Объявление

Collapse
No announcement yet.

баллы за Listening

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • баллы за Listening

    Добрый день.

    Может быть кто-нибудь знает, как оцениваются в Аудировании ответы, правильно услышанные, но записанные с ошибкой. Например. Вместо Chinese - Chineese. Или вместо overlapping overlaping. Ну и так далее. А то прямо беда у меня с правописанием. Именно в аудировании. Даже слово шоколад умудрилась с ошибкой написать В сочинениях вроде ошибок мало.

  • #2
    Re: баллы за Listening

    Сообщение от Dr N
    Добрый день.

    Может быть кто-нибудь знает, как оцениваются в Аудировании ответы, правильно услышанные, но записанные с ошибкой. Например. Вместо Chinese - Chineese. Или вместо overlapping overlaping. Ну и так далее. А то прямо беда у меня с правописанием. Именно в аудировании. Даже слово шоколад умудрилась с ошибкой написать В сочинениях вроде ошибок мало.
    К сожалению принимается только один из ответов указанных в списке буква в букву, т.е. правописание учитывается.

    Comment


    • #3
      А вот еще вопрос по оценке Listening. Известно ли, насколько строго придираются к словам, написанным грамотно, но, вместо слитного написания, написанным через дефис или раздельно, или наоборот? Делал сейчас тестовое задание номер 1 по Listening из Cambridge 4 и вот на что наткнулся:

      1. Написал Show Room. В ответе showroom. В словаре есть альтернатива show-room.
      2. Написал notice-board. В ответе только notice board. В словаре есть альтернатива с дефисом.
      3. Написал Ticket-office. В ответе Ticket Office. Альтернативы с дефисом в словаре не нашел
      4. Написал fire-wood. В ответе firewood. В словаре тоже только слитно

      Обидно получается. Расслышал все абсолютно правильно, а вот на таких "технических" мелочах можно погореть.
      http://vladimir0.livejournal.com

      Comment


      • #4
        Сообщение от Stendal
        А вот еще вопрос по оценке Listening. Известно ли, насколько строго придираются к словам, написанным грамотно, но, вместо слитного написания, написанным через дефис или раздельно, или наоборот?
        Обидно получается. Расслышал все абсолютно правильно, а вот на таких "технических" мелочах можно погореть.
        Да, ужасно обидно. И еще один вопрос по аналогичному поводу. Ходили слухи, что в подобных случаят человек получает половинку балла. Кто-нибудь знает, такое вообще существует?

        Comment


        • #5
          Вот что раскопал в Lingvo:
          Сложные существительные могут писаться слитно ( daylight), через дефис ( fir-tree) или раздельно ( washing machine). Четкие правила написания сложных существительных отсутствуют, поэтому в случае сомнений следует обращаться к словарю. В общем случае обычные и широко распространенные сложные существительные пишутся вместе: ( stopwatch, shorthand, boyfriend и т.д.).

          Если нужно выбрать между дефисным и раздельным написанием сложного слова, то предпочтительным является раздельное написание, так как в английском языке в настоящее время наблюдается тенденция к сокращению употребления дефиса в сложных словах
          ИМХО, как минимум, повод для аппеляции, если уверен, что погорел на дефисах.
          http://vladimir0.livejournal.com

          Comment


          • #6
            Stendal, а как ты собираешься узнать правильные и неправильные ответы на реальном IELTS? Транскрипт почему-то British Council не дает.

            Comment


            • #7
              Сообщение от elrik
              Stendal, а как ты собираешься узнать правильные и неправильные ответы на реальном IELTS? Транскрипт почему-то British Council не дает.
              Я когда проходил тест из Cambridge 4, то все нужные слова расслышал clear and loud. И при написании 2-коренных слов у меня сразу возникли сомнения относительно способа их написания. Так что я безо всякого транскрипта знал, где может быть засада. А грамматических ошибок, кроме вышеописанных бяк с дефисами, я еще ни в одном имени нарицательном не сделал (по результатам 5 тестов)
              http://vladimir0.livejournal.com

              Comment


              • #8
                Сообщение от Stendal
                Сообщение от elrik
                Stendal, а как ты собираешься узнать правильные и неправильные ответы на реальном IELTS? Транскрипт почему-то British Council не дает.
                Я когда проходил тест из Cambridge 4, то все нужные слова расслышал clear and loud. И при написании 2-коренных слов у меня сразу возникли сомнения относительно способа их написания. Так что я безо всякого транскрипта знал, где может быть засада. А грамматических ошибок, кроме вышеописанных бяк с дефисами, я еще ни в одном имени нарицательном не сделал (по результатам 5 тестов)
                В реальном тесте очень редко ответ представляет собой то, что Вы услышали в прослушиваемом тексте, исключая с трудом понимаемые названия улиц, фамилий и числа. Так что clear and loud навряд ли поможет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от elrik
                  В реальном тесте очень редко ответ представляет собой то, что Вы услышали в прослушиваемом тексте, исключая с трудом понимаемые названия улиц, фамилий и числа. Так что clear and loud навряд ли поможет.
                  Если я правильно понял, то вы говорите о вопросах, на которые ответ нужно выбрать из предлагаемого списка.
                  Я сужу про Cambridge Practice Tests. Здесь много раз уже говорилось о том, что 3 и 4 версия больше всего соответствуют реальным тестам. Так в них процент таких вопросов составляет не больше трети. Похоже, что у нас разночтения в понимании слова "редко".
                  http://vladimir0.livejournal.com

                  Comment

                  Working...
                  X