Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изучение Английского опыт мой и мужа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Изучение Английского опыт мой и мужа

    Привет, так как мне задали вопрос по поводу изучения английского, а я не могу ответить, так как у меня не хватает кол-ва постов, то решила написать пост.

    1) Занималась самостоятельно. Вместе с мужем. Мы начали в марте 12 года с нуля.
    Не знаю какой у вас уровень, но для самого начала мне очень понравились передача, которая шла по каналу Культура с Дмитрием Петровым "Полиглот" Английский за 16 часов. За такой короткий срок не реально, конечно что-либо выучить, но нам посоветовал эту передачу начальник мужа, который сам с этого начинал. Мы дома садились с компьютером с тетрадками и писали все что там давали, повторяли все примеры, тренировались.

    2) В след наверное месяц иличерез месяц пошли на групповые курсы, с нэтивом и грамматикой, но курсы оказались бесполнезные, так как у учеников разный уровень, учителя тоже халатно относятся, в итоге прошли курсы, но я даже корочки не брала.
    3) В мае где-то начали искать репетитора по сайтам. Сразу скажу, что репетитора было всего 2, обоих нашли с сайта repetit ru, так как этот сайт был первым в поиске. Таких сайтов много, вроде бы переписки были с репетиторами с других сайтов, но как-то так получилось, сложилось здесь. Поиск осуществлялся по словам IELTS. Репетитор приходил домой. Сказал, что к IELTS готовиться еще рано, поэтому будем заниматься general english. Мы занимались по книжкам:
    (1) Face to Face pre-Intermediate. student book + teacher book. По teacher book мы занимались на уроке. По student book - домашене задание
    (2) Плюс репетитор сказал купить по грамматике English Grammar in Use by Raymond Murphy основная, где все упражнения+книжка с доп заданиями. По основной репетитор нам давал задания, когда мы в face to face проходили новую тему по грамматике.
    (3) Так же у меня была English Vocabulary in Use pre-intemediate (но я по ней редко занималась
    Занимались 1.5 часа 2 раза в неделю

    4) В августе 12 года поехали на 2 недели на Мальту в школу английского языка. Называлась European School of English (ESE) мне понравилось. Нас с мужем раскидали в разные группы. Пол дня в группе, 2 часа индивидуально с другим преповодом. У меня в группе русских не было, зато был огромнейший языковой барьер, когда не можешь сказать ни слова, только по угрозой расстрела. Через несколько дней барьер исчез. Появилась компания знакомых из разных стран у которых тоже были свои проблемы с Анлийским. Уровень был intemediate. Ребята в уровнем повыше говорили, что на Мальте делать нечего, вообще я согласна, так как учителя довольно ленивые и их приходится просить давать больше материала. Учебники у них там свои какие-то

    5) После приезда наш репетитор сказал, что он нашел работу и он больше не репетитор, поэтому нам быстро пришлось искать нового. Тоже на сайте. Но искали уже по словам CELTA и DELTA. Первое это кемриджская сертификация репетиторов, второе - высшее образование в этой области. Нашли репетитора с CELTA, он сказал, что книжки хорошие (face to face), будем продолжать курс, но уже intermediate. Месяца за 3 закончили этот учебник и начали подготовку к IELTS по Achive IELTS advanced level тоже teacher+student book. Так же схема. Мы перескочили upper-intemediate, так как торопили репетитора и это было дико сложно по сравнению с face to face)
    Плюс репетитор нам сказал купить vocabulary for IELTS и grammar for IELTS и по ним заниматься самостоятельно.
    Занимались уже 3 раза в неделю по 2 часа после работы.

    6) март 13 года на 2 недели поехали в Англию в город Portsmouth (выбирала школу самостоятельно, через интернет) Мало школ в Британии предлагают курсы по подготовке к IELTS на 2 недели. Обычно месяц и больше. Знакомый ездил в школу в городе Bournville, город не далеко, говорит там хуже. По деньгам Мальта и Англия вышли примерно одинаково. Качество горааздо выше. Индивидуальных занятий у нас уже не было. Только группа. Были в муже вдвоем в группе. После 2 недель в этой же школе сдали экзамен. У меня было overall 6 или 6,5 уже не помню, но по приезду домой учебник уже не казался сложным.

    7) в период с апреля 13 года по август 13 занималась уже я одна. Мужу не нужен был высокий бал по инглишу. Репетитор остался тот же, но заниматься стали уже по скайпу в том же режиме 3 раза в неделю по 2 часа. Очень делала тестов из книжек с тестами. Моя любимая серия Cambridge IELTS (со 2й по 9ю).

    Сдавала IELTS всего 5 раз. На 5й раз в ноябре 13 года наконец-то получилось на overal 7.5 (мне нужно было не менее 7 по каждому блоку для визы)


    Во собственно и все. Спасибо Romantic2, что помогла освежить воспоминания, надеюсь, это кому-нибудь поможет.

  • #2
    Изучение языка происходило в основном в Москве

    Comment


    • #3
      Классно.

      Comment

      Working...
      X