Объявление

Collapse
No announcement yet.

Writing & speaking 6.5

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Writing & speaking 6.5

    Уважаемые all, мне нужен ваш совет по дальнейшим действиям. Ситуация моя такова, я сдавал IELTS два раза (оба раза готовился сам), с разницей около года и самое удивительное оба раза получал одинаковые оценки. На Listening и Reading брал соответственно 8 и 8.5, зато на Writing и Speaking 6.5. Честное слово, из опыта преведущей учебы я знаю, что как правило оценки за экзамены имеют свойства изменятся. Данный случай портит статистику. Для того, что бы улучшить результат, я хотел бы знать причины свох неудач прошлых попыток, но в данном случае я не знаю, как я могу достать комментарии проверяющих. Подача аппеляции по моему не решает эту проблему. Может быть кто-то уже был в подобний ситуации и знает из нее выход?

  • #2
    По моему, это вполне обычно, что оценки в S и W ниже. R и L проверяет ваши способности к пониманию текста и речи, тогда как S и W тестирует ваши способности излагать и анализировать материал устно или письменно. Это живой язык! А мы не native speakerы!!! Crucial factor здесь - практика!!! Пишите и говорите как можно больше, развивайте ваши способности к выражению своих мыслей, и да будет вам 8!!!!
    GOT IT !!! TWICE !!!
    IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
    VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

    Comment


    • #3
      Возможно, не хватает знания именно "финтов" IELTS для W и S. Вы смотрели из чего оценка состоит в W и S? Вот W http://www.ielts.org/pdf/Writing%20B...20Task%202.pdf , http://www.ielts.org/PDF/Writing%20B...20Task%201.pdf

      Вот S http://www.ielts.org/pdf/Speaking%20...ptors_2014.pdf

      Может, Вы банально в W task task response, например, валите. Только я не знаю как это понять без преподавателя, который подготовил конкретно к IELTS ни один десяток человек и сам знает все требования и "фокусы" этого экзамена.
      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Noded Посмотреть сообщение
        Для того, что бы улучшить результат, я хотел бы знать причины свох неудач прошлых попыток, но в данном случае я не знаю, как я могу достать комментарии проверяющих.
        Достать комментарии проверяющих невозможно. Самое лучшее решение для Вас - найти и начать заниматься с квалифицированными и опытными преподавателями, специализирующимися на IELTS.

        На всякий случай, если этого не делали, почитайте книги по IELTS, такие как 101 Helpful Hints, 202 Useful Excercises и другие, подходящие для Вашего уровня и формата теста.

        Comment


        • #5
          Мой опыт такой, 9 за ридинг и 8.5 за лисенинг, 7 за спикинг и 6.5 за райтинг. Апеляция дала ничего. Просто выкинул $180 и 8 недель времени.

          Сдавал после этого еще раз 8,8, 7 за райтинг и 6.5 за спикинг (но тут без претензий, сам виноват, был без настроения, в общем знал, что завалил спикинг).

          Недавно пошел на победный (месяц подготовки, чтоб наверняка):
          7,7,5.5,6
          Жду сертификат, надеюсь что это глюк на сайте в preview. Если нет, то пойду суппортить тему "IELTS - галимый разводняк", ну или как она там называется.

          По теме, весь мой опыт показывает, что лучшая опция - заучивать эссе. Выучил первые 4, поднял с 6 до 6.5, еще 4 с 6.5 до 7, но еще 4 почему-то сократили бал на 1.5 (см выше) Заучивание помогает не только с райтингом, но и в спикинге, т.к. в голове уже есть куча заготовок.
          Last edited by fatdh; 05.11.2014, 12:34.
          Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

          Comment


          • #6
            Спасибо, за советы, сделаю еще одну попытку

            Comment


            • #7
              Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
              По теме, весь мой опыт показывает, что лучшая опция - заучивать эссе. Выучил первые 4, поднял с 6 до 6.5, еще 4 с 6.5 до 7, но еще 4 почему-то сократили бал на 1.5 (см выше) Заучивание помогает не только с райтингом, но и в спикинге, т.к. в голове уже есть куча заготовок.
              Ну только не "заучивать эссе", а, возможно, заучивать конкретные "универсальные заготовки"... но всё равно, совет сомнительный.
              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

