Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поможет ли онлайн обучение при подготовке к IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Спасибо за ссылку на edx.
    По теме топика - я думаю что пользы от онлайн лернинга не по теме мало, как сказали, разве что листенинг прокачивается... Важно знать формат и технику и тренировать конкретные скиллы.. Хотя мне 0,5 балла до 7 по райтингу не хватает, так что я тот ещё спец)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
      Как минимум прокачается listening. Особенно если при этом будете конспектировать саму лекцию. И если будете ещё незнакомые слова выучивать - то ещё и словарный запас наберёте. Если у вас нет сильноподжимающих сроков и есть достаточно много времени - то я считаю, что полезно будет, и очень. Готовиться именно к формату экзамена без того, чтобы собственно навык повышать - смысла особого нет (если только вам не девятки нужны)
      Подскажите, а как еще Вы listening и reading прокачивали? Может секреты какие личные есть? У Вас очень хорошие результаты. Я еле на 7ки натянул и сейчас уже в Австралии это сказывается. Я вроде и газеты читаю и теле-программы смотрю, а все равно скорость понимания австралов не улучшается.
      "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

      Comment


      • #18
        Listening подкасты 5 life science и радио bbc 4, можно scientific american
        reading bbc earht/future статьи.
        IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
        IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
        IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
        PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

        Comment


        • #19
          Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
          Подскажите, а как еще Вы listening и reading прокачивали? Может секреты какие личные есть? У Вас очень хорошие результаты. Я еле на 7ки натянул и сейчас уже в Австралии это сказывается. Я вроде и газеты читаю и теле-программы смотрю, а все равно скорость понимания австралов не улучшается.
          Для того, чтобы давать советы, надо сначала понимать что происходит, т.е. именно с чем проблемы. Просто слушать - может не помочь.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Для того, чтобы давать советы, надо сначала понимать что происходит, т.е. именно с чем проблемы. Просто слушать - может не помочь.
            Проблема в том, что на работе я очень тяжело воспринимаю австралов и айришей на слух, а также скорость чтения и понимания (если затрагиваются какие-то сложные развернутые темы) невысокая. Мои 7ки сказываются. У меня был контракт на 3 месяца (менеджеры были австралийцы, а коллеги айриши и хорошо говорящие азиаты) и думаю меня не оставили только из-за этого. Сейчас наклевывается еще один контракт и хочется исправить свои ошибки.
            Я пока на подработке, финансовые возможности ограничены и с репетитором заниматься возможности нет, вот и думаю как бы эффективно подтянуть мой инглиш. Церковные школы смотрел, но они преподают только днем, когда я работаю.
            Я читаю газеты местные, смотрю очень много сериалов (но с субтитрами, так как на слух тяжело), выписываю новые слова, смотрю на ABC сайте программы разные (новости, культуру и тп). Но общаюсь сейчас мало и может поэтому чувствую, что идет плохо.
            В целом вывод такой, с минимумом средств подтянуть английский (может по какой-то методике эффективной?), чтобы на новом контракте не тупить.
            Last edited by zigmund82; 03.04.2016, 20:10.
            "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Для того, чтобы давать советы, надо сначала понимать что происходит, т.е. именно с чем проблемы. Просто слушать - может не помочь.
              Может и мне подскажете...
              У меня проблема в том что я не могу одновременно слушать и писать/читать...
              Когда только слушаю понимаю все.. Когда при прослушивании надо вписать слово или например прочитать ответы в мультипл чойс, то пока я пишу/читаю, я не слышу и теряю цепочку, смысл и т.д.

