь к Акакдемик, так может его и продолжать тренировать?

      2. Каков шанс получить больше баллов в Новосибирске, чем в Мельбурне? Живу в Мельбурне, соответственно, стоит ли затеваться сдавать на родине, ну то есть подстраивать даты отпуска под экзамен и т.д.? Поделитесь мнениями, пожалуйста.
      У вас в подписи уже стоят результаты сдачи. Где в прошлый раз сдавали и как давно это было?

      И еще, вы с репетиром занимаетесь?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Maimiti_Isabella,

        сдавала больше двух лет назад в Новосибе. В Австралии живу уже почти два года, специально языком не занимаюсь вообще. То есть общий уровень повышается из-за среды и обучения (мастер), но прогресс для меня как-то неочевиден. Планирую готовиться к аелтсу месяца 2-3 в спокойном режиме. Хочу взять преподавателя для спикинга и райтинга в режиме раз в неделю каждый модуль, остальное самостоятельно хочу.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
          Ребята, прошу совета.

          1. Мне нужен Аелтс Академик 7777 для подтверждения профессии. А потом для ПР нужен будет Аелтс 8888, иначе баллов не хватит. Для меня это прям серьезная задача. Вопрос. Сдавать ли второй экзамен (где нужны восьмерки) дженерал модуль или академик? С одной стороны говорят, что дженерал легче. С другой - раз я уже готовлюсь к Акакдемик, так может его и продолжать тренировать?

          2. Каков шанс получить больше баллов в Новосибирске, чем в Мельбурне? Живу в Мельбурне, соответственно, стоит ли затеваться сдавать на родине, ну то есть подстраивать даты отпуска под экзамен и т.д.? Поделитесь мнениями, пожалуйста.
          Как мне кажется, от темы и то больше зависит, чем от места сдачи. То есть глобально вообще нет разницы где сдавать. Я сдавала в декабре 2013 в Саратове - все было нормально, оценкой более чем довольна тогда была, в июле 2014 сдавала в Москве - тоже не на что пожаловаться.

          А первый вопрос только по Вашим личным ощущениям. Кому-то вообще академик легче) Вам надо сдать сейчас и посмотреть на оценки по reading, writing. Если у Вас там будет по 7.5 или выше - тогда зачем заморачиваться с general?
          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

          Comment


          • #6
            Sergiii,

            я ничего такого не слышала, но я и не спрашивала. Наоборот, я слышала много историй (от бразильцев, пакистанцев и еще кого-то) что, мол, в Мельбурне сдавали по пять раз спикинг или райтинг на 6.5, а одна поездка на родину приносила сразу заветные семерки. Объяснялось это все психологическим моментом, вроде как преподаватели интуитивно сравнивают вас с остальными, и показать выдающийся уровень английского в неанглоговорящей стране куда как легче, чем в том же Мельбурне. Вот, хочу узнать мнение (а может и реальные истории) форумчан

            Comment


            • #7
              coffee_lover,поняла мысль, спасибо.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                Maimiti_Isabella,

                сдавала больше двух лет назад в Новосибе. В Австралии живу уже почти два года, специально языком не занимаюсь вообще. То есть общий уровень повышается из-за среды и обучения (мастер), но прогресс для меня как-то неочевиден. Планирую готовиться к аелтсу месяца 2-3 в спокойном режиме. Хочу взять преподавателя для спикинга и райтинга в режиме раз в неделю каждый модуль, остальное самостоятельно хочу.
                Я могу ошибаться, но по-моему вы недооцениваете сложность поставленной задачи. Если у делаете Мастерс, то шансы улучшения языка невелики. Среда тоже мало способствует повышения оценки IELTS до 8 (по наблюдениям). Так что не знаю как вы собираетесь в 'спокойном режиме' готовиться.

                Где сдавать - это вторично на данном этапе. IMHO

                Позвоните в IDР и спросите собираются ли они в Мельбурне провести free IELTS pretest.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Я могу ошибаться, но по-моему вы недооцениваете сложность поставленной задачи. Если у делаете Мастерс, то шансы улучшения языка невелики. Среда тоже мало способствует повышения оценки IELTS до 8 (по наблюдениям). Так что не знаю как вы собираетесь в 'спокойном режиме' готовиться.

