Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS General. мои выводы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS General. мои выводы

    Привет. Сдала на прошлой неделе и жду результатов. Точно могу сказать что говорение и письмо будут явно хуже чем два других компонента.

    По говорению:

    Во-первых, нервы. Не знаю что случилось но как вошла в кабинет, меня задергало. Пейте воду в промежутках перед тем как хотите что-то сказать. Мне воду в пластиковом стакане разрешили взять.

    Во-вторых, стала отвечать не на тот вопрос. Меня поправили, но не знаю как это скажется на результате. Наверное как выход переспрашивайте вопрос.

    По письму.

    на втором задании не могла сосредоточиться. Даже план начала писать, потом решила писать без плана потому что боялась не успеть со временем. В итоге явно страдает cohesion. вывод: писать план нужно. тайм менеджмент вам в помощь.

    В целом обдумав мой перформанс могу сказать что мне нужно работать над умением выразить свои мысли. буду писать эссе регулярно

    по чтению:
    саммый ценный для меня совет я нашла тут: https://www.youtube.com/watch?v=2no6V9hWDiI

    я закончила чтение за 40 минут и остальные 20 потратила на проверку (нашла две ошибки) и просто отдых перед слушанием. Может слишком самоуверенно но тексты легкие а со скимминг и сканнинг сдавать чтение еще легче.

    слушание:
    если честно могу только подчеркнуть важность регулярного слушания на английском. Мой первый результат был 7.

    Для того чтобы не терять концентрацию ( моя большая проблема), я тупо водила пальцем по релевантным строчкам и подчеркивала те строчки которые звучали в тот момент чтобы быть готовой вписать ответ когда я его услышу. Мне это помогло потому что диалоги всегда имеют ключевую фразу которая перекликается с текстом.

    В целом по чтению и слушанию я заметила что там основная "подстава" это использование синонимов и перефразирование текста чтобы выявить поняли ли вы текст или нет. Как-то так
    Last edited by amelirina; 13.10.2014, 06:35.

  • #2
    Вы, таки, не беспкойтесь, ибо тест всё равно генератор случайных чисел +/- 1.5 от реального балла.
    А 7.0 по всем секциям так или иначе на ставят.
    Быдло направляется в игнор-лист.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lapserduck Посмотреть сообщение
      А 7.0 по всем секциям так или иначе на ставят.
      Что значит 7.0 по всем секциям не ставят? Откуда Вы знаете?
      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

      Comment


      • #4
        Я имею свою субъективную точку зрения, которую я излагал здесь неоднократно и которая совпадает с точкой зрения некоторых других сдававших IELTS людей - которые отписывались здесь на G-day и на всяческих других форумах (это кандидаты из Индии, Пакистана, Юговосточной Азии, дискуссии европейских экспатов, обсуждения IELTS в рунете).

        Она состоит в том, что IELTS предполагает преднамеренный "завал" множества способных кандидатов по одной (любой) из секций на оценку ниже 7.0 с целью принудить большое число людей к последующим 2-3-4-5 сдачам, что приносит немалую финансовую выгоду организациям.

        Естественно, Вы можете с этой точкой зрения соглашаться или не соглашаться.
        Быдло направляется в игнор-лист.

        Comment


        • #5
          Сообщение от amelirina Посмотреть сообщение
          По говорению:

          Во-первых, нервы. Не знаю что случилось но как вошла в кабинет, меня задергало. Пейте воду в промежутках перед тем как хотите что-то сказать. Мне воду в пластиковом стакане разрешили взять.

          Во-вторых, стала отвечать не на тот вопрос. Меня поправили, но не знаю как это скажется на результате. Наверное как выход переспрашивайте вопрос.
          1. Вам откровенно повезло если темп речи экзаменатора позволял хлебнуть водички. Мне вот как то попался американец David Byers. С ним не то что воды попить, вдохнуть воздуха было нереально настолько быстро он здавал вопросы один за другим.

          2. Переспрашивать можно, а в некоторых случаях даже нужно, чтобы не начать отвечать не в тему, но увлекаться тоже не надо.

          Сообщение от amelirina Посмотреть сообщение
          По письму.

          на втором задании не могла сосредоточиться. Даже план начала писать, потом решила писать без плана потому что боялась не успеть со временем. В итоге явно страдает cohesion. вывод: писать план нужно. тайм менеджмент вам в помощь.

          В целом обдумав мой перформанс могу сказать что мне нужно работать над умением выразить свои мысли. буду писать эссе регулярно
          В райтинге главное набить руку на написание рыбы и в дальнейшем на эту рыбу накладывать какую угодно тему.

          Сообщение от amelirina Посмотреть сообщение
          В целом по чтению и слушанию я заметила что там основная "подстава" это использование синонимов и перефразирование текста чтобы выявить поняли ли вы текст или нет. Как-то так
          А также модальные глаголы.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lapserduck Посмотреть сообщение
            Естественно, Вы можете с этой точкой зрения соглашаться или не соглашаться.
            Я сейчас не про честность данного экзамена, просто интересно, с чего Вы взяли, что 7.0 в каждой секции никому не поставят...

            upd чтобы не быть голословной, у меня оценки 7/7/7/7. Так что ессно я не могу согласиться с мнением, что "А 7.0 по всем секциям так или иначе на ставят".
            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

            Comment


            • #7
              Тоже не соглашусь что прям вот задача не ставить все 7 имеется у экзаменатора. Хотя о чем может идти речь если все части проверяют разные люди и даже компьютер (чтение - слушание). Неужели все в сговоре?
              В спикинге конечно субъективного фактора больше чем в остальных частях, но не настолько чтобы заведомо снизить оценку, другими словами если тянете на 7, экзаменатор поставит 7 ну и так далее.
              Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

              Comment


              • #8
                Это попытка №1 при отличном знании английского и отличной языковой практике и старательной подготовке к IELTS?
                Быдло направляется в игнор-лист.

                Comment

                Working...
                X