Объявление

Collapse
No announcement yet.

True/False/Not Given

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • True/False/Not Given

    Привет всем! Как новенькая на форуме сразу лезу с вопросом к матерым. Какие техники и навыки при подходе к вопросам Да-Нет-Не дано в чтении текстов? В разборке текстов именно на этих вопросах у меня как правило самый низкий балл и самое большое кол-во ошибок. Как отличить False от Not Given?
    Спасибо всем за содействие.
    Тяжело в учении, посмотрим как на экзамене:)

  • #2
    По-моему главное это нужно выключить мозги и забыть все что ты знаешь о теме. Потом найти то предложение, в котором находится ответ и внимательно сравнить его с вопросом. Обратить внимание на модификаторы, обобщения и конкретику. Т.е. если в тексте говорится например о менеджерах, а в вопросе спрашивается то же самое но только про директоров - это 100% NG.
    - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
    - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

    Comment


    • #3
      Интересно, а вопросы на Reading всегда свежие? А то когда я проходил мини-тест на EnglishTown, мне встретилось описание неких показателей за 1997 г. и их динамика за 3 года до 1997. И потом был вопрос, правда ли, что эти показатели слегка понизились за последние годы. И ответ здесь явно зависит от текущего года. По уму надо отвечать NG. Но если вопрос просто устарел, то получается засада. Нет ли таких неприятностей на реальных тестах?
      http://vladimir0.livejournal.com

      Comment


      • #4
        Re: True/False/Not Given

        Сообщение от Nataliel
        Как отличить False от Not Given?
        Правильный ответ - как повезёт. Есть такие вопросы на которые сложно ответить даже если бы он по-русски был... Но в целом процент "угадывания" можно повысить тренировкой, т.е. надо просто понять логику составителей теста.

        Вот тут было длинное обсуждение:
        http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=12634
        Просто я used to live на улице Ленина
        И меня зарубало время от времени (с)

        Comment


        • #5
          Re: True/False/Not Given

          Сообщение от Nataliel
          Привет всем! Как новенькая на форуме сразу лезу с вопросом к матерым. Какие техники и навыки при подходе к вопросам Да-Нет-Не дано в чтении текстов? В разборке текстов именно на этих вопросах у меня как правило самый низкий балл и самое большое кол-во ошибок. Как отличить False от Not Given?
          Спасибо всем за содействие.
          Перед тем, как задать вопрос, заглядывайте, пожалуйста, в FAQ форума IELTS. Многие темы уже не раз обсуждались и лучше продолжить уже начатый топик, чем начинать новый.

          Comment

          Working...
          X