Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как правильно изучать грамматику и райтинг, в целом?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
    Какой учебник выбрать—то? Они все, по грамматике....
    Ни одного учебника по грамматике я не знаю. Справочники знаю, а учебники не знаю (но с бСССР учебниками не знакома)

    Language Leader
    Life!
    Cutting Edge - old, boring but still relevant

    И другие, с которыми будет работать ваш преподаватель.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #47
      А эти English grammar in use intermediate, advanced, получается не нужны..
      Allergic to haters.

      Comment


      • #48
        Cutting edge intermediate тоже есть, оранжевый такой
        Allergic to haters.

        Comment


        • #49
          Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
          А эти English grammar in use intermediate, advanced, получается не нужны..
          Нужны. В дополнение. Ни в одном учебнике нет достаточного количества упражнений на грамматику. Проходите тему, там полстранички на, скажем, future perfect. Совершенно недостаточно. Вот тут и все эти Grammar in Use (или другие) очень даже handy становятся.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #50
            Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
            Cutting edge intermediate тоже есть, оранжевый такой
            Оранжевый, это только один из уровней.

            Еще раз: опытный преподаватель может иметь свою 'систему' Я лишь показываю, что изучение языка требует именно изучения языка
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #51
              Теперь, если хотите, совет. Найдите хорошего преподавателя английского - не надо даже пока англоязычного. Пусть он/она поднимут вам уровень английского до хорошего Upper Intermediate. Будет дешевле и часто даже эффективнее.

              А потом уже к IELTS перейдете.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #52
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Нужны. В дополнение. Ни в одном учебнике нет достаточного количества упражнений на грамматику. Проходите тему, там полстранички на, скажем, future perfect. Совершенно недостаточно. Вот тут и все эти Grammar in Use (или другие) очень даже handy становятся.
                Maimiti_Isabella, ясно.
                Allergic to haters.

                Comment


                • #53
                  I'm so fresh, с IELTS ситуация следующая, есть два параметра, которые влияют на результат экзамена:
                  - Уровень владения языком
                  - Знание формата экзамена (отработанные стратегии, тайм менеджмент, наработанный опыт ответов на вопросы в стиле заданий IELTS и т.п.)

                  Подготовка по формату экзамена, позволяет улучшить результаты, но далеко на этом не уехать. Простой пример, мне потребовалось 5 месяцев интенсивной подготовки к формату экзамена, чтобы с уровня 5.0-5.5 выйти на overall 6.5, с 6+ по всем частям.

                  В процессе подготовки стало понятно, что получить 7+ по всем частям, продолжая также заниматься, не получится, в итоге бросил подготовку к IELTS и стал учить английский как таковой, по учебнику upper-inter с преподавателем, на удивление обнаружил для себя тонны информации, которой я не знал.

                  Планирую примерно через пол годика, уже на новом уровне языка, опять взяться за IELTS и уже сдать его на 7-ки.

                  И еще, сходите на пробный экзамен, вся эта подготовка к экзамену без замеров результатов - это какой-то мутный процесс, не понятно откуда движешься, движешься ли вообще, когда примерно придешь к цели.
                  Last edited by Samson; 06.01.2017, 00:32.
                  31.08.16 ACS: 263111
                  19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
                    I'm so fresh, с IELTS ситуация следующая, есть два параметра, которые влияют на результат экзамена:
                    - Уровень владения языком
                    - Знание формата экзамена (отработанные стратегии, тайм менеджмент, наработанный опыт ответов на вопросы в стиле заданий IELTS и т.п.)

                    Подготовка по формату экзамена, позволяет улучшить результаты, но далеко на этом не уехать. Простой пример, мне потребовалось 5 месяцев интенсивной подготовки к формату экзамена, чтобы с уровня 5.0-5.5 выйти на overall 6.5, с 6+ по всем частям.

                    В процессе подготовки стало понятно, что получить 7+ по всем частям, продолжая также заниматься, не получится, в итоге бросил подготовку к IELTS и стал учить английский как таковой, по учебнику upper-inter с преподавателем, на удивление обнаружил для себя тонны информации, которой я не знал.

                    Планирую примерно через пол годика, уже на новом уровне языка, опять взяться за IELTS и уже сдать его на 7-ки.

                    И еще, сходите на пробный экзамен, вся эта подготовка к экзамену без замеров результатов - это какой-то мутный процесс, не понятно откуда движешься, движешься ли вообще, когда примерно придешь к цели.
                    Samson, на пробный пойду точно.
                    Какие книжки используете? Именно учебники какие?
                    Allergic to haters.

