Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic - где сдать и с кем готовиться

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Xaha2425 Посмотреть сообщение
    https://www.italki.com/teacher/1208151

    По ссылочке.
    Как ознакомитесь, нужно зарегистрироваться на самом сайте, пополнить баланс, забронировать дату и время занятий (взять пробные полчаса или пакет, или как вам удобно)
    Спасибо вам огромное!
    IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
    IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

    Comment


    • #17
      Может у кого-то остался скайп James Loughran, отправьте в личку пожалуйста. На italki его профиль не активен.
      Спасибо!

      Comment


      • #18
        Информация на скрине.
        Attached Files
        ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
        PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
        ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

        Comment


        • #19
          Спасибо большое!

          Comment


          • #20
            Claudia Loughran

            Кому нужна подготовка к PTE Academic или IELTS, обращайтесь к Клаудии Claudia Loughran. Её профиль в italki: https://www.italki.com/teacher/1696583 Она очень хорошо знает нюансы подготовки к PTE. Только после занятий с ней мне удалось получить нужные баллы.
            Last edited by Bacta; 20.03.2020, 10:12. Причина: Повтор
            EOI 221111 Accountant
            189-65 / 190-70 Oct 2016
            189-70 / 190-75 Sep 2017
            189-80 / 190-85 Jun 2018

            Comment


            • #21
              Долго к 79 шли?
              12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
              11.08.18 Invite received
              28.08.18 Medicine checkup.
              31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

              Comment


              • #22
                Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
                Долго к 79 шли?
                2 года и 10 экзаменов. 9й закончился с технической ошибкой. 5 дней ждал результата. Потом подавал на апеляцию и заказывал бесплатный экзамен.
                EOI 221111 Accountant
                189-65 / 190-70 Oct 2016
                189-70 / 190-75 Sep 2017
                189-80 / 190-85 Jun 2018

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Bacta Посмотреть сообщение
                  2 года и 10 экзаменов. 9й закончился с технической ошибкой. 5 дней ждал результата. Потом подавал на апеляцию и заказывал бесплатный экзамен.
                  Sounds familiar.
                  Did you get an invite?
                  12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                  11.08.18 Invite received
                  28.08.18 Medicine checkup.
                  31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
                    Sounds familiar.
                    Did you get an invite?
                    К сожалению нет.
                    EOI 221111 Accountant
                    189-65 / 190-70 Oct 2016
                    189-70 / 190-75 Sep 2017
                    189-80 / 190-85 Jun 2018

                    Comment


                    • #25
                      Our time will come!
                      12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                      11.08.18 Invite received
                      28.08.18 Medicine checkup.
                      31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                      Comment


                      • #26
                        Добрый вечер! Подскажите PTE Academic центы еще не открылись в России? Планируются? Стоит готовиться к PTE A? Или делать упор на другие тесты?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Andreykitev Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер! Подскажите PTE Academic центы еще не открылись в России? Планируются? Стоит готовиться к PTE A? Или делать упор на другие тесты?
                          Нет.
                          Хз.
                          Читайте соседнюю тему "PTE Academic vs IELTS"

                          Comment


                          • #28
                            Всем привет! Сообщение для всех ищущих преподавателя по PTE.

                            Небольшая предыстория.

                            В 2010м году я впервые поехала учить английский в Новую Зеландию на языковые курсы, потом самостоятельно готовилась к IELTS, сдала на 6.5 и поступила в университет в Австралии, который закончила в 2015м году. Сразу после универа сдала IELTS на 8.0 (очень помогли курсы по IELTS при универе) и вернулась в Россию готовить документы на ПМЖ. С 2016го года стала преподавать IELTS по Skype, есть много положительно сдавших, некоторые уже переехали в Канаду и Новую Зеландию, но в целом я наблюдаю, что IELTS дается студентам очень трудно, особенно письменная часть. Дело в том, что требования, которые предъявляются к письму очень размытые, а критерий по complex structure вообще требует супер сноровки – вы попробуйте выстроить два абзаца, чтобы везде были только комплексные предложения (причина-следствие) а еще чтобы они и не повторялись (if/unless, when, although/despite, because/that is why и тд) – та еще задачка (кто плавал, тот знает). И самое возмутительное – это отсутствие хоть какого-нибудь feedback, который хотя бы примерно поможет понять, в чем проблема. Когда я задавала этот вопрос в Австралии на курсах, там только разводили руками – мол, ну вот как есть.

                            В общем, мне стало жалко своих студентов, и я стала рассматривать другие для них варианты, а конкретно PTE. Посмотрела, что говорят на e2language, купила пробные тесты на Pearson и потестила их на предмет структур, лексики, fluency и тд. А потом когда была в Турции, сдала настоящий тест и не напрягаясь набрала 84 (L81, R84, S90, W80, Grammar 80, Fluency 90, Pronunciation 90, Spelling 66, Vocabulary 82, W Discourse 90)

                            Сейчас с уверенностью могу сказать, что PTE сдавать можно и НУЖНО, оценка совершенно адекватная и сдавать НАМНОГО легче. Вот несколько неоспоримых плюсов:
                            1. Все задания проверяет машина – никакого субъективного мнения.
                            2. Никакого требования чтобы ВСЕ предложения были сложными – пишите просто, главное без грамматических ошибок.
                            3. Задания по чтению не пытаются вас «обмануть» или «запутать» (Вспомните например задание TRUE/FALSE/NG в IELTS), в PTE такого нет – все основано только на понимании, а не на решении каких то дополнительных логических задачек.
                            4. К нашему счастью, есть вещи, где машину можно ОБМАНУТЬ. Например параметр Fluency складывается из звуков, которые вы произносите, а не из того ЧТО именно вы говорите. Поэтому если в задании Repeat Sentence вы ничего не услышали, просто бормочите что-то похожее – вам не засчитают контент, но Fluency так и останется 90
                            5. И еще один любопытный воодушевляющий факт – после экзамена я полезла на всякие форумы и каково же было мое удивление, когда мне удалось найти почти ВСЕ задания в интернете, которые были у меня на экзамене!! Да-да, вы правильно понимаете – можно претендовать на более высокий балл, так как вероятность получить задания, которые вы уже решали – очень и очень высока.

                            В общем и целом, самое главное от вас это обладать неплохой грамматикой, чтобы не делать глупых ошибок, научиться быстро и правильно читать и учить много слов (опять же по опыту, список этих слов довольно предсказуем), а остальное – будет основано на небольших хитростях и определенной стратегии ответа на конкретный task.

                            Если кого заинтересует, могу помочь в подготовке, поставлю произношение, научу как описывать графики и как писать сочинения за 20 минут не напрягаясь, поделюсь всем своим опытом. Буду очень рада помочь вам скорее сдать экзамен и наконец то подать документы на визу в Австралию! Обращайтесь!
                            e-mail [email protected]
                            tel +61 405 713 813
                            Last edited by Kate V; 28.01.2020, 15:15. Причина: смена телефона

                            Comment


                            • #29
                              На ютубе много информации

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Kate V Посмотреть сообщение
                                вам не засчитают контент
                                ... и тут экзаменуемый получает 0 поинтов не только за content, но и за весь конкретный item.

                                И да - PTE можно и нужно сдавать, и можно немного хитрить, а IELTS отдыхает.

                                Comment

                                Working...
                                X