Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS results withheld

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    ASM, а апеллировать не пробовали? У меня оценки были один в один. Senior examiners сжалились и подняли письмо до семи)
    Я думал об этом, но мне говорили что раз мои рузельтаты были под extra invistigation ,то значит их уже не поднимут.

    Если у вас есть другая информация, буду рад услышать) какой срок аппеляции вообще?

    Comment


    • #17
      Про повторную проверку при большом расхождении баллов я читал только на этом форуме. В официальных источниках не встречал такого.

      И уменя не информация, а личный опыт. Апелляция занимает до 10 недель. Мои результаты пришли через месяц, сертификат перевыпустили, деньги вернули.
      IELTS GT 02.12.2017, first attempt L8.5/R8.0/W7(6.5)/S7.
      EA Assessment complete 18.06.2018
      EOI Submitted 18.06.2018 233311 Electrical Engineer (70 pts).

      Comment


      • #18
        Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
        Про повторную проверку при большом расхождении баллов я читал только на этом форуме. В официальных источниках не встречал такого.

        И уменя не информация, а личный опыт. Апелляция занимает до 10 недель. Мои результаты пришли через месяц, сертификат перевыпустили, деньги вернули.
        Вообще мысль хорошая, надо проконсультироваться с кем-то из IDP , есть и мне смысл подавать на аппеляцию.

        Правда мне кажется,что срок когда можно подавать на аппеляцию у меня уже закончился

        Comment


        • #19
          ASM, Если не ошибаюсь, 6 недель со дня сдачи.
          IELTS GT 02.12.2017, first attempt L8.5/R8.0/W7(6.5)/S7.
          EA Assessment complete 18.06.2018
          EOI Submitted 18.06.2018 233311 Electrical Engineer (70 pts).

          Comment


          • #20
            Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
            ASM, Если не ошибаюсь, 6 недель со дня сдачи.
            Тогда уже точно нет)

            Я в субботу сдавал ещё раз, посмотрим какие будут результаты, но уверенности в этот раз меньше.

            Comment


            • #21
              Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
              Про повторную проверку при большом расхождении баллов я читал только на этом форуме. В официальных источниках не встречал такого.
              Там смысл не в этом. Просто письменная часть 7+ оцениваются очень аккуратно ввиду того, что целый балл разницы, буде проверяющий попадет на выборочную проверку, грозит серьезными траблами для проверяющего. То есть сам прецедент уже ставит под вопрос квалификацию экзаменатора. Пруфов не будет, разумеется.
              263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

              Comment


              • #22
                al.ximik, про «целый балл разницы» непонятно. Это для нас критично 6.5 или 7, но не все ведь сдают экзамен для DHA? У многих универов, не только в АУ, есть требования, к примеру overall 7, но не мньше 6.5 в каждой части экзамена. Канадцам, к примеру, часто нужно 8777, что тоже нетипичные оценки. А проверяющий попадает при любой успешной апелляции. Это ведь еще и деньги.
                IELTS GT 02.12.2017, first attempt L8.5/R8.0/W7(6.5)/S7.
                EA Assessment complete 18.06.2018
                EOI Submitted 18.06.2018 233311 Electrical Engineer (70 pts).

                Comment


                • #23
                  Я не о том. 0.5 балла - приемлемый разлет между мнениями двух квалифицированных и аттестованных экзаменаторов. Это норма, погрешность измерения, на неё никто особенно не обращает внимания при повторной проверке (кстати, я тоже что-то такое слышал про двойную проверку письма, претендующего не высокий балл, и, нет, не на форуме). Другое дело - лажануть на целый балл.

                  Ребята, экзаменаторы ведь тоже перодически аттестуются на право быть таковыми. И не каждый сдает этот тест с первой попытки. Слышал я, что дают им референсы и им надо эти референсы оценить, попав в эти самые полбалла. Какие-то надмозги-методисты ставят "правильные" оценки для эссе. Пруфов, конечно, снова не будет.

                  Кстати, вот у кого бы стоило австралийцам поучиться гибкости оценки, так это у канадцев.. CBL 8, конечно, дает менее жирные баллы, но всё же не настолько, как разница между 6-6-6-6 и 7-7-7-7 по меркам ау.
                  Last edited by al.ximik; 13.02.2018, 02:52.
                  263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

                  Comment


                  • #24
                    al.ximik, так вроде бы про +1 балл на апелляции никто и не говорил. Бывает и такое, конечно, но это совсем из ряда вон. И на месте сдающего, я бы даже не подавался на апелляцию в надежде выбить целый балл)
                    IELTS GT 02.12.2017, first attempt L8.5/R8.0/W7(6.5)/S7.
                    EA Assessment complete 18.06.2018
                    EOI Submitted 18.06.2018 233311 Electrical Engineer (70 pts).

                    Comment


                    • #25
                      Ну. Не знаю. Я не подавался. Может быть и зря, конечно. Но 0.5 балла это настолько субьективно, что... А, пофигу. Сдать этот crap и забыть, аки страшный сон. Чего всем, собственно, желаю.
                      263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

                      Comment


                      • #26
                        Кстати, сдавал 10/02/18 и расстояние между партами опять было не таким как прописано в буклете BC.

                        Парты стояли ровно друг за другом, без какого либо расстояния, а между рядами в лучшем случае 50см.

                        Comment

                        Working...
                        X