Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет о времени сдачи IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет о времени сдачи IELTS

    Как я понимаю, я могу послать документы на визу без результатов IELTS.
    Я планируюпосылать документы на визу в начале января 2006 года. Когда мне самое позднее можно сдавать IELTS, чтобы это не было препятствием для прохождения моего дела?

    Более конкретно:

    1. Сколько времени проходит между сдачей теста и получением результатов - 2-3 недели?

    2. Через какое время после начала моего дела у меня затребуют результаты IELTS?

    У меня стоит дилемма - либо сдавать экзамен в середине декабря - но боюсь, что не успею хорошо подготовиться (нужны все минимум 7 академик), либо ждать до апреля - опасаюсь, что это может затянуть процесс.

    Что скажете?

  • #2
    А скажем вам вот что: никому не известно, когда они затребуют IELTS. На форуме есть люди, которые уже месяцев 5-6 IELTS перездают по собственной инициативе. Подали доки, а баллов не хватает. Вот пока не спросили IELTS и пересдают на лучший результат. Я бы так не рисковал. Предположим они запросили IELTS. Вы пошли сдавать и ... не сдали . Слудующая попытка через 3 месяца. Ваше дело отложат на какое-то время... Оно Вам надо!!! Лучше сдать, а потом доки слать ИМНО.
    Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

    Comment


    • #3
      Добавлю по поводу времени:
      я сдавал 24 ноября, результаты мне вышлют 7 декабря. Плюс время на то, чтобы они дошли ко мне.
      Так что получается недели три примерно.
      P.S.: Сдавал в Вильнюсе.
      Persistence overcomes resistance.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет о времени сдачи IELTS

        Сообщение от hukilai
        2. Через какое время после начала моего дела у меня затребуют результаты IELTS?
        Так как же все-таки с результатами IELTS при подаче?

        Comment


        • #5
          Вы имеете полное право подать документы без результатов айлтс.
          1 важный момент, у вас професия в МОДЛ?? если да, то сроки рассмотрения Вашего дела от 4 до 6 месяцев (соответственно и рез-ты теста могут запросить раньше чем у остальных), у меня есть знакомые люди которые умудрялись во время процесса по 3 раза пересдавать айлтс.. и ничего... один только пролетел, потому что выслал последнюю сдачу айлтса с недостающими быллами и с объяснением что мол подождите ребята я исправлюсь вот такого категорически делать нельзя иначе сразу же отошьют с объяснением "ду нот сетисфай бейсик реквайрментс", а так будут ждать за милую душу...
          в принипе тут разница вот в чем, если сначала сдадите айлтс, то на экзамене у вас будет меньшьее психологическое давление, да и узнаете свои способности и что за зверь тот айлтс... в другой стороны подадите без айлтс, и даже елси не сдаите его с первого раза как Вам надо, наплетете о чем нибудь АЦПЦ и они отложат дело долучших времен, один фиг что так 3 месяца ждать что так... Это определенный риск, лично я подалась без айлтс, да и нетолько я и эти люди тоже в модле... вобщем вечной русское "авось прокатит" если что будем дружно лепить отмазки до следующей пересдачи а то когда Вы узнаете результаты зависит от того где Вы собираетесь сдавать, и есть ли у Вас там доверенные лица. Вобще результаты готовы на 14-й день, т.е. их могут забрать Ваши знакомые, сообщить Вам ТРФ и результаты, а Вы уже свой ТРФ офицеру, елси на тот момент айлтс уже запрошен.. а елси не запрошен, То и торопиться особо некуда, а высылать им сертификат уже похоже не надо, т.к. все пробивается по электронной базе по ТРФу. Так что не бойтесь, подавайтесь

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет о времени сдачи IELTS

            Сообщение от hukilai
            2. Через какое время после начала моего дела у меня затребуют результаты IELTS?
            Отказ в визе из-за IELTS. Цитата: "офицер не обязан запрашивать результат экзамена."

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sydney girl
              Вы имеете полное право подать документы без результатов айлтс.
              Это где такое право прописано? Я знаю только одно "право", отраженное в буклете №6 - предоставить документы по списку для того, чтобы заявление было рассмотрено. И результаты IELTS в этом списке тоже есть.

              Comment


              • #8
                Эта тема уже обсуждалась в разделе 47ск, это во первых, во вторых тут уже несколько люде подались без айлтс и им пришел акннолиджмент. Агент мне сказал что это можно. но не рекомендуется так рисоквать т.к. неизвестно кога будет запрошен айлтс. А решать кончено каждому... Но лично я бы не стала так рисковат, еслиб не обстоятельства... так что мне просто пришлось это делать.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет о времени сдачи IELTS

                  Сообщение от hukilai
                  (нужны все минимум 7 академик)...
                  А позвольте поинтересоваться, - зачем вам все 7-ки? Это на Канаду или для Австралии тоже где-то есть такие требования?
                  ну вот, еще и укулели

                  Comment


                  • #10
                    Вобщем что хочу сказать, из всех известных мне случаев, когда народ подавался без айлтс, зарубали только тех, кто посылал сертификат с недовлетворительными баллами, надеясь а милость офицера с объяснениями что мол пересдадим.... Те кто отмазывался до посленего (но тут надо учесть что отмазки были генеральными) люди умудрялись пересдавать и по 3 раза. щас с визами. Так что решать опять же только Вам

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sydney girl
                      Эта тема уже обсуждалась в разделе 47ск, это во первых, во вторых тут уже несколько люде подались без айлтс и им пришел акннолиджмент. Агент мне сказал что это можно. но не рекомендуется так рисоквать т.к. неизвестно кога будет запрошен айлтс. А решать кончено каждому... Но лично я бы не стала так рисковат, еслиб не обстоятельства... так что мне просто пришлось это делать.
                      При всем этом писать "имеете полное право", на мой взгляд, несколько неправильно

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен совет о времени сдачи IELTS

                        Сообщение от maximus3d
                        Сообщение от hukilai
                        (нужны все минимум 7 академик)...
                        А позвольте поинтересоваться, - зачем вам все 7-ки? Это на Канаду или для Австралии тоже где-то есть такие требования?
                        Чтобы пройти ассессмент на учителя, нужны семерки в академик... - у меня это запасной вариант

                        Comment

                        Working...
                        X