Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой вариант сдавать -- General vs. Academic?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой вариант сдавать -- General vs. Academic?

    Не подскажет ли глубокоуважаемый народ какой вариант сдавать, если мне подходят две ИТ специальности по 1121i листу (Applications and Analyst Programmer [2231-17] и Software Designer [2231-15])? Я прочел где-то, что в большинстве случаев -- это General, но специальность может потребовать Academic. Пытался связаться с ACS, но ответа так и не получил (уже неделя прошла). Не поверю, чтобы на форуме не было ни одного технаря по этим специальностям. Подскажите, плиз!

    Заранее благодарен!

    Алекс
    There's nothing more constant than change.

  • #2
    Да не нужен вродь IT-шникам IELTS для подтверждения. Так что, имхо, General - оптимальный вариант. Academic, сколь помню, нужен учителям, фармацевтам и некоторым другим специалистам...

    Comment


    • #3
      Re: Какой вариант сдавать -- General vs. Academic?

      Для подтверждения в ACS не нужно сдавать IELTS.

      P.S. Надо было сайт ACS внимательно изучить www.acs.org.au

      Comment


      • #4
        Re: Какой вариант сдавать -- General vs. Academic?

        Сообщение от Chyslyvchyk
        Для подтверждения в ACS не нужно сдавать IELTS.

        P.S. Надо было сайт ACS внимательно изучить www.acs.org.au
        Это я знаю, но разве при подаче документов на визу не могут потребовать Academic IELTS в зависимости от специальности, которой я соответствую? Мне показалось, что ACS может поднять требования по языку. Именно по-этому, как мне до сих пор кажется, рекомендуют пройти skills assessment до сдачи IELTS, чтобы знать какую версию сдавать. Я ошибаюсь?

        Алекс
        There's nothing more constant than change.

        Comment


        • #5
          Именно по-этому, как мне до сих пор кажется, рекомендуют пройти skills assessment до сдачи IELTS, чтобы знать какую версию сдавать. Я ошибаюсь?
          Да
          Мне показалось, что ACS может поднять требования по языку.
          Когда поднимет тогда и надо будет. Нечего фантазировать. Читай Booklet 6 и www.acs.org.au

          но разве при подаче документов на визу не могут потребовать Academic IELTS в зависимости от специальности, которой я соответствую
          ASPC требует только, чтобы IELTS был сдан. Какую версию сдавать зависит от требований подтверждающей организации. Если никаких специальных требований нет, то сдавать надо General.
          В случае с ACS никакой IELTS сдавать для подтверждения не надо.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dp.
            Именно по-этому, как мне до сих пор кажется, рекомендуют пройти skills assessment до сдачи IELTS, чтобы знать какую версию сдавать. Я ошибаюсь?
            Да
            Вот и отлично!

            Сообщение от Dp.
            но разве при подаче документов на визу не могут потребовать Academic IELTS в зависимости от специальности, которой я соответствую
            ASPC требует только, чтобы IELTS был сдан. Какую версию сдавать зависит от требований подтверждающей организации. Если никаких специальных требований нет, то сдавать надо General.
            В случае с ACS никакой IELTS сдавать для подтверждения не надо.
            Чудненько! Вот этого знания мне и не хватало. Я прочел указанные сайты и буклет вдоль и поперек, но заявление о том, что в ACS нужно подать ДО IELTS для определения уровня необходимого английского на одном из сайтов меня несколько насторожили. Спасибо за просвещение!

            Последний вопрос, на который я не заметил ответа. Каков срок валидности заключения ACS? Вот я прошел skills assessment и сколько у меня есть времени, чтобы сдать английский/собрать документы и т.д.?

            Заранее благодарен.

            Алекс
            There's nothing more constant than change.

            Comment


            • #7
              Последний вопрос, на который я не заметил ответа. Каков срок валидности заключения ACS? Вот я прошел skills assessment и сколько у меня есть времени, чтобы сдать английский/собрать документы и т.д.?
              1 год

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dp.
                Последний вопрос, на который я не заметил ответа. Каков срок валидности заключения ACS? Вот я прошел skills assessment и сколько у меня есть времени, чтобы сдать английский/собрать документы и т.д.?
                1 год
                а повторно получить? или заного все документы?
                _________
                новозеландский карапуз

                Comment

                Working...
                X