Объявление

Collapse
No announcement yet.

Oтчет 13 Августа, Москва,

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Oтчет 13 Августа, Москва,

    Ну вот и прошел этот судный день. Хочу рассказать вкратце так сказать отчет 13 Августа, Москва, Academic Module. Пришли мы все к 9 утра, расселись все по кабинетам и стали проверять наши доки. Человек было 139. После проверки в 9:30 начался Listening, после него без остановок non stop Reading и Writing. Speaking у меня был в 14: 15
    Теперь подробнее о каждой секции.
    Listening как всегда 4 секции ( правда я содержание их плохо помню ) 1 секция как всегда диалог 2 студентов, 2 секция про какого-то фотогрофа который любит фоткать красный белок, 3 секция честно говоря не помню, 4 секция – лекция про менеджмент или как преуспеть в делах. ( Кстати с 4 секцией нам просто повезло все ее считали самой сложной и больше половина вопросов ставили наугад, но тут нам подфортунило когда 4 секция проиграла на половину что то случилось с CD он неиграл и нам поставили 4 секцию занова, но нас это к сожалению не спасло )
    Reading 1 секция о способах облагораживания почвы для высокого урожая, 2 секция – как возникли деньги, 3 секция не помню все как в тумане ( ужасно не хватает времени !!! )
    Writing 1 секция – описания Pie chart о курящих и некурящих среди развитых и развивающихся странах. 2 секция т.е. эссе – согласны ли Вы что один человек не может изменить окружающею среду, это может сделать только государство или крупные компании.
    Speaking принимал мужик британец как всегда 3 части спросил обо мне, о городе детства и в каком городя я сейчас живу, как он изменился, спросил про соседей, как они мне помогают в делах и вообще хорошие ли они ребята, часто ли я их вижу. После 1 карточка ( я считаю, что мне попалась просто лафа ) описать свое любимое животное. 2 карта тоже класс рассказать отрицательные и положительные моменты в зоопарках.
    Кажется все, буду ждать оценок.
    P.S. Мне кажется, что с писменой часть я не набрал своих баллов, в отличии от спикинга поэьому прийдется перездавать.

  • #2
    там же, в то же время:
    райтинг - хотим вечеринку написать письмо в отель, затем написать что думаю о детях которым родители уделяют мало времени.
    спикинг - о себе. люблю ли я фотографировать. Самая трудная задача которую решил в жизни и что чувствовал.
    Проверяющий мужик когда я зашел радостно сообщил что его тоже зовут Dennis. На четверку думаю наговорил. В декабре придется сдавать
    До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

    Comment


    • #3
      Ну вот и мои впечатления
      Листнинг – было слишком много multiple choice на general understanding – вся последняя часть и несколько во второй части, по-моему. Самые сложные для меня – не получается у меня слушать и разбираться с этими вопросами одновременно. А в целом вроде бы нормально
      Ридинг – как обычно говорят, «я в шоке» По поводу ридинга я как раз не беспокоился, все практис тесты делал обычно с 2-4 ошибками, так что думал что напишу без проблем. И на самом деле ничего особенного вроде бы не было, но что-то «переклинило» меня, и потерял кучу времени на 3 части впустую.
      Writing – темы простые, вроде бы нормально написал
      Speaking – был 16го, принимала женщина, говорила старалась говорить очень разборчиво, даже излишне медленно, чуть ли не по слогам, что даже мешало. Вообще все показалось даже слишком простым, вопросы простые и понятные. Подробнее о темах спикинга тут
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....tart=80#383916
      Жду результатов.

