Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про апелляцию: стоит ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про апелляцию: стоит ли?

    Жена сдала IELTS на 4; 4,5; 4; 4.

    По моим подсчетам ей не хватило 1-ого балла (по одному из четырех разделов) до
    functional english with overal band score 4,5.

    Вобще-то это ее реальные оценки. Хотя дома она примеры по ридингу/лиснингу на 5..5,5 сдавала, но на тесте, говорит, первые 10 вопросов лиснинга пропустила вобще (от страха). Оценка 4 за спикинг, по-моему, для нее - очень даже ничего . Но райтинг говорит вроде бы написала неплохо. И по ридингу, я думаю, могла бы больше получить.

    Посоветуйте, стоит ли связываться с апелляцией?

    Кстати, по чем нынче апелляция?
    ну вот, еще и укулели

  • #2
    Я бы попробовал. Может райтинг или спикинг натянут на 1 балл. ИМХО лучше рискнуть примерно 3000 рублями, которые при хорошем стичении обстоятельств вернут, чем платить 1500 австробаксов (или сколько там) за несданный IELTS.
    Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

    Comment


    • #3
      А пересдать уже не успеет?

      Reading & Listening - бесполезно, остальные - можете рискнуть.
      Рассудите сами: если правильный ответ в первых 2-х секциях = 1, а она написала = 2! Вероятность положительной аппеляции чему ровна?
      Можно только попросить девочек из BC перепроверить правильность занесения ответов с ансешит в комп - это бесплатно, делается по звонку или e-mail в течении 3 дней.
      Вторые две секции - оценка может быть субъективной. Потому как кому-то понравилось письмецо, кому-то нет, по спикингу - the same. Пишете письмо в ВС, оплачиваете сбор (ок 3000 руб за обе секции) и через 3 месяца ожидаете результат. Если изменений не будет - пропали денюшки, соответственно если что-то подымут - всё вернут (3000 руб)

      Comment


      • #4
        Сообщение от yulinka
        А пересдать уже не успеет?
        Да вроде успеет. Но нервничать лишний раз не хочется.

        3000 рублей это где-то 100 USD? Спасибо за цифру.
        ну вот, еще и укулели

        Comment


        • #5
          Сообщение от maximus3d
          Но нервничать лишний раз не хочется.
          Согласна, но ведь можно взять себя в руки, к тому же это сильно стимулирует к дальнейшему изучению - ей же легче будет ТАМ жить.

          Они считают в рублях...

          Comment


          • #6
            Сообщение от yulinka
            Сообщение от maximus3d
            Но нервничать лишний раз не хочется.
            Согласна, но ведь можно взять себя в руки, к тому же это сильно стимулирует к дальнейшему изучению - ей же легче будет ТАМ жить.
            Согласен. Но не все так просто - жена у меня ОЧЕНЬ впечатлительная. Но учить язык ессессно продолжает.

            Сообщение от yulinka
            Они считают в рублях...
            А я в гривнях
            ну вот, еще и укулели

            Comment


            • #7
              Сообщение от yulinka
              Они считают в рублях...
              [/quote]
              А я в гривнях [/quote]

              А ВС в фунтах - апелляция 60 фунтов.

              Comment

              Working...
              X