              Буду благодарна любому совету.
              Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
              Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
              Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
              Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

              Comment


              • #22
                Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                Проблема в том, что на работе я очень тяжело воспринимаю австралов и айришей на слух, а также скорость чтения и понимания (если затрагиваются какие-то сложные развернутые темы) невысокая. Мои 7ки сказываются. У меня был контракт на 3 месяца (менеджеры были австралийцы, а коллеги айриши и хорошо говорящие азиаты) и думаю меня не оставили только из-за этого. Сейчас наклевывается еще один контракт и хочется исправить свои ошибки.
                Я пока на подработке, финансовые возможности ограничены и с репетитором заниматься возможности нет, вот и думаю как бы эффективно подтянуть мой инглиш. Церковные школы смотрел, но они преподают только днем, когда я работаю.
                Я читаю газеты местные, смотрю очень много сериалов (но с субтитрами, так как на слух тяжело), выписываю новые слова, смотрю на ABC сайте программы разные (новости, культуру и тп). Но общаюсь сейчас мало и может поэтому чувствую, что идет плохо.
                В целом вывод такой, с минимумом средств подтянуть английский (может по какой-то методике эффективной?), чтобы на новом контракте не тупить.
                Простите за несколько неприятный вопрос, а на русском проблем со слухом нет?

                Если нет, то никакие IELTS и преподаватели вам здесь не помогут. У вас совершенно другие проблемы. Можно попытаться их, конечно, решить, но в данном случае вариантов не так уж много.

                Хотите пообщаться на эту тему? Я почему спрашиваю, далеко не все 'воспринимают' меня, а вы здесь человек новенький, я вас не знаю. Я к этому вполне нормально отношусь и не навязываюсь

                кстати, 7-ка по Listening - вполне достойный результат. Так что, it's all in your head?
                Last edited by Maimiti_Isabella; 03.04.2016, 20:26.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                  Проблема в том, что на работе я очень тяжело воспринимаю австралов и айришей на слух, а также скорость чтения и понимания (если затрагиваются какие-то сложные развернутые темы) невысокая. Мои 7ки сказываются. У меня был контракт на 3 месяца (менеджеры были австралийцы, а коллеги айриши и хорошо говорящие азиаты) и думаю меня не оставили только из-за этого. Сейчас наклевывается еще один контракт и хочется исправить свои ошибки.
                  Я пока на подработке, финансовые возможности ограничены и с репетитором заниматься возможности нет, вот и думаю как бы эффективно подтянуть мой инглиш. Церковные школы смотрел, но они преподают только днем, когда я работаю.
                  Я читаю газеты местные, смотрю очень много сериалов (но с субтитрами, так как на слух тяжело), выписываю новые слова, смотрю на ABC сайте программы разные (новости, культуру и тп). Но общаюсь сейчас мало и может поэтому чувствую, что идет плохо.
                  В целом вывод такой, с минимумом средств подтянуть английский (может по какой-то методике эффективной?), чтобы на новом контракте не тупить.

                  Я не знаю никаких методик, но на вашем месте я бы прям выходила и пыталась общаться со всеми... Например ходила б в магазин и расспрашивала продавца о всем подряд... Пыталась бы разговориться..
                  Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                  Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                  Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                  Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                    Может и мне подскажете...
                    У меня проблема в том что я не могу одновременно слушать и писать/читать...
                    Когда только слушаю понимаю все.. Когда при прослушивании надо вписать слово или например прочитать ответы в мультипл чойс, то пока я пишу/читаю, я не слышу и теряю цепочку, смысл и т.д.

                    Буду благодарна любому совету.
                    С вами проще - у вас экзамен. Поэтому только практика! И надо развивать умение предугадывать ответ. Кстати, я считаю, что если бы мне надо было сдавать IELTS, то Listening был бы для меня самым сложным
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Простите за несколько неприятный вопрос, а на русском проблем со слухом нет?

                      Если нет, то никакие IELTS и преподаватели вам здесь не помогут. У вас совершенно другие проблемы. Можно попытаться их, конечно, решить, но в данном случае вариантов не так уж много.

                      Хотите пообщаться на эту тему? Я почему спрашиваю, далеко не все 'воспринимают' меня, а вы здесь человек новенький, я вас не знаю. Я к этому вполне нормально отношусь и не навязываюсь
                      На русском проблем со слухом точно нет. Могу предположить еще только возрастные проблемы, я серьезно учить английский начал уже после 32.

                      С удовольствием пообщаюсь и буду очень рад конструктивным советам.
                      "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                        На русском проблем со слухом точно нет. Могу предположить еще только возрастные проблемы, я серьезно учить английский начал уже после 32.

