Объявление

Collapse
No announcement yet.

Reading: вопрос по таймингу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Reading: вопрос по таймингу

    Чисто технический вопрос для сдававших:
    Дается сразу 60 минут на 3 секции или раздельно по 20 минут на каждую секцию?
    Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

  • #2
    60 на все

    Comment


    • #3
      Спасибо. Так легче время спланировать.
      Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ivcent
        Спасибо. Так легче время спланировать.
        и еще учтите, что доп.время на перенос ответов в анса-щит не дается. оставляйте десять минут про запас..
        General: l-9, r-8.5, w-7, s-6, overall-7.5 /17 сентября 2005 года/

        Comment


        • #5
          Сообщение от zhaha
          Сообщение от ivcent
          Спасибо. Так легче время спланировать.
          и еще учтите, что доп.время на перенос ответов в анса-щит не дается. оставляйте десять минут про запас..
          Как это не дается? Были прецеденты? А где Вы сдавали?
          Carpe diem!

          Comment


          • #6
            Сообщение от NDaisy
            Как это не дается? Были прецеденты? А где Вы сдавали?
            Никак и нигде не дается, где бы вы ни сдавали. Из собственного опыта - из 60 минут на райтинге нужно выделить 10 на аккуратное переписывание.
            ну вот, еще и укулели

            Comment


            • #7
              Еще раз спасибо за ответы. Писал ответы сразу в Answer Sheet. Еще осталось 7 минут, чтобы "пробежаться" по вопросам и ответам. Сдавал General.
              Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

              Comment


              • #8
                Из моего опыта - сразу пишите ответы в лист ответов, а время на тесте распределяйте как 15 минут на первый текст, 20 на второй и 25 на третий, так как обычно тексты усложняются. Ну и самое ценное правило - не застопоряться и искать один ответ снова, снова и снова, это не оправдывает себя в подсчете общих баллов. Работая по этой системе у меня в запасе осталось (после трех текстов!) 7 минут и бал по ридингу 7.5
                Удачи всем!
                Тяжело в учении, посмотрим как на экзамене:)

                Comment


                • #9
                  Еще одна схема.

                  Поскольку на все дается час -- я распределял время примерно следующим образом:
                  пять минут на прочтение текста (каждого)
                  + не более одной минуты на вопрос.
                  В худшем случае остается примерно 5 минут на перенос ответов и проверку соответствия ответа поставленному вопросу.
                  На первом (возможно втором) тексте может получиться заметно быстрее, чем описано выше. Это нормально, резерв можно использовать позднее.
                  Такая схема позволяет не застревать на отдельных вопросах.

                  Боюсь, правда, что не всем поможет мой опыт. Я пользовался этой схемой только при подготовке, поскольку на экзамене в схемах нужды не испытывал.
                  Быстро читаю, у меня на ридинге осталось очень много времени.

                  Comment


                  • #10
                    Не вижу необходимости писать ответы куда бы то нибыло кроме ансершита. Зачем придумывать трудности?

                    Comment


                    • #11
                      извините за тупой вопрос, а можно ансвершит заполнять карандашом, что-бы в случае чего можно было стереть ? Или принимаются только листки заполненные ручкой ?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sergey_pr
                        ... можно ансвершит заполнять карандашом...
                        не можно, а НУЖНО и даже рекомендовано. Они сами ластики и карандашики выдают

                        Comment


                        • #13
                          это хорошо, thanks a lot !

                          Comment


                          • #14
                            Я делал так - ответы нещадно рисовал прямо в вопросах, причем подчеркивал в тексте ответы на вопросы, которые я точно знаю. Переносил в лист после окончания каждого модуля просто потому, что текст в буклете был очень неудобно расположен - вопросы на следующем развороте после текста, пришлось очень много листать и с еще одним листом я бы точно налажался, нужно ж еще и туда куда надо вписать.
                            - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                            - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от DainBramaged
                              Я делал так - ответы нещадно рисовал прямо в вопросах, причем подчеркивал в тексте ответы на вопросы, которые я точно знаю.
                              Этот момент тоже так же.

                              А еще, я не читал текст до прочтения вопросов - не въезжаю я до вопроса в смысл текста. Сначала читаю вопрос, а потом уже ищу на него ответ в тексте. У меня получалось на этом экономить время - весь ридинг прошел за пол часа, потом проверил, и при переносе вопросов в ансершит - еще раз проверил.

                              Короче, - каждый выбирает себе свою оптимальную методику.
                              ну вот, еще и укулели

                              Comment

                              Working...
                              X