Объявление

Collapse
No announcement yet.

Aкадемик 7+ по всем четерем - это трудно?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Aкадемик 7+ по всем четерем - это трудно?

    Те кто сдал академик на семерки и выше, расскажите, кто вы (в смысле ваш бэкграунд по английскому) и тяжко ли вам было сдавать?

    Думаю, стоит ли связываться, или ограничиться общим.

  • #2
    7.5, 8.5, 6, 7

    Трудно не было. Для меня. Шестерка возможно связана с тем, что к этой части я готовился прочтением эталонных тестов в книжках, сам вообще ни разу ничего не писал.

    А вообще-то где-то читал что баллы академика и женерала эквивалентны, просто в женерале 7 это допустим 35 правильных ответов, а в академике - 32. Вроде того.
    - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
    - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

    Comment


    • #3
      Сообщение от DainBramaged
      А вообще-то где-то читал что баллы академика и женерала эквивалентны, просто в женерале 7 это допустим 35 правильных ответов, а в академике - 32. Вроде того.
      ну да, ну да... ЩАС-с-с-с...
      А вы попробуйте тесты взять по обоим и выполнить по 5 (хотя бы) и разница НУ СРАЗУ ощутится! Мало того, что академики не пишут писем (они диаграммы/графики описывают), так и сложность текста/вопросов на много сложнее. Оценка тока кажется the same на самом деле ... к примеру я спикинг (дженерал) сдала на 6, девочка знакомая (академик) тоже сдала на 6! НО, у меня словарный понос помешанный на временах, а она замужем за австралийцем уже 3 года (и по русски он не бум-бум) и 2 года в США проработала. Разница очевидна!

      Comment


      • #4
        Сообщение от yulinka
        Сообщение от DainBramaged
        А вообще-то где-то читал что баллы академика и женерала эквивалентны, просто в женерале 7 это допустим 35 правильных ответов, а в академике - 32. Вроде того.
        ну да, ну да... ЩАС-с-с-с...
        А вы попробуйте тесты взять по обоим и выполнить по 5 (хотя бы) и разница НУ СРАЗУ ощутится!
        Я, когда готовился, разницы сильной тоже не чувствовал. Вопросы конечно проще в general, но необходимое кол-во правильных ответов, на ту же самую оценку что и в academic, напрягает - требует большей концентрации внимания.
        ну вот, еще и укулели

        Comment


        • #5
          Сообщение от maximus3d
          Я, когда готовился, разницы сильной тоже не чувствовал.
          Если вам нет разницы, тогда в чём проблема? Если дома сдаёте на 8-9 стабильно, то 6-7 - вам обеспечено.

          Comment


          • #6
            Сообщение от yulinka
            Сообщение от maximus3d
            Я, когда готовился, разницы сильной тоже не чувствовал.
            Если вам нет разницы, тогда в чём проблема? Если дома сдаёте на 8-9 стабильно, то 6-7 - вам обеспечено.
            Проблема у меня с женой - это она плохо сдала.

            А у меня проблем вроде нет. Как дома сдавал, так и на тесте получил - 7,5; 7.5; 6; 6 (general).
            ну вот, еще и укулели

            Comment


            • #7
              Сообщение от maximus3d
              А у меня проблем вроде нет. ....
              Ну так и зачем писать "Я когда готовился"? пишите "когда ЖЕНА готовилась, она разницы не почувствавала". Вопрос о ком был?
              Извините, если ваша супруга general на 4-ки сдала, то уж о каком Академик может идтить речь?
              Вы у неё сначала спросите, решала ли она тесты по академик, и как они ей показались - сложными или не очень, и есть ли разница? (для НЕЁ, а не для вас)

              Comment


              • #8
                Сообщение от yulinka
                Ну так и зачем писать "Я когда готовился"?
                Вобще-то я про себя и говорил. К спикингу и райтингу я не готовился вобще, а про разницу ридинга для дженерал и академик я написАл что думаю. Потому как готовился по академик тестам.
                ну вот, еще и укулели