                        С удовольствием пообщаюсь и буду очень рад конструктивным советам.
                        Конструктивных не будет, так как ставить 'диагноз' даже в реальной жизни трудно, а у нас вообще virtual reality

                        первый вопрос:
                        Вы австралийцев (оставим ирландев в покое на данный момент) не понимаете когда они говорят на рабочие темы или на отвлеченные темы?

                        второй вопрос:
                        Как вы оцениваете свое непонимание - не понимаете произношение? Не понимаете смысл? Слышите слова, но не понимаете цепочки их разговора?

                        третий вопрос:
                        Ваша сфера деятельности 'на подработке'?

                        And the last question
                        When I discuss topics like that I virtually translate from English to Russian as I'm not good at talking about this in Russian. Is it OK if I revert to English from time to time?
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 03.04.2016, 20:38.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          С вами проще - у вас экзамен. Поэтому только практика! И надо развивать умение предугадывать ответ. Кстати, я считаю, что если бы мне надо было сдавать IELTS, то Listening был бы для меня самым сложным
                          Спасибо большое!
                          Предугадывать пытаюсь, иногдадаже получается! Иногда даже если пропустила ответ то уже когда заношу ответы в лист то вспоминаю что слышала и редко но даю правильный ответ...
                          Буду практиковаться дальше, а то я уже думала соскочить с проделывания именно тестов, а больше слушать радио, смотреть фильмы...
                          Наверное пока экзамен не сдам не судьба мне фильмы смотреть и расслабляться))
                          Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                          Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                          Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                          Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                            Спасибо большое!
                            Предугадывать пытаюсь, иногдадаже получается! Иногда даже если пропустила ответ то уже когда заношу ответы в лист то вспоминаю что слышала и редко но даю правильный ответ...
                            Буду практиковаться дальше, а то я уже думала соскочить с проделывания именно тестов, а больше слушать радио, смотреть фильмы...
                            Наверное пока экзамен не сдам не судьба мне фильмы смотреть и расслабляться))
                            Фильмы и прочее хороши именно для 'предугадывания', т.е. для развития collocations. Но проблемы они не решают, если вы 2 дела сразу делать не можете
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Фильмы и прочее хороши именно для 'предугадывания', т.е. для развития collocations.лучше роблемы они не решают, если вы 2 дела сразу делать не можете
                              Это точно)))
                              Буду дальше практиковать.
                              Как считаете, может есть смысл еще смотреть какие то видео, например фильмы ВВС и конспектировать?
                              Или пока ничего лучше практики именно тестов нет?
                              Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                              Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                              Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                              Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                первый вопрос:
                                Вы австралийцев (оставим ирландев в покое на данный момент) не понимаете когда они говорят на рабочие темы или на отвлеченные темы?
                                когда речь идет о чем-то развернутом и сложном, у меня как бы не хватает скорости на восприятие. Это относится и к рабочим и отвлеченным темам. Еще в конце дня, если очень устаешь, мозг отключается вообще, хотя по идее должен воспринимать автоматически (как на русском).
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                второй вопрос:
                                Как вы оцениваете свое непонимание - не понимаете произношение? Не понимаете смысл? Слышите слова, но не понимаете цепочки их разговора?
                                не понимаю цепочку разговора. Если в магазине или какой-то small talk, то все очень просто, некоторые слова, которые даже не знаешь, догадываешься по смыслу

                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                третий вопрос:
                                Ваша сфера деятельности 'на подработке'?
                                warehouse assistant. там особо понимать не нужно, все очень просто, нужно собирать заказы и разгружать коробки. стараюсь беседовать с коллегами, понимаю 99%, 1% переспрашиваю

                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                And the last question
                                When I discuss topics like that I virtually translate from English to Russian as I'm not good at talking about this in Russian. Is it OK if I revert to English from time to time?
                                It's no worries at all. You could write English if it's easier for you.
                                Last edited by zigmund82; 03.04.2016, 20:57.
                                "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                                Comment

                                Working...
                                X