Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS 8.0 по всем 4 разделам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от economist Посмотреть сообщение
    Я никогда нигде не работал, это единственный способ набрать 60 баллов.
    Ну почему же?

    Есть еще спонсорство штата:
    +5 баллов на 190 визу
    +10 баллов на 489ю (не лучший вариант, конечно, но и не худший, если тяжелой работы в региональной Австралии не боитесь)

    Кроме того, из реальных - хоть и более сложных - вариантов это:
    +5 баллов за профессию партнера (супруга)
    +5 баллов за аккредитацию NAATI

    Есть и другие возможности поднять баллы - от защиты кандидатской для +5 за PhD до получения австралийского образования - но они уже заметно сложнее, дольше и дороже.

    Сообщение от economist Посмотреть сообщение
    Но я из вышесказанного начинаю понимать, что затея с академиком не очень умная.
    Да, причем я выскажу несколько спорую мысль, что вообще затея с IETLS в данном случае не очень умная - если, конечно, вы не учились и/или работали в англоязычной стране и ваш уровень английского не настолько высок, чтоб вам было все равно, что сдавать.

    Потому что кроме IELTS, DIBP и правительства штатов признают еще результаты 4х других тестов:

    Skilled Nominated visa (subclass 190)

    И если OET или CAE довольно специфичны, то TOEFL iBT и особенно PTE-A - на мой взгляд, более разумный выбор, чем IELTS. Если, конечно, вы не нейтив - например, irish.

    Я раньше уже говорил про PTE-A, но посоветую еще раз: обратите на него внимание - в вашей ситуации, когда нужны 8ки, PTE-A может быть самым лучшим выбором.

    Тем более, что Pearson, в отличие от IELTS, не зарабатывают на ваших неудачах, и потому по вполне доступной цене продают пробные тесты, оцениваемые по тем же алгоритмам, что и настоящие.
    IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
    PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

    Comment


    • #17
      Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
      Я раньше уже говорил про PTE-A, но посоветую еще раз: обратите на него внимание - в вашей ситуации, когда нужны 8ки, PTE-A может быть самым лучшим выбором.
      Начал изучать формат, нраится, что не надо писать от руки. но оценка компьютером речи мне непонятна абсолютно. Это надо пытаться роботизированным голосом в микрофон говорить настолько четко, чтобы компьютер тебя понял, ивсе говорят одновременно?
      А как компьютер может оценить задание типа summarize the text?

      Comment


      • #18
        Сообщение от economist Посмотреть сообщение
        Начал изучать формат, нраится, что не надо писать от руки. но оценка компьютером речи мне непонятна абсолютно.
        Системы распознавания речи существуют уже много лет. Их просто ухитрились прикрутить к языковому тесту. Причем, как по мне, довольно успешно.

        Сообщение от economist Посмотреть сообщение
        Это надо пытаться роботизированным голосом в микрофон говорить настолько четко, чтобы компьютер тебя понял,
        Ни в коем случае!
        Говорить роботизированным голосом - гарантированный способ не дотянуть до эквивалента семерки. Я однажды попробовал.

        Говорить надо естественно, единственный момент, который критичен при голосовом общении именно с компьютером - это отсутствие запинок и пауз. Причем не только длинных, но и повторяющихся коротких - компьютер их считает и в итоге тоже снижает баллы.

        Вообще, по понятным причинам, компьютерное оценивание уделяет больше внимания формальным моментам, чем человек-экзаменатор.

        Сообщение от economist Посмотреть сообщение
        ивсе говорят одновременно?
        Все сидят за компьютерами в гарнитурах с микрофонами, и действительно, вся комната отвечает одновременно. Тем не менее, компьютеру это совершенно не мешает, а вот сдающим - сложно сказать. Полагаю, что все индивидуально. Мне лично особо не мешало, но, возможно, кого-то будет нервировать.

        Сообщение от economist Посмотреть сообщение
        А как компьютер может оценить задание типа summarize the text?
        Проверить грамматику, синтаксис, спеллинг, количество слов (если ограничивалось) плюс упоминание некоторых ключевых моментов текста.

        Скажите лучше, как это задание может оценить человек?
        IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
        PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

        Comment


        • #19
          А печатать там предлагается в нотепаде? Я сейчас набросал первое эссе для тренировки, и понял, что без вордовских встроенных инструментов проверки я двоечник.

          Comment


          • #20
            Сообщение от economist Посмотреть сообщение
            А печатать там предлагается в нотепаде? Я сейчас набросал первое эссе для тренировки, и понял, что без вордовских встроенных инструментов проверки я двоечник.
            Скорее, похоже на окошко браузера. И да, разумеется, без проверки орфографии и без стандартных привычных возможностей работы с текстом. Хоть копи-паст есть, и на том спасибо.
            IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
            PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

            Comment

            Working...
            X