Объявление

Collapse
No announcement yet.

Speaking на 8...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    But you can go directly to Symbaloo (speaking):
    IELTS Speaking1- Symbaloo Gallery
    Спасибо.

    Помогите мне понять разницу между девушками 7.0 и 8.0? Вроде обе немного спутанно говорят, но быстро и уверенно. Вы не могли бы конкретно показать, где одна лучше другой?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
      Спасибо.

      Помогите мне понять разницу между девушками 7.0 и 8.0? Вроде обе немного спутанно говорят, но быстро и уверенно. Вы не могли бы конкретно показать, где одна лучше другой?
      У 1-ой явные 'домашние заготовки' - что ты делала в выходные. Как только вопрос уходит за рамки заготовок, она теряется. Второе, у первой словарный запас намного беднее. Она повторяет одни и те же слова, потому что не может перефразировать. Хочет, но не получается (very important x2; relax x2 - друг за другом) Произношение - есть небольшие проблемы, кот. препятствуют пониманию, например в первый раз вместо ancient я услышала asian.

      В общем, общее впечатление - limited lexical and grammatical resources. И разговор 'вымученный' (см ниже)

      Та, кот. на 8 - очень хороший лексический запас, и она его отлично использует, т.е. appropriately and naturally. Нет и не нужно никаких заумных слов, но вот например you can go ahead and diplomatically correct (поведение) - показывают умение manipulate the language. Кроме того, у нее хорошая, естественная интонация. У первой этого нет.

      Можно еще много чего написать, но думаю, что вы уже имеете представление о чем я.

      Тут вообще с произношением интересная ситуация у первой девушки....


      Marcella, вы видели мое сообщение #15?
      Last edited by Maimiti_Isabella; 12.10.2016, 17:06.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
        Спасибо.

        Помогите мне понять разницу между девушками 7.0 и 8.0? Вроде обе немного спутанно говорят, но быстро и уверенно. Вы не могли бы конкретно показать, где одна лучше другой?
        Первое, что сразу бросается в глаза, это a range of vocabulary и complexity in grammar. Обратите внимание, каким вокабуляром пользуется и какие конструкции вворачивает девушка, которая на 8.0. У той, которая на 7.0, такого и близко нет.
        IELTS 10/12/2016 (Academic, Computer-based): L8; R7.5; W7; S7

        Comment


        • #19
          Спикинг оценивается по 4-м критериям:
          1) Vocabulary (должен быть как можно более разнообразным, приветствуется огромное количество синонимов и минимальное повторение одних и тех же слов, например, нельзя всё время говорить tourists, надо постараться использовать как можно больше слов с таким же значением travellers, holiday makers, globe-trotters и т.д., ещё очень важно использовать фразовые глаголы и идиомы, но не переусердствовать с этим)
          2) Grammar (очень важно использовать разнообразную грамматику, для 8 надо употреблять условные предложения 3 и 4 типа, инверсию, cleft-sentences, ну и, конечно, не ошибаться в более простой грамматике, используя и совершённые времена, и степени сравнения прилагательных, и пассивы)
          3) Task achievement, coherence and cohesion
          4) Fluency and pronunciation
          У экзаменатора не должно сложиться впечатление, что Вы пытаетесь произвести на него впечатление, общение должно быть на одном дыхании, как с друзьями.
          Могу порекомендовать в помощь мобильное приложение IELTS Speaking Assistant. Оно содержит в себе все актуальные темы и вопросы (и обновляется раз в четыре месяца вместе с обновлением буклетов), необходимый вокабуляр, идеи для ответов и даже варианты ответов. Загружайте и удачи на экзамене!!!

          Comment


          • #20
            Помню, что просто искренне поговорил с тётушкой, также как говорил бы с другом. Сдал на осьмёрочку. Ни о каких конструкциях, форматах теста и прочем не задумывался и не знал.
            Мой совет - найдите нэйтив спикера и говорите, говорите, говорите. Надо, чтоб пропёрло свободно говорить, пусть и с ошибками. Работайте над произношением. Попросите собеседника вас исправлять, когда походу беседы, а когда уже постфактум учинять разбор полётов.

            Высокий спикинг лучше всего обретается опытом разговора.
            На пути в чёрную дыру

            Comment

            Working...
            X