Объявление

Collapse
No announcement yet.

кто учил английский с нуля для сдачи IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • кто учил английский с нуля для сдачи IELTS

    кто учил английский с нуля для сдачи ielts general?
    Мне 40 лет собираюсь в апреле сдавать экзамен,учу с репетитором,жду совета кто сдал!

  • #2
    Re: кто учил английский с нуля для сдачи IELTS

    Сообщение от Great
    ... жду совета кто сдал!
    Я сдавала! А какие советы нужны? конкретнее

    Comment


    • #3
      Re: кто учил английский с нуля для сдачи IELTS

      Сообщение от Great
      кто учил английский с нуля для сдачи ielts general?
      Мне 40 лет собираюсь в апреле сдавать экзамен,учу с репетитором,жду совета кто сдал!
      Сдавал в 34 с нуля, до этого был немецкий в школе, универе, который кстати тоже почти ноль. Сразу стал заниматься индивидуально с хорошим преподом. 3 раза в неделю по 3 часа, плюс дома часа по 2-3 каждый день. За месяц до экзамена занимался каждый день день по 2 часа. В итоге через 8 мес. сдал, чего и вам желаю.

      Comment


      • #4
        yulinka писала:
        Я сдавала! А какие советы нужны? конкретнее

        В школе учил немецкий ,английский учу 8 месяцев.В апреле хочу ехать сдавать экзамен в Новосибирске.Репетитор воснавном гоняет по временам ,надо ли?На что больше обращать внимание?Имею 5 дисков по LISTENING достаточно ли этого

        Comment


        • #5
          репетитор воснавном гоняет по временам ,надо ли?
          С Вашим бакграундом все надо И времена, и формы неправильных глаголов, и грамматику и т.д. Без знания языка IELTS сложновато сдать. Там же используются обычные английские слова, которых Вы можете и не знать. Я лично не знаю, как это можно с нуля научиться IELTS. Все-таки учить надо язык, а в IELTS главное привыкнуть к их системе. Преподаватель в Вас пытается влить основные понятия языка.
          Мое личное мнение: людям, которые пытаются подготовиться к IELTS с нуля, а также их преподавателям надо памятники при жизна ставить
          Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

          Comment


          • #6
            Сдача IELTS. Подготовка "с нуля" за 7 месяцев.

            Comment


            • #7
              Ах да, про времена. Если честно, то они "не сильно важны" в IELTS (я имею ввиду сильно накрученные времена типа Perfect). На времени Вы можете пролететь на спикинге, если ляпните чего-то неправильно, и на райтинге. Можно использовать и простые времена, но экзаменаторы подметят простоту Ваших конструкций. Лисенинг и ридинг и без времени обойдутся
              Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Great
                yulinka писала:
                Я сдавала! А какие советы нужны? конкретнее

                В школе учил немецкий ,английский учу 8 месяцев.В апреле хочу ехать сдавать экзамен в Новосибирске.Репетитор воснавном гоняет по временам ,надо ли?На что больше обращать внимание?Имею 5 дисков по LISTENING достаточно ли этого
                Желательно чтобы ваш преподаватель знал что такое IELTS и как к нему готовиться, если он этого не знает, лучше найти такого или готовиться самостоятельно по имеющемуся материалу из "песочницы". Что значит у меня есть 5 дисков по LISTENING? Слушайте, читайте, пишите пока заговариваться не начнете И учтите что ваш английский не закончится на IELTS. На нем говорить и думать будет нужно, когда вы приедите в АУ. Сделайте это вашим самым любимым хобби ...

                Comment


                • #9
                  Во всём Барнауле нет ни одного преподователя сталкивающегося с IELTS. Занимаюсь с преподом. Из универа. Есть учебники по IELTS, пытаюсь разобраться Неужели в самом деле такой грозный экзамен. Мне нужно набрать 6,5 баллов! Уже боюсь!!!ВСЕ КТО ОТВЕЧАЕТ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Ничего грозного в нем нет, просто он специфический. Подготовиться самому можно, это реально.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Dic
                      Желательно чтобы ваш преподаватель знал что такое IELTS и как к нему готовиться, если он этого не знает, лучше найти такого или готовиться самостоятельно по имеющемуся материалу из "песочницы".
                      Абсолютно согласна. Поэтому пришлось уйти от замечательного преподавателя по общему английскому, т.к. он, к сожалениею, только слышал о таком экзамене.
                      Но к IELTS готовиться надо только с преподом, который знаком с форматом экзамена. Конечно, это строго ИМХО, каждый решает сам.
                      А если у человека за плечами иняз и практика, то наверное, можно просто пролистать специфические учебники по IELTS.
                      "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

                      Comment


                      • #12
                        Ой, забыла добавить - подготовиться с нуля можно - проверено на себе! Главное - ежедневно!
                        "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Riviera
                          Поэтому пришлось уйти от замечательного преподавателя по общему английскому, т.к. он, к сожалениею, только слышал о таком экзамене.
                          Ну... Замечательные преподователи "на дороге не валяются". Мы предпочли замечательного преподователя, которому натаскали кучу материалов по IELTS и дали кучу ссылок. Она все проштудировала и подготовила мужа за 7 месяцев "с нуля" (это я тему про него давала выше). Его результатами мы остались ОЧЕНЬ довольны: L 5.0, R 4.5, W 5, S 5 Overall 5.0 .

                          Comment


                          • #14
                            Самый эффективный метод- это самоподготовка. Если нужен язык- будешь сидеть по 8 часов в день (мой случай).

                            Comment


                            • #15
                              Но к IELTS готовиться надо только с преподом, который знаком с форматом экзамена. Конечно, это строго ИМХО, каждый решает сам.
                              Не согласен. Я хожу в обычную группу по изучению английского. Перед экзаменом перешел на частные занятия с тем же преподавателем, т.к. в группе особо "не разговоришься". После 2-х недель занятий я сказал, что Reading и Listening надо cancel . Какой смысл платить деньги за то, что можно дома самостоятельно сделать. Материаллов - куча (с песочницы и др. источников). Единственное - это райтинг и спикинг (надо чтобы за тобой кто-нибудь следил и поправлял). Но этим можно заниматься и с преподом, который и слыхать не слышал об IELTS. Единственное, надо ему книжек подкинуть по IELTS, т.к. сказать для его/ее поверхностного ознакомления. Но это все относится к тем, кто не с нуля, т.е. для людей, которые понимают, что IELTS - это просто чуть "извращеная" форма теста по английскому. Те, кто с нуля, видят только свет в конце тунеля и польшой вывеской "IELTS"
                              Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                              Comment

                              Working...
                              X