Объявление

Collapse
No announcement yet.

vocabulary

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • vocabulary

    Всем привет, меня зовут Катя.

    Совсем недавно начала готовиться к IELTS и обнаружила большущий пробел в словарном запасе. Ну не большущий, это уж я конечно загнула, однако приличный, читать мне приходиться по два раза, ну получается так, что первый раз пробегаю текст ( при этом очень сильно напрягаюсь чтобы из огромного числа непонятных слов все таки понять смысл), а когда начинаю работать с текстом понимаю его лучше, но ошибки делаю все равно. То есть не понимание мое в большей степени определяется плохой памятью и слабой лексикой ( я смотрю на слово, понимаю, что я его где-то когда-то уже переводила, а сейчас вижу фигу). Вообщем, проблемы с чтением, мне нужно минимум 6,0 а у меня по предварительным оценкам 5,0 около того, а на подготовку месяц.

    проблемы с письмом, пишу с ошибками в словах, путаю всегда положения ie and ei а также существительные с прилагательными, отсюда ошибки в окончаниях.

    с listening пока совсем на начальном этапе, мне все понятно в общем смысле, но вот сегодня запнулась на букве "с" я догло соображала как ее написать - ну замкнуло, с этого поползло все упражнение, потому как я пропустила последующую информацию.

    вроде проблем нет только с речью, говорить я могу свободно и много и не 10-15 минут, а долго-долго. хоть что-то радует.

    Ребята, я об этом обо всем пишу, потому что может кто-то узнает себя во мне, я только начала, прозанималась всего 4 занятия, а уже хочу результатов. И мне все кажеться что нет конца и края моим мучениям. Ну, да ладно, будем грызть гранит языка, а там посмотрим.

    У меня один вопрос, если кто знает, подскажите, где можно достать словарь IELTS? забежала в один магазин, но там им и не пахнет. Мне бы лексику наработать - уже легче бы было. И поделитесь как долго и как вы готовились к IELTS , чтобы сдать на 7.0!!! Боюсь это для меня заоблачные дали....

  • #2
    Just IMHO: English Pre-Intermediate & Intermediate а уже потом сдавать.
    За месяц - билет на самолет и в Ау, за это время подучить язык с такого уровня можно только так. Опять же IMHO.
    - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
    - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

    Comment


    • #3
      http://webfile.ru/554061
      там Check_your_Vocabulary_for_IELTS.pdf, 745 kb
      Доступен до: 11.10.2005 20:21
      Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
      У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

      Comment


      • #4
        Сообщение от DainBramaged
        Just IMHO: English Pre-Intermediate & Intermediate а уже потом сдавать.
        За месяц - билет на самолет и в Ау, за это время подучить язык с такого уровня можно только так. Опять же IMHO.
        так у меня как раз аппер -интермидиат, говорю я свободно и хорошо, но все равно тяну на 5,5 по чтению пока, вот сколько слов примерно вы понимаете в ридинг?,

        мне академик надо сдавать и статьи географического содерджания я пойму, а вот про пчел или так про подземные дома, блин, ну как напрмиер, отвечать на вопрос, если просят назвать нарисованные на рисунки части пасики?!!!

        думаю заучивать по 10 слов из словаря толкового английского каждый день. Я просто завидую своему преподу, он весь текст понимает, а я чуть больше половины, а то и меньше

        Comment


        • #5
          Сообщение от Poison
          http://webfile.ru/554061
          там Check_your_Vocabulary_for_IELTS.pdf, 745 kb
          Доступен до: 11.10.2005 20:21
          спасибо, большое, поработаю с этим.

          Comment


          • #6
            Сообщение от QLDbri

            спасибо, большое, поработаю с этим.
            Знает каждая станочница: - нужен IELTS ? Вам в Песочницу!



            http://sandheap.profiland.com/immi/ielts_ftp.htm
            A mari usque ad mare

            Comment


            • #7
              Сообщение от DmSab
              Сообщение от QLDbri

              спасибо, большое, поработаю с этим.
              Знает каждая станочница: - нужен IELTS ? Вам в Песочницу!



              http://sandheap.profiland.com/immi/ielts_ftp.htm
              а она у меня не работает, ни одна ссылка, так что... капутъ

              Comment


              • #8
                Сообщение от QLDbri

                а она у меня не работает, ни одна ссылка, так что... капутъ
                Странно. У меня всё открывается и всё работает. Если Вы И-нет с работы юзаете, вероятно, у Вас ftp-protocol забаннен сис. админом.
                A mari usque ad mare

                Comment


                • #9
                  Сообщение от DmSab
                  Сообщение от QLDbri

                  а она у меня не работает, ни одна ссылка, так что... капутъ
                  Странно. У меня всё открывается и всё работает. Если Вы И-нет с работы юзаете, вероятно, у Вас ftp-protocol забаннен сис. админом.
                  точно, с работы. ок, спасибо, посмотрю дома

                  Comment


                  • #10
                    так у меня как раз аппер -интермидиат, говорю я свободно и хорошо, но все равно тяну на 5,5 по чтению пока, вот сколько слов примерно вы понимаете в ридинг?,
                    Лично я ? 95%, остальные догадываюсь из контекста, словарь брать просто лень. В тесте, тоже академик, наугадывал на 8.5, причем было описание одного девайса из составных частей, в котором я не знал ни единого слова-названия этих частей. Но в описании было указано, что то-то и то-то закреплено сзади. Поскольку на рисунке было две идентичных картинки, в одной из которых сзади таки было нечто, а в другой нет - вот правильный ответ и сам нашелся.

                    А насчет понимания всего текста, так я его даже и не читал, не зачем это. Просто вопросы идут по порядку, первый вопрос - первый абзац, второй - второй и так далее. Бывает, когда абзац длинный, то в нем два вопроса, но они тоже идут последовательно. И, соответственно, если ответ на какой-то вопрос не понятен, всегда известно приблизительно место где его искать. Такая простая методика очень помогает, рекомендую. IMHO это работает для всех вопросов, кроме одного - выбрать название для текста, тут уже надо читать первый и последний абзац и думать.
                    - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                    - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                    Comment

                    Working...
                    X