Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по Listening

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Моё мнение, что только этого мало.
    В процессе Listening нужно параллельно отвечать на вопросы, а иногда и выписывать отдельные фразы и слова.

    Более того, сериалы бывают разные. Смотреть тех же "Друзей" хорошо, но это даст бонусы только для 1-й секции в лучшем случае.
    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

    Comment


    • #17
      Сообщение от Tima1995 Посмотреть сообщение
      С ридингом небольшие проблемы. Вот сейчас пытаюсь составить план действий)
      Переделайте все тесты Cambridge 2 раза, в это время читайте как можно больше, если на ноуте то заодно в lingvo все незнакомые слова. У меня с 5.5 стало 7.0

      Comment


      • #18
        Сообщение от Sergiii Посмотреть сообщение
        Переделайте все тесты Cambridge 2 раза, в это время читайте как можно больше, если на ноуте то заодно в lingvo все незнакомые слова. У меня с 5.5 стало 7.0
        Посоветуйте что читать) Всем спасибо за ответы)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Tima1995 Посмотреть сообщение
          Посоветуйте что читать) Всем спасибо за ответы)
          National Geographic, Scientific American, The Economist and the links that I put together for 'useful topics for IELTS' (see my дневник)
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Разумеется, что мало. Я имел в виду, что если и смотреть сериалы, то предложенные.
            Для качественной прокачки навыков данной части, единственное, что может помочь, то это только прохождение тестовых экзаменов, остальное малоэффективно.

            Я лично смотрел сериалы и фильмы к концу дня, когда уже не мог заниматься любым другим видом подготовки.

            Comment


            • #21
              Если просто для жизни, и при регулярном просмотре, то улучшится конечно. Да и IELTS тоже поможет.
              Я тестовыми заданиями из книжек вообще не задрачивалась например, листенинг сериалами улучшала. Результат в подписи.
              IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
              GRANT: 31.07.15
              Sydney: 21.03.2016!!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                Если просто для жизни, и при регулярном просмотре, то улучшится конечно. Да и IELTS тоже поможет.
                Я тестовыми заданиями из книжек вообще не задрачивалась например, листенинг сериалами улучшала. Результат в подписи.
                Самое разражающее в Listening то, что при пропуске артикля или маленькую букву написать большой, теряется ответ. Я так по 35 - 36 делаю, но из за вот таких ошибок по 5 - 6 ответов теряю (

                Comment


                • #23
                  Пишите все большими.
                  IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                  ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                  EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                    Пишите все большими.
                    т.е ПРЯМО ВОТ ТАК? Разве так можно?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Tima1995 Посмотреть сообщение
                      т.е ПРЯМО ВОТ ТАК? Разве так можно?
                      1. https://www.idp.com/global/ielts/faq:

                      Can I write in capital letters?
                      Yes, you can use all capital letters in the IELTS Reading and Listening components and also in the Writing component.

                      2. http://takeielts.britishcouncil.org/prepare-your-test/test-day-advice/listening-test-advice

                      You may write your answers in lower case or capital letters.

                      3. https://www.ielts.org/~/media/public...nglish-us.ashx

                      You may write your answers in lower case or capital letters.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 04.09.2016, 22:58.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Странности. То есть, если все буквы только большие или маленькие, то регистр в ответе не учитывается, но если есть заглавная, где её не должно быть, то это считается неправильным ответом? Звучит как-то неконсистентно.
                        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                        06.02.2018 Invite received
                        17.02.2018 189 visa lodged
                        30.05.2018 Direct grant

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                          Странности. То есть, если все буквы только большие или маленькие, то регистр в ответе не учитывается, но если есть заглавная, где её не должно быть, то это считается неправильным ответом? Звучит как-то неконсистентно.
                          На самом деле вполне естественно.

                          IELTS - международный экзамен и следовательно он учитывает особенности образования в некоторых странах Южной Америки, где все пишется в capital letters.

                          Что я и рекомендую всем остальным. Сама я, естественно, так не могу. Но если вы только учитесь....
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            IELTS - международный экзамен и следовательно он учитывает особенности образования в некоторых странах Южной Америки, где все пишется в capital letters.
                            Я продолжу свой скепсис

                            Странно, что экзамен, который проверяет знание английского языка, учитывает особенности написания отдельных стран из, скажем так, не очень популярных мест прибытия эмигрантов. Знание языка это же не только корректное написание слов, синтаксис и пунктуация. Использование заглавной в начале предложения (а также для имён собственных) - вполне себе важная часть языка.

                            Вот бы ещё эссе так жестоко не учитывали - подстроиться, так сказать, под особенности обучения в восточной европе.


                            To sum up, хорошо если подход с заглавными работает, буду учитывать, но есть подозрения, что на артиклях сыпятся гораздо больше.
                            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                            06.02.2018 Invite received
                            17.02.2018 189 visa lodged
                            30.05.2018 Direct grant

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                              Я продолжу свой скепсис

                              1. Странно, что экзамен, который проверяет знание английского языка, учитывает особенности написания отдельных стран из, скажем так, не очень популярных мест прибытия эмигрантов. Знание языка это же не только корректное написание слов, синтаксис и пунктуация. Использование заглавной в начале предложения (а также для имён собственных) - вполне себе важная часть языка.

                              2. Вот бы ещё эссе так жестоко не учитывали - подстроиться, так сказать, под особенности обучения в восточной европе.


                              To sum up, хорошо если подход с заглавными работает, буду учитывать, но есть подозрения, что на артиклях сыпятся гораздо больше.
                              1. Причем здесь вообще иммигранты? По большому счету, иммигранты Австралию не интересуют. А вот в качестве 'поставщиков' иностранных студентов - очень даже. Образование - 3 по величине индустрия Австралии. (или 4-ая - год на год не приходится). И именно из этих стран студентов достаточно много. А ведь есть еще Англия и США, куда тоже едут учиться....И Новая Зеландия...

                              2.
                              a. IELTS writing tips from British Council
                              Write your answers in pen or pencil. You may write entirely in capital letters if you wish.

                              b. https://www.idp.com/global/ielts/faq
                              Yes, you can use all capital letters in the IELTS Reading and Listening components and also in the Writing component.

                              c. https://www.ielts.org/~/media/publications/information-for-candidates/ielts-information-for-candidates-2015-english-us.ashx
                              You may write your answers entirely in capitals if you wish
                              Last edited by Maimiti_Isabella; 05.09.2016, 00:14.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                1. https://www.idp.com/global/ielts/faq:

                                Can I write in capital letters?
                                Yes, you can use all capital letters in the IELTS Reading and Listening components and also in the Writing component.

                                2. IELTS Listening tips from British Council

                                You may write your answers in lower case or capital letters.

                                3. https://www.ielts.org/~/media/public...nglish-us.ashx

                                You may write your answers in lower case or capital letters.
                                Отличная новость) Спасибо огромное за помощь)

                                Comment

                                Working...
                                X