                Comment


                • #9
                  Сообщение от yulinka
                  Сообщение от DainBramaged
                  А вообще-то где-то читал что баллы академика и женерала эквивалентны, просто в женерале 7 это допустим 35 правильных ответов, а в академике - 32. Вроде того.
                  ну да, ну да... ЩАС-с-с-с...
                  Ну да

                  А вы попробуйте тесты взять по обоим и выполнить по 5 (хотя бы) и разница НУ СРАЗУ ощутится! Мало того, что академики не пишут писем (они диаграммы/графики описывают), так и сложность текста/вопросов на много сложнее.
                  А вот Вы знаете, пробовал. И больше не набрал. Разница между этими тестами в том, что проверяются разные навыки одного и того же уровня. В женерале это способность простого общения, в академике - способность понимания и написания прежде всего формальных текстов. И то, что в академике нужно описать таблицу это совсем не минус, потому что описать картинку мне, например, на порядок проще, чем написать письмо на какую-либо левую тему. И тексты там сложнее всего чуть-чуть, но и правильных ответов-то нужно меньше ! Именно поэтому я пошел сдавать академик (ну не только поэтому, но и поэтому тоже) и совсем не пожалел.

                  Оценка тока кажется the same на самом деле ... к примеру я спикинг (дженерал) сдала на 6, девочка знакомая (академик) тоже сдала на 6! НО, у меня словарный понос помешанный на временах, а она замужем за австралийцем уже 3 года (и по русски он не бум-бум) и 2 года в США проработала. Разница очевидна!
                  Знаете, в академике и женерале спикинг вообще-то одинаковый, отличаются только ридинг и райтинг, так что Вы доказали как раз обратное тому, что хотели
                  - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                  - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                  Comment


                  • #10
                    Вообще что касается меня, мне тоже все семерки нужны по академику. Раньше уже сдавал, правда давненько. в 1998г. Тогда сдал 6.0; 6.0;7.0;7.0 За это время успел выучить шведский-так жизнь сложилась. Сейчас, как выяснилось, в английском тоже чуть вперед продвинулся. Хожу в англиканскую церковь, общаюсь с носителями языка. Проблем с listening нет. Думаю сейчас по нему семерку получу, а вот академический reading достаточно сложный-надо готовиться, хотя тоже особых затруднений нет. Вобщем вполне реально получить все семерки кому надо.Дерзайте! Готовьтесь Дорогу осилит идущий.
                    СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ПРИДЕТ КОНЕЦ!......говорили буржуи в 17-ом

                    Comment


                    • #11
                      Re: Aкадемик 7+ по всем четерем - это трудно?

                      Сообщение от hukilai
                      Думаю, стоит ли связываться, или ограничиться общим.
                      А есть возможность ограничиться общим? А зачем тогда академик - чтобы можно было учиться потом?

                      Я сдавала общий, сдала хорошо (8/8.5/7/7). Бэкграунд довольно специфический: я с начальных классов учила английский с репетиторами или в группах, но с большими перерывами (годик поучу - на пару лет заброшу). Еще работа подразумевала довольно частое написание около-технических текстов на английском. Перед экзаменом занималась самостоятельно, помногп и целенаправленно, месяца 3 (в смысле, вечерами и по выходным).

                      Результат. 8 за listening - это я на нервной почве прослушала первые 2-3 предложения, соответственно, ответы угадывала. Не угадала.
                      8.5 за reading - одна ошибка на T/F/NG, я в этом уверена.
                      7 за эссе я себе не могу простить до сих пор: обиженное самолюбие, надо было больше тренироваться, я написала всего штук 7 эссе, хотя прочитала много.
                      С устной речью у меня проблемы, потому что не с кем было общаться. Поэтому 7 - это было круто, хотя я и надеялась на это - просто за счет общей подготовки.

                      Резюме: при наличии длительной, но довольно "рваной" подготовик и 3-месячного целенаправленного марш-броска для меня экзамен был не сложным.
                      Думаю, академик ненамного отличается, по большому счету. Все можно сделать, если очень нужно.

                      Удачи!
                      Разбойники жарили мясо и пили вино.

                      Comment

                      Working...
                      X