Объявление

Collapse
No announcement yet.

Занижение баллов в Украине\Беларуси\России и где легче сдавать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я тоже склоняюсь к такому мнению - сдавал 8 раз в Москве. Только что получил результат - опять мимо. Опять пол балла. Что-то описывать, доказывать и вести полемику нет ни сил, ни желания.
    Отчего не боретесь за свои полбалла? Муж также за полбалла по райтингу подавал 2 раза апелляции, оба раза ему подняли как раз на эти полбалла..
    Хороший знакомый также по райтингу после апелляции повысил оценку опять-таки на эти злосчастные полбалла.
    Instagram: books_and_the_ocean

    Comment


    • #47
      KA_TET, вечер добрый, что в итоге по апелляции? На Турцию все также нацелены?

      Comment


      • #48
        Апелляция не помогла. Буду сдавать заграницей

        Comment


        • #49
          Не знаю, что там с предвзятостью, но, как говорится, если сам хероват, то никто не виноват.
          Месяц назад сдал IELTS в Москве в BKC на r8.5/l8.5/w8.5/s7 и исходным upper-int и подготовкой 2 месяца.
          В общем-то, что готовилось хорошо, то хорошо и сдалось. Спикинг не был нормально проработан, и 7 стоит вполне справедливо. Да, можно найти много субъективных факторов типа был вечер и экзаменатор устал, или до меня человек затащил на 9-ку, а я на его фоне днище, но давайте будем честными сами с собой и в следующий раз лучше подготовимся

          Comment


          • #50
            Про занижение хочу сказать что есть такое дело в России. Сдавал 8 раз. Нужны были сначала все семерки потом (в связи с увеличением стажа) шестерки. 5 экзаменов получал подряд почти нужные баллы, то за райтинг пол балла не хватает то за спикинг, то за ридинг и т.д. Причем аппеляции тоже никак не помогали. И вот в последний экзамен внезапно я получил довольно высокие баллы... Хотя никак не готовился и к тому же какой то разницы в самом экзамене не почувствовал... Короче рекомендую всем не тратить силы на сдачу в РФ а ехать сразу куда нибудь за границу а лучше напрямую в Лондон. Там по крайней мере ждать результатов не надо так долго. И можно чуть ли не сразу пересдать.

            Comment


            • #51
              Моя жена 6 раз сдавала в Сиднее айелс. Но так и не сдала. Ей советовали , наоборот, в Москву ехать сдавать. Потом за нее босс похлопотал, в общем, разрешение на ПМЖ получила без этого экзамена в итоге.
              Я так думаю, этот экзамен очень и очень форматный, надо очень четко знать и выполнять негласные правила, чтобы получать высокие баллы.
              Ах да, моя жена работает в полностью англоязычной среде, по факту правой рукой директора, у нее огромная разговорная нагрузка с людьми- от простых до чиновников правительственного ранга,+ нужно писать кучу писем в различные департаменты. У нее английский на 15 по жизни, но... не с точки зрения коммерческого IELTS.
              Last edited by Goga1; 12.11.2018, 18:27.

              Comment


              • #52
                Мне кажется все это ерунда с занижением баллов. Все зависит от того, следуете ли вы структуре экзамена. Тоже раньше думал что в Казахстане и в России занижают, потом поехал в UK и пытался сдать там 2 раза результате были ничем не лучше, а порой даже хуже. Приехал обратно домой, 2 месяца по несколько часов занимался только IETLS. В итоге сдал у себя дома.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Bad Посмотреть сообщение
                  Не для кого не секрет, что занижение баллов в России, Украине и Беларуси имеет место быть. Об этом было много написано как на данном форуме так и на других. К сожалению и я столкнулась с этой проблемой и было принято решение сдавать заграницей. Склоняемся к Польше, т.к. из Киева это очень удобный вариант. Однако хотелось бы прочесть у кого какой был опыт в других странах, кто и что может посоветовать по даннойй теме.
                  Экзамены сданные в России признаются разве? Тут один фотошоп везде и подделка

                  Comment


                  • #54
                    IELTS подготовка

                    Все вот говорят про подготовку, я вот вообще ни где не готовился, просто пошёл и сдал на 6.5 …. английский учил в школе 30 лет назад , правда в школе с интенсивным изучением английского В Ленинграде

                    Comment


                    • #55
                      После 2,5 лет обучения (общий курс), окончания Advanced курса, затем Advanced+ курса, затем 2 месяцев курса подготовки к IELTS начались попытки сдачи. Первые полгода сам чувствовал, что жена балансирует на грани 7 (её результаты: 17.08.18 Киев-L6.5,R6.5,W6,S6......... 27.10.18 Минск-L7,R9,W6.5,S6.5........19.12.18 потом был PTE - Стамбул-L61,R65,W64,S41.........11.04.19 Алматы -L68,R71,W70,S52 Потом снова IELTS- 26.10.19 Минск-L7.5,R7.5,W6,S7.........07.12.19 Киев-L8,R8,W6.5,S7). Но где-то начиная с середины лета 2019 и я сам, и жена, и несколько разных преподавателей (именно подготовка к IELTS, а не обычные репетиторы) были убеждены, что уровень жены позволяет сдать этот чертов экзамен минимум на 7 все части.
                      Отпуск 2 недели, во время которого с утра до вечера подготовка- сдача в октябре 2019... Провал. L7.5,R7.5,W6,S7 Чтоб вам пусто было.
                      Не ждем Минска (запись только на январь)- едем 7 декабря в Киев, в котором можно сдавать хоть каждую неделю и самое главное- запись не на месяц вперед, а на следующую неделю. 2 недели ожидания- снова провал... L8,R8,W6.5,S7 Причем спикин принимал нэйтив, жена говорит, что беседа была намного более развернутая, с кучей всё более усложняющихся вопросов. Отвечала намного лучше, чем все предыдущие сдачи, где была не живая речь 2 людей, а вопросы по бумажке (когда жена в 3 секции могла уже в предыдущем ответе на другой вопрос развернуто ответить "а с кем вы ездили в путешествие", а тут её снова спрашивают о том же. Тупость). Ладно, спикин 7 и это устраивает. Но райтин... 170+270 слов, всё по делу без отклонений в сторону, сложные конструкции, разветвленные предложения... И все равно 6,5. Сказать, что мы были в ярости- ничего не сказать. (я в ярости, жена- в слезах на 3 дня и обещаниях, что 3 месяца до английского не дотронется, ибо уже в печёнках эти учебники/грамматика)... Плюнул и еле-еле убедил заплатить 105 долларов за апелляцию.
                      10 минут назад приходит ответ: райтин подняли с 6,5 до 7,5. Даже не 0,5, а 1,0. Вот СУКИ... Я это про тест-центры в Минске/Киеве !!!
                      Всё... наконец-то можно просто смотреть кино на английском, читать книжки на английском, а не вот это вот всё с зубрежкой... Свобода, кайф... )))
                      Last edited by VDub; 09.01.2020, 03:47.
                      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                      Comment

                      Working...
                      X