              Comment


              • #8
                Сообщение от Noded Посмотреть сообщение
                Уважаемые all, мне нужен ваш совет по дальнейшим действиям. Ситуация моя такова, я сдавал IELTS два раза (оба раза готовился сам), с разницей около года и самое удивительное оба раза получал одинаковые оценки. На Listening и Reading брал соответственно 8 и 8.5, зато на Writing и Speaking 6.5. Честное слово, из опыта преведущей учебы я знаю, что как правило оценки за экзамены имеют свойства изменятся. Данный случай портит статистику. Для того, что бы улучшить результат, я хотел бы знать причины свох неудач прошлых попыток, но в данном случае я не знаю, как я могу достать комментарии проверяющих. Подача аппеляции по моему не решает эту проблему. Может быть кто-то уже был в подобний ситуации и знает из нее выход?
                Я сдавал августа 14 в SI Москва: R8.5, L8, W6.5, S 7.5 Overall 7.5
                Подал апелляцию: не повысили.
                Стал готовиться к writing в течение месяца.
                Пересдал 18 октября в SI Москва: R7,5, L8.5, W 7, S 6.5!! как бл* Overall 7.5
                Подал апелляцию.
                Самое удивительное, что вопрос попался тот же самый в первой части ( street markets, maps)
                Неужели правда валят и не дают все семерки, не хочется в это верить, продолжаю заниматься дальше
                Ac. IELTS 10/2014 L8 R8,5 W7.0 S 7
                EOI submitted (189, 60 points) 18.03.2015. Invitation received 10.04.2015, visa lodged 07.05.2015, medicine 28.05.2015, 11.02.2016 GRANT!!!

                Comment


                • #9
                  Есть множество людей, которые с первого раза сдали на 7 и выше. Никто никого не валит, просто, значит, есть какие-то слабые места.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от President Посмотреть сообщение
                    Я сдавал августа 14 в SI Москва: R8.5, L8, W6.5, S 7.5 Overall 7.5
                    Подал апелляцию: не повысили.
                    Стал готовиться к writing в течение месяца.
                    Пересдал 18 октября в SI Москва: R7,5, L8.5, W 7, S 6.5!! как бл* Overall 7.5
                    Подал апелляцию.
                    Самое удивительное, что вопрос попался тот же самый в первой части ( street markets, maps)
                    Неужели правда валят и не дают все семерки, не хочется в это верить, продолжаю заниматься дальше
                    Это значит только то, что в один день звёзды сложились так, что Вы были способны выдать результат, достойный 7.5, а в другой - достойный 6.5.
                    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Diminuendo Посмотреть сообщение
                      Есть множество людей, которые с первого раза сдали на 7 и выше. Никто никого не валит, просто, значит, есть какие-то слабые места.
                      Diminuendo,

                      А у тебя ус отклеился, все сообщения однотипные. Троллить нехорошо
                      Ac. IELTS 10/2014 L8 R8,5 W7.0 S 7
                      EOI submitted (189, 60 points) 18.03.2015. Invitation received 10.04.2015, visa lodged 07.05.2015, medicine 28.05.2015, 11.02.2016 GRANT!!!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                        Это значит только то, что в один день звёзды сложились так, что Вы были способны выдать результат, достойный 7.5, а в другой - достойный 6.5.
                        Illi4, может быть вы и правы, почитал ваш опыт подготовки, это достойно уважения.
                        Ac. IELTS 10/2014 L8 R8,5 W7.0 S 7
                        EOI submitted (189, 60 points) 18.03.2015. Invitation received 10.04.2015, visa lodged 07.05.2015, medicine 28.05.2015, 11.02.2016 GRANT!!!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от President Посмотреть сообщение
                          Diminuendo,

                          А у тебя ус отклеился, все сообщения однотипные. Троллить нехорошо
                          ТЫкать нехорошо.
                          Да-да, я агент страшной организации IELTS, они мне платят миллион в год за рекламу их экзамена.
                          Last edited by Diminuendo; 08.11.2014, 03:12.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            но всё равно, совет сомнительный.
                            Возможно, для тех, кто знаком с языком с дества, такие процедуры (заучивание ессе) сомнительны Но, для тех кто с языком буквально пару лет, по-моему, - это единственно возможное решение, чтобы взять 7.

                            Данный опыт подслушан у некоторых китайцев, у них в наборе несколько десятков заученных ессе. При этом если с ним/ней разговариваешь на отвлеченные от айлтс и нейтральные темы, то .... вообще капец, зато, если разговор касается какого-нибудь топика из эссе, то афигеваешь от их уровня языка

                            Заучивать нужно предложения целиком, таким образом еще и невольно заучиваешь грамматику. В будущем, сможешь построить такое же предложеие с использованием других слов и даже с другой идеей.

                            З.ы. illi4, наконец-то увидел у Вас в подписи ссылку на Вашу подготовку. Не могли бы Вы дать именно ссылочку, где помогут с вот этой проблемой "и не осознавал, как нужно писать thesis sentense и развивать его в body параграфах"? Планирую 6го декабря снова в бой, время в обрез, читать 2 книги Райана и Майка Уотти - вообще никак...

                            Спасибо!
                            Last edited by fatdh; 10.11.2014, 09:53.
                            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                            Comment


                            • #15
                              Интересная и очень доходчивая (хоть и на американский манер) статья по пунктуации: линк
                              Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                              Comment

                              Working...
                              X