Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS complaints

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • zigmund82
    replied
    мне кажется, нехорошо свой путь с жалоб начинать... неконструктивно это, Вам дальше работу здесь искать и ассимилироваться...

    Leave a comment:


  • yuk1ri
    replied
    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    TOEFL, PTE к вашим услугам.
    Вот, да. Так еще CAE и OET, если не ошибаюсь. Можно выбрать, что ближе, если уж IELTS не заходит. В ту же Канаду, например, выбора и правда нет.
    А еще можно подготовиться на 8 и сдать на 7,5

    Leave a comment:


  • Maimiti_Isabella
    replied
    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    Давайте просто получать удовольствие от общения в новом топике ))
    В/На этой ветке давно никто не общается. Ушло то время, когда были люди интересующие поднятием своего уровня английского.

    Leave a comment:


  • MrGrey
    replied
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Вот так в один момент и рушатся все тщательно построенные Conspiracy Theories!
    Конспирология как итальянская мафия - бессмертна. Давайте просто получать удовольствие от общения в новом топике ))

    Leave a comment:


  • MrGrey
    replied
    Тс, IELTS это экзамен. Какой ещё фидбэк? Может, вам ещё и детальный анализ ошибок в конкретном эссе на конкретную тему? Какое это отношение имеет к самому экзамену?
    Хотите узнать свой уровень райтинга по каждому из 4х критериев? Напишите 2 эссе, заплатите немного и наслаждайтесь подробной оценкой. Уверяю, на экзамене вы напишете не лучше.
    Если речь про "а они мне 0.5 балла нечестно отрезали и скрывают это", то это детский сад. Вас никто не обманывал, обо всем заранее предупреждены, что шансов отвоевать полбалла у вас фактически нет. Не нравятся условия? TOEFL, PTE к вашим услугам.
    Если ситуация обостряется тем, что эти полбалла вас нужны позарез - это ваши личные проблемы.

    Leave a comment:


  • Maimiti_Isabella
    replied
    Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
    Там нет абсолютно никакой магии.
    Вот так в один момент и рушатся все тщательно построенные Conspiracy Theories!

    Leave a comment:


  • WhiteRabbit
    replied
    Господа, ну уже реально не смешно по сотому кругу. Кто мешает читать и перечитывать критерии райтинга и опираться на них при подготовке? Там нет абсолютно никакой магии. Вы сами можете взять своё эссе, открыть бэнд дескрипторс и честно ответить себе на вопрос, в какой секции до каких баллов вы дотягиваете. Прям открыть файлик и пройтись по каждой секции от пятёрки и вверх. Читаете каждый пункт в клеточке, вычеркиваете попадания. Получилось вычеркнуть всё - перебираетесь выше. Последняя в вертикальном столбце полностью зачеркнутая клетка и будет вашей максимальной оценкой в конкретном критерии, ну

    Leave a comment:


  • yuk1ri
    replied
    Сообщение от KOR Посмотреть сообщение
    просто кажется, что между 7 и 6.5 пропасть какая-то
    Так и есть. Не пропасть, но зависимость не линейная.

    Leave a comment:


  • Champ
    replied
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    А хотите, разберем некоторые английские перлы из петиции и комментариев?!
    А давайте не будем. По крайней мере в этой ветке)

    Потому как:
    Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
    Надеюсь что она не уйдет в офф топ как многие другие до этого.
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Кто хочет 'поиграться'?
    Да и играться после 9 попыток с недобором "пол балла" в течении трех лет (и пяти лет активной подготовки) как то совсем не хочется.

    Leave a comment:


  • Maimiti_Isabella
    replied
    А хотите, разберем некоторые английские перлы из петиции и комментариев?!
    Кто хочет 'поиграться'?

    Leave a comment:


  • Maimiti_Isabella
    replied
    Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, оба пункта уже кем-то убедительно доказаны?
    Петиция стартовала год назад. У нас за это время уже несколько Премьер Министров и Министров Иммиграции сменилось. За год со всей Индии приличное количество голосов не смогли набрать!

    А как почитаю их английский, так волосы дыбом становятся, а они жалуются, что 7-ку не могут выбить. С таким английским?!

    Кстати, я 'перенаправила' петицию в IDP через экзаменаторов - пусть народ повеселится!
    Last edited by Maimiti_Isabella; 26.09.2018, 21:05.

    Leave a comment:


  • IMil
    replied
    Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
    Я думаю что для начала можно присоединиться к этим сообществам, потому как не стоит терпеть несправедливость и способствовать обогащению нечестным путем.
    — Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там вам помогут.

    Leave a comment:


  • Champ
    replied
    Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, оба пункта уже кем-то убедительно доказаны?
    Вопрос риторический. Ответ будет в том же духе)

    Во-первых, все когда-то бывает в первый раз.

    Во-вторых, не припомню чтобы кто-либо убедительно доказал обратное.

    Все остальное я изложил выше.

    Leave a comment:


  • od1n
    replied
    Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
    несправедливость
    Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
    обогащению нечестным путем
    Я так полагаю, оба пункта уже кем-то убедительно доказаны?

    Leave a comment:


  • KOR
    replied
    Несправедливость тут может быть в одной части - writing, с R and L вопросов нет. С Speaking вопрос только в теме которая попалась и субъективной оценке экзменатора. Я сдавал 2 года назад 3 раза подряд с интервалом в 3 недели, и оценки по спикингу были 6.5, 7,5 и 7. А вот с writing не плохо было бы получить ответ, где недобор, чтоб знать в какую сторону плыть, 5 раз из 6 получал 6.5, но думаю, что заслужено, просто кажется, что между 7 и 6.5 пропасть какая-то и как будто они специально балл не поднимают, но не думаю что это так. А по поводу зарабатывания денег, есть такой экзамен CFA сдается раз в год, так вот если ты не доволен результатом, то можешь подать апелляцию и если ошибка по вине института, то балл тебе все равно не поднимут)) и нужно пересдавать через год)) на фоне этого IELTS даже не плохо смотрится с шансом поднять балл и вернуть деньги.

    Leave a comment:

Working...
X