Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие темы выбрать для написания эссе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    kresh, я похожую таблицу сделала, только у меня вопросов/тем гораздо больше, чем у вас. Сейчас лексику подбираю, читаю много (вот тут например BBC - GCSE Bitesize: Reasons for globalisation)+ грамматика. По поводу русизмов, может вам поможет книга Качалова, Израилевич "практич. грамматика англ. языка", а именно раздел "Синтаксис", там именно как строятся разные типы предложений. Мне в свое время оч. помогла, после нее стала понимать, о чем в англ. грамматике написано.
    Подскажите пожалуйста, где это лежит, не вижу Useful Reading for IELTS!!!

    Comment


    • #17
      Сообщение от ksen30 Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста, где это лежит, не вижу Useful Reading for IELTS!!!
      Ссылки, в том числе и на эту тему, вот здесь: http://www.gday.ru/forum/blogs/maimi...inks-tips.html


      Качалова, Израилевич "практич. грамматика англ. языка"
      Потрясающе! Надеюсь, она хотя бы переработана под современный язык. Оттуда хоть 'shall' убрали в качестве будущего времени?

      PS: ничего против этой книги не имею, в качестве основы. У меня до сих пор есть издание 1947 года.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 17.12.2016, 09:19.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Maimiti_Isabella, Спасибо, могла бы сама догадаться, была же там )), отдельно спасибо за книгу Writing Academic English, лучше не встречала пока.

        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Потрясающе! Надеюсь, она хотя бы переработана под современный язык. Оттуда хоть 'shall' убрали в качестве будущего времени?
        "Shall" не убрали )), книга же просто переиздается. И безусловно ее нужно сверять с современной грамматикой.

        Comment


        • #19
          Сообщение от ksen30 Посмотреть сообщение
          "Shall" не убрали )), книга же просто переиздается. И безусловно ее нужно сверять с современной грамматикой.
          Посмотрела картинки. Она не просто переиздается: она переиздается каждый раз как новый edition! A shall не убрали!

          И вообще - осторожно с этой книгой. Если они ничего не меняют, то там ОЧЕНЬ много устаревших конструкций, в том числе и грамматических. Я судить не могу, так как новые издания не видела, просто предупреждаю

          Даже с точки зрения построения предложений - английский 'уже не тот, что был раньше'
          Last edited by Maimiti_Isabella; 18.12.2016, 17:00.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Посмотрела картинки. Она не просто переиздается: она переиздается каждый раз как новый edition! A shall не убрали!
            Даже так, странно конечно ))
            Да, согласна с вами, осторожность не помешает ))

            Comment

            Working...
            X