Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS в USA?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS в USA?

    Привет всем.
    Собираюсь сдавать IELTS, живу в Питере, ближайший экзамен на который можно записать будет 17 декабря. У меня сейчас на работе есть вероятность по бизнес-визе уехать в США, однако точных дат нет, а процесс получения L1 может занять где то месяц. Так вот вопрос: стоит ли мне при возможности задержаться в России, и сдать экзамен в декабре, либо не заморачиваться и сдать его в одном из центров сдачи в NewYork?
    Если ли какая то разница в сдаче экзамена в российском бритишь кансл и в зарубежном центре? Я как понимаю после сдачи экзамена нужно будет еще пару дней ждать самого сертификата.
    Платить деньги за экзамен и не сдавать его по причине отбытия из России тоже как то не хочется.

  • #2
    Re: IELTS в USA?

    Сообщение от lovkiys
    Я как понимаю после сдачи экзамена нужно будет еще пару дней ждать самого сертификата.
    Пару недель. At least. Это если в РФ.
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Да уж, что то на очень долго придется задерживаться при таком раскладе
      Видимо все таки придется сдавать за бугром, а пока готовиться.
      Как понимаю принципиальной разницы где сдавать не должно быть, только если что вопрос в цене, кто как думает?

      Comment


      • #4
        Сообщение от lovkiys
        Да уж, что то на очень долго придется задерживаться при таком раскладе
        Видимо все таки придется сдавать за бугром, а пока готовиться.
        Как понимаю принципиальной разницы где сдавать не должно быть, только если что вопрос в цене, кто как думает?
        Не знаю как в Нью-Йорке, а в Сан Франциско экзамен стоит $140. Я подавал документы в начале июля и мне назначили тест в середине октября. Все части проходил в один день. Результаты обещают в течение 10 бизнес-дней, т.е. 2 недели.

        Comment


        • #5
          Я подавал документы в начале июля и мне назначили тест в середине октября
          Хм. а почему так много времени прошло между подачей документов и самим экзаменом. Какие документы приходилось посылать?

          Comment


          • #6
            Сообщение от lovkiys
            Я подавал документы в начале июля и мне назначили тест в середине октября
            Хм. а почему так много времени прошло между подачей документов и самим экзаменом. Какие документы приходилось посылать?
            Потому что в Америке многие хотят сдать экзамен, например, медсестры из Филиппин, студенты, и т.п. Позвоните и узнайте точно, когда у них будут места.
            Надо посылать заполненные формы, чек или копию кредитной карты, и копию первых паспортных страниц (с номером и фото).

            Comment


            • #7
              Сообщение от lovkiys
              Да уж, что то на очень долго придется задерживаться при таком раскладе
              Видимо все таки придется сдавать за бугром, а пока готовиться.
              Как понимаю принципиальной разницы где сдавать не должно быть, только если что вопрос в цене, кто как думает?
              Можно сдать, а бумажку потом за тебя (по доверенности) получит кто-нибудь. Через 2 недели.
              лично незнаком

              Comment


              • #8
                Re: IELTS в USA?

                Сообщение от Igor Filkov
                Пару недель. At least. Это если в РФ.
                Я так понимаю, что at least все же поменьше будет. Раз товарищ живет в Питере, значит он может забрать результаты сам (т.е. задержки, связанной с почтой, не будет). Когда сдавали мы (июль 2005), результаты были готовы в понедельник второй недели, причем с утра.


                ПС. Кстати говоря, на этом форуме уже проскакивало мнение, что проще сдавать экзамен по английскому там, где англоязычная среда не является окружающей. Так что я бы посоветовала все-таки сдать здесь.

                Comment


                • #9
                  Re: IELTS в USA?

                  Сообщение от Irene
                  Сообщение от Igor Filkov
                  Пару недель. At least. Это если в РФ.
                  Я так понимаю, что at least все же поменьше будет. Раз товарищ живет в Питере, значит он может забрать результаты сам (т.е. задержки, связанной с почтой, не будет). Когда сдавали мы (июль 2005), результаты были готовы в понедельник второй недели, причем с утра.
                  Тогда просто замечательно! Просто не слышал, чтобы в РФ (где-либо) быстрее чем 2 нед. делали!
                  лично незнаком

                  Comment


                  • #10
                    Так как в Москве декабрьский экзамен будет раньше чем в Питере (10 дек. против 17го), то возможно поеду в Москву сдавать, но жить там две недели не собираюсь.
                    Вопрос по доверенности - это обычная доверенность которую можно в нотариальной конторе оформить или у IELTS центра есть свои правила для оформления доверенности ?

                    Comment

                    Working...
                    X