                  Где сдавать - это вторично на данном этапе. IMHO
                  Ну как бы я понимаю, что я страшно далека от семерок пока, не то что восьмерок. Спокойный режим означает, скажем, 6 дней в неделю по 1,5 часа в день. Интенсивнее навряд ли у меня получится. Через 3-4 месяца мне хотелось бы сдать 7777, а там, в зависимости от результатов - планировать вторую часть. Как вы считаете, это слишком амбициозно?

                  Мастерс, думаю, уровень все-таки повышает, по всем навыкам, кроме спикинга. Другое дело, что не так сильно повышает, во-первых, а во-вторых, у меня изначально уровень низкий был. В начале обучения, допустим, я лекции понимала процентов на 40.


                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Позвоните в IDР и спросите собираются ли они в Мельбурне провести free IELTS pretest.
                  Спасибо! Я даже не знала о такой возможности, завтра им позвоню

                  Comment


                  • #10
                    Все 8, тем более по академик, - это уже уровень proficiency, то есть даже выше advanced. Сколько у вас времени на подготовку?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение

                      Мастерс, думаю, уровень все-таки повышает, по всем навыкам, кроме спикинга. Другое дело, что не так сильно повышает, во-первых, а во-вторых, у меня изначально уровень низкий был. В начале обучения, допустим, я лекции понимала процентов на 40.
                      Честно говоря, вот ето для меня серьезный сигнал, что вы не понимаете о чем идет речь. Sorry.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Честно говоря, вот ето для меня серьезный сигнал, что вы не понимаете о чем идет речь. Sorry.
                        да не надо быть сорри, я ж сюда как бы и пишу за критикой.


                        Коллеги, а если все-таки убрать фактор интенсивности подготовки, сроков, талантов, сложности задачи и прочего, то вопросы мои пока так и остаются не отвеченными:
                        1. в какой стране лучше сдавать
                        2. имеет ли смысл после сдачи академик на 7777 переключаться на покорение дженерала 8888 или продолжать долбить академик.

                        Maimiti_Isabella и Diminuendo, еще раз, давайте проясним смысл вашего мессиджа. Задача получить 8888 очень сложная или невыполнимая? Если выполнимая, то какая разница в свете задаваемых мной вопросов, когда счастье меня настигнет, через три месяца или через три года? Допускаю, что я недооцениваю сложность, но тем не менее первый экзамен хочу попробовать сдать месяца через 3. И увижу что почем. Но поскольку я все-таки не исключаю (может быть и самонадеянно, зато честно) вероятности, что сдам на 7777, хочу понять, увеличит ли шансы сдача в России или нет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                          2. имеет ли смысл после сдачи академик на 7777 переключаться на покорение дженерала 8888 или продолжать долбить академик
                          Если честно, то вопрос из серии "ребята, вот передо мной тут клубничное варенье и малиновое - как вы думаете, мне какое лучше съесть?"



                          Вопрос ребром - вам проще описать график потребления колы и бургеров в мире за последние полвека или написать письмо в авиакомпанию о пропавшем багаже?
                          Вам проще прочитать статью об устройстве нефтяной скважины из журнала "Популярная механика" или из пресс-релиза нефтяной компании?


                          Академик и дженерал имеют четкие отличия и никто, кроме вас, не знает, что из этого проще дается вам.
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • #14
                            Печенюш,

                            однако не зря же бытует мнение, что дженерал сдавать проще. Хотя мысль ваша мне понятна, в глубине души я бы не хотела переключаться на дженерал

                            Comment


                            • #15
                              Ну вот серьезно, что Вам сдавать "потом на восьмерки" еще очень рано думать. Вам же все равно надо сдать академик для подтверждения профессии. Вы сдайте спокойно академик, а не отвлекайтесь на мысли, что придется еще и к general готовиться - быстрее сдадите, чесслово.

                              И еще раз по поводу места - ну неужели Вы серьезно думаете, что место сдачи так сильно повлияет на баллы? Сдайте и там, и там тогда, если есть возможность материальная, он же вроде не сильно дорого стоит.
                              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                              Comment

                              Working...
                              X