Объявление

Collapse
No announcement yet.

Английский с Филиппинцами 2

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Английский с Филиппинцами 2

    Хотела написать там, но тему закрыли, приходится начинать сначала.

    Сначала для тех кто не знает, об'ясню 'теорию'.

    Когда вы изучаете английский язык, то у вас неминуемо будет влияние L1 на L2, где L1 - это родной язык, а L2 - изучаемый. Именно таким образом и возникают 'руссизмы', которые мы постоянно видим в My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

    У филипинцев (в качестве примера) английский - не только не родной, но даже и не приближается к этому. Т.е. у них влияние L1 на L2 видно невооруженным глазом. Влияние явно испанское, так как ошибки типичны для испанского языка - предлоги и управление глаголами.

    Таким образом, изучая английский с филиппинцами (в качестве примера), кот. сами-то по английски говорят с кучей ошибок и редко сдают IELTS на приличный результат, вы к руссизмам добавляете еще и их типичные ошибки.

    Вам оно надо?

    ('филиппинцы' вообще-то пишутся с маленькой буквы, но я решила оставить оригинальное название темы)
    Last edited by Maimiti_Isabella; 24.05.2015, 20:51.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

  • #2
    Это примерно как брать уроки математики у гуманитария, который "когда-то готовился к поступлению и брал занятия, как извлекать корень".
    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

    Comment


    • #3
      А я то думал Maimiti_Isabella свою филиппинскую банду сколотила.

      Comment


      • #4
        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        А я то думал Maimiti_Isabella свою филиппинскую банду сколотила.
        А я-то поверила в серьзность вашего (с маленькой буквы) намерения меня игнорировать! Увы!

        Напоминаю: читаем отсюда и дальше

        Без всякого уважения,
        Maimiti_Isabella
        Last edited by Maimiti_Isabella; 25.05.2015, 16:10.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          вашего (с маленькой буквы)

          Без всякого уважения,

          Comment


          • #6
            [off]Два достойных человека, а ведёте себя...

            Кто первый закончит эти пикировки - тому плюс к мудрости.[/off]

            Comment


            • #7
              А контора то похоже прикрылась, даже несмотря на того, что клиенты были довольны.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                А контора то похоже прикрылась, даже несмотря на того, что клиенты были довольны.
                Антиреклама сыграла свое грязное дело?

                на самом-то деле, на всякий товар есть свой покупатель. Просто здешний люд ну никак не 'их' покупатель: слишком тертые и умные будущие иммигранты
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Думаю скорее второе.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                    даже несмотря на того, что клиенты были довольны.
                    Это был маркетинговый ход
                    IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                    ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                    EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Хотела написать там, но тему закрыли, приходится начинать сначала.

                      Сначала для тех кто не знает, об'ясню 'теорию'.

                      Когда вы изучаете английский язык, то у вас неминуемо будет влияние L1 на L2, где L1 - это родной язык, а L2 - изучаемый. Именно таким образом и возникают 'руссизмы', которые мы постоянно видим в My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

                      У филипинцев (в качестве примера) английский - не только не родной, но даже и не приближается к этому. Т.е. у них влияние L1 на L2 видно невооруженным глазом. Влияние явно испанское, так как ошибки типичны для испанского языка - предлоги и управление глаголами.

                      Таким образом, изучая английский с филиппинцами (в качестве примера), кот. сами-то по английски говорят с кучей ошибок и редко сдают IELTS на приличный результат, вы к руссизмам добавляете еще и их типичные ошибки.

                      Вам оно надо?

                      ('филиппинцы' вообще-то пишутся с маленькой буквы, но я решила оставить оригинальное название темы)
                      Я бы не стал так судить категорично про сколько там миллионов филиппинцев живут ?
                      Все люди разные, также как и среда где они живут, а также их уровень знаний и достижений.
                      Просто нужно или проверенных выбирать или самому уже разбираться кто гуд а кто нот гуд тичер.
                      EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                      2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                      2014.06 261312 ACS Program Developer

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                        Я бы не стал так судить категорично про сколько там миллионов филиппинцев живут ?
                        Все люди разные, также как и среда где они живут, а также их уровень знаний и достижений.
                        Просто нужно или проверенных выбирать или самому уже разбираться кто гуд а кто нот гуд тичер.
                        We were talking about a very specific situation. This was quite clear from my very first message:
                        Хотела написать там, но тему закрыли, приходится начинать сначала.

                        самому уже разбираться кто гуд а кто нот гуд тичер.
                        This is quite difficult if your English is not good yet as you need to be able to tell the native from the non-native errors.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 08.09.2015, 15:54.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment

                        Working...
                        X