Объявление

Collapse
No announcement yet.

Синонимы в ответах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Синонимы в ответах

    Может ли кто-нить подсказать, защитываются ли ответы в Листнинге и Ридинге, если написать не точно то, что у них, а синоним?...
    Ну, например: в тексте: Если в соревнованиях учавствуют люди в возрасте до 18 лет, то у них должно быть разрешение от родителей...
    Я пишу "parents' allowance", а в ответах:"parents' permission"?

  • #2
    Интересный вопрос... Теоретически, должно засчитываться, ибо ответ правильный, но практически - ответы проверяет компутер. Если в программу заложен соответствующий вариант, то все ОК, а если нет, то... Однако известно, что в случае каких-либо проблем они могут проверить все это дело глазками (как было в моем случае). Тогда, имхо, должны засчитать.

    Comment


    • #3
      Насколько я знаю, то засчитывают за правильный только если совпадает буква в букву, если это имя или название, то обязательно должно быть написано с большой буквы.

      Я пишу "parents' allowance", а в ответах:"parents' permission"?
      Не засчитают, им надо точно как было сказано.

      Понимание общего смысла проверяется в заданиях, где надо выбрать один вариант ответа из нескольких.

      Comment


      • #4
        Сообщение от A.F.
        Однако известно, что в случае каких-либо проблем они могут проверить все это дело глазками (как было в моем случае).
        Что-то я пропустил, - а как было в твоем случае? Какие результаты? Расскажи плиз про свою апелляцию.
        ну вот, еще и укулели

        Comment


        • #5
          Грустно... У меня, почему-то часто получаются такие случаи...
          Ведь у них же бывают варинты, когда можно написать "так/вот так/или эдак" ... т.е. они допускают, что народ может понять смысл и написань немного по-разному...

          Comment


          • #6
            Грустно...
            Это IELTS...

            Ведь у них же бывают варинты, когда можно написать "так/вот так/или эдак" ... т.е. они допускают, что народ может понять смысл и написань немного по-разному...
            Такое иногда попадается в тестовых заданиях..., но лучше готовить себя к худшему.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dp.
              Это IELTS...
              Эх...
              Знаете, я так от него устала... Жду не дождусь, когда уже все закончится...

              Comment


              • #8
                Знаете, я так от него устала...
                Мне просто очень противно было...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от maximus3d
                  Сообщение от A.F.
                  Однако известно, что в случае каких-либо проблем они могут проверить все это дело глазками (как было в моем случае).
                  Что-то я пропустил, - а как было в твоем случае? Какие результаты? Расскажи плиз про свою апелляцию.
                  Результатов нет и не будет. Я послал письмо в БК с объяснением ситуации, а девушка ответила вот что:

                  Я произвела техническую перепроверку Вашего результата в части экзамена Listening (применение ключа и внесение данных в программу) и могу подтвердить, что выставленный балл является правильным.

                  Для того чтобы подать апелляцию, Вам нужно заполнить приложенную форму и оплатить залог в размере 3078 руб. (60 фунтов), прилагаю квитанцию. Если в результате рассмотрения апелляции Ваш балл будет повышен, залог будет Вам возвращен, в противном случае залог будет удержан. Хочу также добавить, что модули Listening и Reading проверяются по ключу, субъективный фактор практически не влияет на результат, поэтому шансы на положительный исход рассмотрения апелляции я бы рассматривала как низкие.
                  А вот еще одна интересная припоичка по теме:

                  Советую обращать внимание на орфографию - в большинстве случаев важно не только услышать, но и абсолютно правильно записать ответ.
                  Короче, с Listening " подфортило", готовлюсь к пересдаче...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от A.F.
                    Советую обращать внимание на орфографию - в большинстве случаев важно не только услышать, но и абсолютно правильно записать ответ.
                    Короче, с Listening " подфортило", готовлюсь к пересдаче...
                    Жаль... сочувствую тебе
                    а сколько тебе поставили?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Таша
                      Сообщение от A.F.
                      Советую обращать внимание на орфографию - в большинстве случаев важно не только услышать, но и абсолютно правильно записать ответ.
                      Короче, с Listening " подфортило", готовлюсь к пересдаче...
                      Жаль... сочувствую тебе
                      а сколько тебе поставили?
                      Тут же все написано
                      ну вот, еще и укулели

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от maximus3d
                        Верно... Но могу повторить: L - 4.5 R - 5.5 W - 5 S - 6 Предувствие в пятой точке опоры не обмануло, ибо даже одна из сотрудниц БК подивилось чуду, которое нам прокрутили... Тем не менее, многие люди сдали вполне достойно, так что, имхо, пенять на зеркало не стоит.

                        Comment


                        • #13
                          Попутно возникает вопрос насчет спеллинга (для listening). Например, если вместо drОught написано drAught, это должно быть ошибкой, потому что слова имеют разные значения. А если написано irrEgation вместо irrIgation - это тоже ошибка?????

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Solka
                            Попутно возникает вопрос насчет спеллинга (для listening). Например, если вместо drОught написано drAught, это должно быть ошибкой, потому что слова имеют разные значения. А если написано irrEgation вместо irrIgation - это тоже ошибка?????
                            Nobody knows...

                            Comment


                            • #15
                              А если написано irrEgation вместо irrIgation - это тоже ошибка?????
                              Ну если уж работники BC говорят про орфографию...
                              Советую обращать внимание на орфографию - в большинстве случаев важно не только услышать, но и абсолютно правильно записать ответ.
                              ...то 100% это тоже ошибка.

                              Comment

                              Working...
                              X