Объявление

Collapse
No announcement yet.

как помочь человеку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • как помочь человеку

    такой вопрос.

    есть приятель, у него плохой разговорный английский, денег на репетиторов нет. хочу помочь ему пока есть свободное время, опыта преподавания у меня нет. вот думаю, каким образом с ним заниматься, ничего больше как просто обсуждать различные темы без подготовки у меня нет, вот думаю мож здесь у кого будут какие идеи.

  • #2
    1. Headway English - на ютюбе дохрена напирачено, он разных уровней. На торрентах тоже много.
    2. Смотреть мультфильмы для детей.
    3. Читать адаптированные книги. Я сразу после приезда читал Гарри Поттера (первое что попалось у знакомых с книжной полки), там язык упрощенный по целевой аудитории.

    Как ни банально - материалы подготовки к IELTS/TOEFL.

    Очно - TAFE. Ценник проверьте - может, скидки дадут за материальное положение, PR или наличие гражданства.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #3
      человек в стране лет семь, отучился в универе, английский у енго совсем не в зачаточном состоянии. но он в 80 случаев из ста не понимает с первого раза первую фразу которую ему говоришь, когда ему более менее контекст ясен, то более менее понимает в принципе говорит в принципе понятно, но беглости нет, слова подбирает часто, паузы, слушать такую речь очень трудно, слово статистика например не может выговарить, получается раза с 4 (проблем с речью нет). по речи видно, что он больше сталкивается с письменным английским, то есть люди так не разговаривают, т.е. формальный и натужный язык.

      пишет нормально, грамматика гуд, ошибки если и есть в письме, то ничего ужасного. я понимаю что он мог бы сам заниматься, но мне кажется, ему самое главное было б именно общаться, чтоб хоть беглость немного в речи появилось.
      Last edited by february; 16.11.2015, 01:37.

      Comment


      • #4
        Ему с носителями языка надо общаться, а не с вами.

        Comment


        • #5
          со мной тож ок

          Comment


          • #6
            Вы лучше в волонтеры запишитесь и помогайте тем, кому это реально нужно и кто этого хочет, раз уж хочется кому-нибудь помочь.
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • #7
              ну шо за совок, форумчане. взрослые люди сами разберутся кому им помогать.

              Comment


              • #8
                мне тоже интересно. как разговорить человека? сама такая-буду читать, писать, кивать, только не говорить. Пробовала песни петь вслух. так что если найдете способ разговорить-пишите. Может и мне подойдет

                Comment


                • #9
                  Сообщение от february Посмотреть сообщение
                  ну шо за совок, форумчане. взрослые люди сами разберутся кому им помогать.
                  Я к тому, что пока человек сам не захочет - не поможешь никакими способами
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • #10
                    почему не хочет то. ето мой приятель хороший.

                    Comment


                    • #11
                      клубы разговорные есть, как раз для этих целей

                      Comment


                      • #12
                        о спасибо, meet ups ето или что? может ему лучше действительно туда.

                        Comment


                        • #13
                          Как вариант Toastmasters International | Australia, New Zealand and Papua New Guinea Site
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            february, а город какой?

                            Comment


                            • #15
                              Perth

                              Comment

                              Working...
                              X