                    Comment


                    • #55
                      Еще я пришел к тому, что краеугольный камень всей грамматики это понимание структуры и соответственно правильное ее применение, типа noun+noun etc.чтобы в голове это было все на автомате, по другому я просто даже не представляю как может это работать.
                      Last edited by I'm so fresh; 06.01.2017, 01:14.
                      Allergic to haters.

                      Comment


                      • #56
                        На компе у меня от каждого учебника по грамматике есть приложения от этих книжек с quiz упражнениями по каждой теме, зафорсить их может и отложиться чего—нибудь Я вот когда изучаю новые темы, небывает такого, что я не понимаю тему или структуру как она работает, но почти всегда сталкиваюсь с тем, что через 2дня я вообще не помню изучал ли я вообще что—то...
                        Last edited by I'm so fresh; 06.01.2017, 01:21.
                        Allergic to haters.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
                          Какие книжки используете? Именно учебники какие?
                          English file upper-inter (third edition)
                          Мне очень нравится сам контент и сложность учебника идеально для меня подходит.

                          Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
                          Я вот когда изучаю новые темы, небывает такого, что я не понимаю тему или структуру как она работает, но почти всегда сталкиваюсь с тем, что через 2дня я вообще не помню изучал ли я вообще что—то...
                          Это нормально, грамматику мало понять, ее надо выводить в актив, вот тут-то и начинается самая трудоемкая работа по овладению языком. Нужно много практики с обратной связью и регулярное повторение пройденного опять с практикой.
                          31.08.16 ACS: 263111
                          19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
                            чтобы в голове это было все на автомате, по другому я просто даже не представляю как может это работать.
                            lots of reading
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #59
                              Ребята, всем привет.
                              Стоит передо мной задача получить 20 баллов с англоязычного экзамена. Т.е., например, это 8/8/8/8 на IELTS.
                              Чтоб понять какой уровень у меня английского, решил пройти несколько онлайн тестов на разных сайтах. Тесты были разные(один 12 вопросов, другой 25 вопросов и два по 50). В общем результат у меня варьируется от Intermediate до Advanced(на шару получил за тест на 12 вопросов). В двух тестах Upper-Intermediate. Оценить свои знания объективно не могу никак, кроме как обратившись к профессиональному учителю.

                              Вопросы:
                              1)Перед тем как я вообще куда-то начну трепыхаться, стоит ли мне сделать несколько уроков с учителем, чтоб он дал хорошую оценку моим знаниям и я дальше знал что делать? Если да, то можете кого-то посоветовать (или я сам найду на форме, ибо видел уже упоминания некоторых учителей)
                              2)Стоит ли мне перед началом подготовки к конкретному экзамену(IELTS, TOEFL, PTE) идти на курсы по advanced английскому?
                              3)Или может быть я само обманываюсь и нужно идти на upper-intermediate?
                              Пока склоняюсь к первому варианту действий.

                              Немного о моем уровне:
                              - проблема в том что английском я владею на уровне интуиции, часто подставляя ответы лишь потому что мне так звучит красивее, т.е. нет систематичности знаний.
                              - говорю fluently, но очень много делаю грамматических ошибок, потому что не задумываюсь над переводом.
                              - читаю, пишу и слушаю тоже не делая мысленный перевод
                              - фильмы смотрю без субтитров,
                              - читаю не очень сложную художественную литературу,
                              - вся моя переписка по-работе на английском, писать стараюсь аккуратно и структурированно, с соблюдением грамматики. Получается ли у меня это? - Врядли, но люди не жалуются.
                              - работаю в IT так что всю документацию читаю/смотрю/слушаю на английском

                              Так же ко мне в руки попала версия Cambridge 10 по подготовке к IELTS. После пары тестов понял что Reading & Listening более-менее, и если позадроствую пару месяцев, то может быть получу 9. Но на writing начинается какая-то жесть, я почитал образцовые ответы экзаменаторов......как они, я писать не умею даже близко. Speaking не проверял.

                              Тянуть с миграцией нет ни времени ни желания. Единственное что мешает подать документы - нужен английский 20 баллов.
                              Там где я живу, есть возможность сдать IELTS, TOEFL, PTE. Другие экзамены не проверял.

                              ps: извините если много текста. Первый пост на форуме, надо же как-то представиться
                              Last edited by Landver; 08.01.2017, 10:30.

                              Comment


                              • #60
                                до 5-6 структура экзамена на 1м месте. Все, что выше- это полное владение языком, обороты, грамотность и тд...
                                мое ИМХО
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X