      Comment


      • #4
        13 aвгуста,Москва
        Сначала как обычно, Listening, не тяжело и не легко.Некоторые моменты понятно,некоторые(особенно последняя секция!)-нет.Первая секция что-то про дамочку,каторая учится и ищет работу на время учебы,потом диалог...Вторая секция не помню, третяя про красных белок, как один чел любит их фоткать и третяя что то вроде как преуспеть в бизнессе или что то в этом духе...Я ее не поняла.Потом ридинг-на мой взгляд очень трудный.Дома,когда я тренировалась, я отвечала правильно на 29 из 32 отвеченных вообще.Там как обезьяна только сидишь и подписываешь явно видные ответы.А на этом ридинге мне показалось,что как для академик модула.Первая секция подобрать подходящие объявления о путешествиях(Смутные!) вторая про правила поведения,посещения и т.п. (точно не помню,но помоему библиотеки или музея или еще чего-то...) и третяя секция про морских котиков.Самая последняя секция вообще жуть!Для того,чтобы на эти вопросы ответить,нужно понимать этот текст идеально!Я думала этот модуль будет для меня легче всего,а оказалось-тяжелее всего!
        Ну и третяя часть-это Writing.Мне не понравилось,сто без перерыва!У меня все кости затекли...Но неожиданно я выяснила,что топики были легче не придумаешь.Первый:У вашего друга скоро день рожденья и вы хотите его отметить в местном отеле.Напишите письмо туда и расскажите в нем,откуда вы узнали о них,детали,как вы хотите провести день рожденья.Второй топик:Родитель часто оставляют своих детей за ТВ или компьютером,чтобы они были спокойными.Как вы считаете,правильно ли это??
        Спикинг был 15-го.Я была готова говорить на любые темы,меня перло в этот день.Только я не была готова говорить о музеях, о лешкой промышленности,спорте, компьютерах и важном человеке в нашей стране....Я надеялась,что будет сто то проще!Начала было не плохое.Как обычно:Ваше имя,где вы сейчас живете,в какой части Москвы,что вам там нравится и не нравится.О сезонах.Потом она мне нашла карточку,от каторой я чуть в обморок не свалилась!О СПОРТЕ!Каким спортом вы увлекаетесь и какой спортивный инвентарь для этого используете.Потом были вопросы:Как вы считаете,спортом нужно заниматься с детства?Как это влияет на детей?Почему некоторые взрослые не любят спорт?Какие преимущества заниматься спортом?Почему правительство заинтересованно в проведении спортивных игр в России?Кто должен платить за спорт, правительство или коммерческие организации?Я там чуть не родила.У меня словарный запас на эту тему мал и идей не так много.Она мне не давала перескакивать на другие темы.Как только она слышит,что я начинаю сруливать,обравала меня и задавала свой вопрос.Девушка молодая была,говорила быстро.Чувства понимания небыло никакого.Меня там перетрясло.Я все время говорила и пыталась идеи какие нибудь двигать.Не молчала.Но я не уверенна,что я полностью и точно отвечала на вопросы и что я не наделала ошибок.Вот теперь сижу и думаю,какие даллы я наберу...
        We can play it safe, or play it cool

        Comment


        • #5
          Ну вот и результаты

          7 6.5 7 6

          Overall 6.5

          Так что еще один этап пройден

          За ридинг больше всего боялся – тест сам по себе сложный был, да и я что-то тормозил. Так что даже и не ожидал 6.5, хотя изначально как раз по ридингу и ожидал наилучший результат. А вот со спикингом – наоборот – вроде бы все очень гладко прошло, так что надеялся на большее. Но в любом случае – мне и пятерок хватало.

          Надо готовить доки в АSPC

          Comment


          • #6

            У меня конечно меньше баллы....Мне надо было хотя бы 4,5 а я 5 получила. Результат 5,0 4,0 5 5. Хотя я думала я все провалила и не набрала нужный балл.Ридинг,как я и предполагала сложнее всего дался, хотя изначально думала,что буду за счет риддинга выезжать на нужный балл.Когда я поняла,что его провалила, я думала,что я весь тест провалила. А спикингом я вообще только 1 неделю усердно занималась и с одной нэтив подругой из Ау через скайп болтала,но это конечно больше на мычание было похоже и когда тема про спорт попалась я думала все.Приехали. На врайтинге хоть есть время подумать и проверить,что ты пишешь,а на спикинге нет этого.Но, как оказалось, и там и там по 5 баллов.
            Кстати, big, а сколько ты занимаешся английским? Год,два, три...??
            We can play it safe, or play it cool

            Comment


            • #7
              У меня 6 6 6 5 overall 6.0, а надо 6.5
              в мае сдавал Speaking 7 получил, а сейчас 5, лотерея какая-то

              Comment


              • #8
                Сообщение от VladimirN
                У меня 6 6 6 5 overall 6.0, а надо 6.5
                в мае сдавал Speaking 7 получил, а сейчас 5, лотерея какая-то
                Я в январе и апреле получал 6 за спикинг, в этот раз получил 5. Засудили 10 пудово, если бы другие были оценки нормальные, если по листенингу была 6, то аппелировал бы спикинг.
                Покой нам только снится.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от VladimirN
                  У меня 6 6 6 5 overall 6.0, а надо 6.5
                  в мае сдавал Speaking 7 получил, а сейчас 5, лотерея какая-то
                  ИМХО. Можно смело подавать аппеляцию! Даже не сомневайтесь!
                  Поройтесь на форуме... много положительных примеров.

                  А всех, кому баллов достаточно, - ПОЗДРАВЛЯЮ!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Таша
                    Можно смело подавать аппеляцию! Даже не сомневайтесь!
                    Поройтесь на форуме... много положительных примеров.
                    Спасибо, Таша.
                    Решил подать на аппеляцию, потом напишу о результатах.

                    Comment


                    • #11
                      Молодец!Правильно делаешь.Я б тоже подала, только мне больше,чем достаточно моего балла!Удачного проведения працесса аппеляции!!
                      We can play it safe, or play it cool

                      Comment

                      Working...
                      X